danceandfight написал 17 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Многое я видел на Тесере, но чтоб кто-то возмутился фигуре речи, случа...
rustark написал полтора часа назад к игре Возрождение Галактики: # игра оказалась весьма годная, понравилось, как набирается темп от одно...
rustark написал полтора часа назад к игре Войны Ктулху: # да не дает это какой-то особенной вариативности. один душит механику ж...
Crow_Munin написал 5 часов назад к игре Gettysburg: the First Day: # Полностью поддерживаю! Если предзаказ пройдет хорошо, то и другие инте...
Sporert написал 6 часов назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # И к чему ваше вот это вот сообщение об русскому человеку? У вас пробл...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Radoslav

Фотовскрытие игры The Convicted

03 октября 2014

Информация

добавить
игры The Convicted
Дата: 03 октября 2014
Оценка пользователей
8.0244
-

Эту игру я заметил случайно, понравилась концепция, и решил вложиться. Потом подумал, что всё равно же переводить весь текст и правила, и связался с создателями игры, которые за перевод правил на русский язык мне выдали ещё одну копию игры. Забавно.

 

И вот мне пришли две коробки, одну из которых я вскрываю под объективом фотоаппарата на телефоне. 

 

Итак, сама коробка такая чёрная и красивая. Дизайн минималистический и приятный.

 

 

Что же внутри?

 

Уложено всё по зип-пакетам и довольно хаотично. Хотя, к этому, мне кажется, приходят многие игры в процессе использования.

 

 

В разложенном виде это выглядит так.

 

Качество компонентов приятное. Картон достаточно плотный, фрагменты зданий глянцевые и толстые.

 

 

А вот с печатью текста всё немного грустнее.

 

На многих картах он очень бледный. Впрочем, русский перевод всех компонентов есть в книге правил.

 

 

С иллюстрациями разработчики явно поскупились. Все карты технологий различаются только текстом. Художник заленился? Разве трудно было на каждой такой карте нарисовать простую картинку, ну, скажем, здесь вот лучника?

 

 

Арты в игре довольно стильные. Хоть их и мало. Это вот персонаж, которого выбирает игрок. На карточке написана его краткая история и «суперспособность» (tm). 

 

 

Таблица с показателями, у кого сколько защиты/атаки, и прочей нужной информацией (копий этих таблиц в игре несколько). 

 

 

Игровое поле очень большое и запросто поглощает небольшой журнальный столик.

 

Вот так оно выглядит с разложенными на нём отдельными компонентами.

 

 

Поиграть ещё не удалось, надеюсь, что кто-нибудь сыграет и выложит отчёт.

 

Всем спасибо за внимание!

AlexFang написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Бледный текст на картах зданий это возможности более высокого уровня этого здания, пока недоступные.

MisteriG написал 11 лет назад: #

Всё гениально оказывается просто)

wizzy написал 11 лет назад: #

Да поделитесь мнением после игры. Когда на кикстартере заметил, идея понравилась, но посмотрел видеообзор сложилось мнение что очень много манипуляций с компонентами, перемещать их туда сюда, что-то высчитывать, обслуживать игру дольше чем играть, есть такое?

igelkott написал 11 лет назад: #

Эстетично. Интересно, как оно в действии.

Hypha написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Что-то я посмотрел и ничего не понял. Сколько, чего. Правильная экспозиция - всему голова. Ну и конечно больше фотографий нужно.

Radoslav написал 11 лет назад: #

Я доселе не писал ничего подобного. Скажите, что еще хотите увидеть и я добавлю.

scafandr написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Объектив на телефоне? Специально покупали для настолок?=)

Radoslav написал 11 лет назад: #

разумеется :)) Знаете, как сложно телевик для Самсунга подобрать?! :))