| Решение суда по делу Hobby World против Wildberries | |
| 16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W... | |
| С миру по нитке [17.06.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. | |
| Идут сборы на Life | |
| Проживите целую жизнь от рождения до старости. | |
| Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025 | |
| Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии. | |
| Идут сборы на Die in the Dungeon | |
| Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков. | |
Эту игру я заметил случайно, понравилась концепция, и решил вложиться. Потом подумал, что всё равно же переводить весь текст и правила, и связался с создателями игры, которые за перевод правил на русский язык мне выдали ещё одну копию игры. Забавно.
И вот мне пришли две коробки, одну из которых я вскрываю под объективом фотоаппарата на телефоне.
Итак, сама коробка такая чёрная и красивая. Дизайн минималистический и приятный.
Что же внутри?
Уложено всё по зип-пакетам и довольно хаотично. Хотя, к этому, мне кажется, приходят многие игры в процессе использования.
В разложенном виде это выглядит так.
Качество компонентов приятное. Картон достаточно плотный, фрагменты зданий глянцевые и толстые.
А вот с печатью текста всё немного грустнее.
На многих картах он очень бледный. Впрочем, русский перевод всех компонентов есть в книге правил.
С иллюстрациями разработчики явно поскупились. Все карты технологий различаются только текстом. Художник заленился? Разве трудно было на каждой такой карте нарисовать простую картинку, ну, скажем, здесь вот лучника?
Арты в игре довольно стильные. Хоть их и мало. Это вот персонаж, которого выбирает игрок. На карточке написана его краткая история и «суперспособность» (tm).
Таблица с показателями, у кого сколько защиты/атаки, и прочей нужной информацией (копий этих таблиц в игре несколько).
Игровое поле очень большое и запросто поглощает небольшой журнальный столик.
Вот так оно выглядит с разложенными на нём отдельными компонентами.
Поиграть ещё не удалось, надеюсь, что кто-нибудь сыграет и выложит отчёт.
Всем спасибо за внимание!