Из порядка десяти—двенадцати сыгшранных в нашей компании партий было два(!) раза, когда игрок выбывал из игры практически в самом её начале, теряя всех своих пиратов у людоеда, в ловушках и т.п. Игра отличная, да, но подобные моменты... расстраивают.
В общем-то, все тоже самое. И еще, несмотря на то, что игра не переводная - слова есть странные. Глаголы наводнять, ерошить - конечно есть в русском языке, но в словарной форме оне странно звучат. Или в категории предметов слово "муж"! "Жених" кстати был в категории сложных, неосязаемых понятий. ))
Вы, судя по всему, неправильно использовали порты, они значительно меняют баланс: море теперь не получится захватить раз и навсегда. В дополнении есть must have дополнения: квадратные приказы, позволяющие сделать набор и увеличить снабжение - это то, чего реально не хватало в базе. Осадные машины сильно меняют бои- теперь 6- замок захватить значительно проще, поэтому нужно предугадывать противников на 2 хода вперед. Ну и можно играть вшестиром- игра стала масштабнее.
Если коробка до рф не доехала (по трекингу), заявление не примут.
В любом случае, надо написать в Амазон с просьбой выслать заново, т.к. оно на почте пропало.
зы. Посылка с Амазона идёт около месяца (20-30 дней), если она 7-10 дней висит на "сортировке" или "импорте", то паниковать не стоит, это реалии почты.
1) 6-й игрок и всё к нему (фишки, жетоны, карты) 2) Кусок поля для баланса с 6-м игроком. 3) 2 опциональных изменения правил (одно для большей случайности в битвах, другое - для меньше случайности в событиях) 4) Катапульты (стоит 2, атака 4, защита 0, при отступлении уничтожается) 5) Укрепления (половинят атаку рыцарей, добавляет +1 защиту, уничтожаются, если все войска ушли) 6) Порты (теперь можно строить корабли, даже если море захвачено) 7) Доп карты сражений с большими цифрами и большим количеством текста (для любителей карточных боевых движков, кому мало рэндома в Престолах) 8) Одноразовые приказы, повторяющие некоторые карты событий (кому надо срочно построить войск, подвигать бочки и т.п.)
В общем, лажа. Советую посмотреть, где стоят порты, и пометить эти места чем-нибудь из других игр, заюзать правило по событиям, остальное - фигня.
Дополнение серьезно исправляет игровой баланс. Квадратные приказы позволяют компенсировать отсутствие событий сбора армий/снабжения, порты являются дополнительным источником сбора силы в бедных землях (для Старков актуально) и позволяют хоть что-то противопоставить блокаде морского региона. Новые карты с более широким диапазоном силы (от 0 до 5-ти, вместо 0-3 в базе) делают элемент сражения более разноплановым. Опция выкладывания 3-х карт события заранее позволяет планировать стратегию на пару ходов вперед (хотя ее и в базе можно использовать).
А вот фишки фортификаций довольно-таки бесполезные. Прибавка защиты в регионе на единицу практически всегда нивелируется осадными машинами и поддержкой. Обычно, собрать жетоны силы гораздо выгоднее, чем строить фортификацию.
Добавление 6-й стороны дополнительно нагружает южный регион, в котором Тиреллы чувствуют себя достаточно комфортно, подпирая Ланнистеров постоянно грызущихся с Грейджоями. В общем, очень полезное дополнение!
Зордок, а можно вкратце- как используются порты? и вообще, что нового приносится в базу? а то мы играем в оригинальную, очень интересно! добавили несколько хоумрулов своих, тперь хотим и дополнение оспробовать.
Gg, hf, can i?
ты во все игры выиграл что ли? =))
Np, yw.
Fixed, tnx.
Из порядка десяти—двенадцати сыгшранных в нашей компании партий было два(!) раза, когда игрок выбывал из игры практически в самом её начале, теряя всех своих пиратов у людоеда, в ловушках и т.п. Игра отличная, да, но подобные моменты... расстраивают.
Может все таки до 27 января?
люди добры поможите!
сканы где-нить выложите!!!
Hive - да, как шахматы, взять хотя бы термин "связывания". =)
для меня она выигрывает у Robotory во много раз, во-первых, из-за компонентов, а, во-вторых, и сам игровой процесс немножко интереснее показался.
В общем-то, все тоже самое.
И еще, несмотря на то, что игра не переводная - слова есть странные.
Глаголы наводнять, ерошить - конечно есть в русском языке, но в словарной форме оне странно звучат.
Или в категории предметов слово "муж"! "Жених" кстати был в категории сложных, неосязаемых понятий. ))
Привозите америтреш :)
+Пожалуйста, добавьте к магазину в разделе "связанные игры" те игры, которые есть в наличии в вашем магазине - так будет удобно планировать покупки.
спасибо. Очень познавательная заметка. Прочел с большим удовольствием!
Вы, судя по всему, неправильно использовали порты, они значительно меняют баланс: море теперь не получится захватить раз и навсегда.
В дополнении есть must have дополнения: квадратные приказы, позволяющие сделать набор и увеличить снабжение - это то, чего реально не хватало в базе.
Осадные машины сильно меняют бои- теперь 6- замок захватить значительно проще, поэтому нужно предугадывать противников на 2 хода вперед.
Ну и можно играть вшестиром- игра стала масштабнее.
И как крокодил?
Она еще до НГ ушла с таможни, так что паниковать самое время.
Если коробка до рф не доехала (по трекингу), заявление не примут.
В любом случае, надо написать в Амазон с просьбой выслать заново, т.к. оно на почте пропало.
зы.
Посылка с Амазона идёт около месяца (20-30 дней), если она 7-10 дней висит на "сортировке" или "импорте", то паниковать не стоит, это реалии почты.
В допе
1) 6-й игрок и всё к нему (фишки, жетоны, карты)
2) Кусок поля для баланса с 6-м игроком.
3) 2 опциональных изменения правил (одно для большей случайности в битвах, другое - для меньше случайности в событиях)
4) Катапульты (стоит 2, атака 4, защита 0, при отступлении уничтожается)
5) Укрепления (половинят атаку рыцарей, добавляет +1 защиту, уничтожаются, если все войска ушли)
6) Порты (теперь можно строить корабли, даже если море захвачено)
7) Доп карты сражений с большими цифрами и большим количеством текста (для любителей карточных боевых движков, кому мало рэндома в Престолах)
8) Одноразовые приказы, повторяющие некоторые карты событий (кому надо срочно построить войск, подвигать бочки и т.п.)
В общем, лажа. Советую посмотреть, где стоят порты, и пометить эти места чем-нибудь из других игр, заюзать правило по событиям, остальное - фигня.
Дополнение серьезно исправляет игровой баланс. Квадратные приказы позволяют компенсировать отсутствие событий сбора армий/снабжения, порты являются дополнительным источником сбора силы в бедных землях (для Старков актуально) и позволяют хоть что-то противопоставить блокаде морского региона. Новые карты с более широким диапазоном силы (от 0 до 5-ти, вместо 0-3 в базе) делают элемент сражения более разноплановым. Опция выкладывания 3-х карт события заранее позволяет планировать стратегию на пару ходов вперед (хотя ее и в базе можно использовать).
А вот фишки фортификаций довольно-таки бесполезные. Прибавка защиты в регионе на единицу практически всегда нивелируется осадными машинами и поддержкой. Обычно, собрать жетоны силы гораздо выгоднее, чем строить фортификацию.
Добавление 6-й стороны дополнительно нагружает южный регион, в котором Тиреллы чувствуют себя достаточно комфортно, подпирая Ланнистеров постоянно грызущихся с Грейджоями. В общем, очень полезное дополнение!
«Shadow Hunters пошёл курить» == «Я пошёл читать информацию по игре Shadow Hunters».
Зордок, а можно вкратце- как используются порты? и вообще, что нового приносится в базу? а то мы играем в оригинальную, очень интересно! добавили несколько хоумрулов своих, тперь хотим и дополнение оспробовать.
Ахтунк =) ну я и безграмотный, а редактирование местные программеры так и не ввели, позор им на веки вечные.