Бестолковое занятие, продавать их некому, у больших производителей типа Звезды, собственное произовдство, им ненадо. У маленьких и тиражи маленькие, да и миплы не в каждую игру подойдут. Дешевле будет купить эти деревяшки у техже китайцев/немцев и прочих кто их делает большими тиражами...
Поругать найдутся люди, я же солидарен — карточная «Игра престолов» хороша.
Что до скрипа во время первой партии, по мне, так тут опыт коллекционок карточных, наоборот, только мешает. (: Например, тут не отменяют атаку, а заранее говорят, мол меня не атакует такой-то или такие-то... А соперник хитро так улыбается, мол и не собирался, но карта-то уже потрачена.
Работы принимают электронной почтой в виде коллажей из 4-6 фотографий миниатюры. Участвовать может любой, причём без регистрации — достаточно послать своё фото; для каждой категории только одно фото, естественно, без «фотожаб».
Работы принимаются до 10 января 2011 включительно. Победители определятся по результатам голосования на форуме и судейских оценок.
Первые и вторые места получат денежные призы. Как и лауреат зрительских симпатий.
Если получится выйти на китайские цены, то надо снимать шляпу. Но вот получится ли, есть сомнения. Я последнее время спорю с отдельными товарищами ;) относительно ценовых перспектив. И продолжаю утверждать, что импорт уже дешевле локализаций и местных производств (при аналогичном качестве верстки, компонентов, сборки). А дальше будет хуже. Пока китайцы получают копейки за труд, надо гениально организовывать собственное производство и кратчайший реализационный путь, чтобы конкурировать.
Хотите прикол в подтверждение? Я недавно ради фана заменил шарики в известном абстракте ZERTS. На более дешевые, китайские. Все бы ничего, но они выточены из натурального оникса разных оттенков/рисунков.
Дело хорошее и нужное. Но только цена от объемов зависит, поэтому в начале пути дело имхо совсем невыгодное. Но желаю инициатору раскрутить его до того момента, когда оно будет выгодным.
о да, чувство безысходности наиполнейшее))) но мне кажется, что на первых порах напряжения и на "самом легком" хватило бы. а на каком уровне сложности вы с 6 фрагами проходите, на кошмаре?)
Бестолковое занятие, продавать их некому, у больших производителей типа Звезды, собственное произовдство, им ненадо. У маленьких и тиражи маленькие, да и миплы не в каждую игру подойдут. Дешевле будет купить эти деревяшки у техже китайцев/немцев и прочих кто их делает большими тиражами...
Поругать найдутся люди, я же солидарен — карточная «Игра престолов» хороша.
Что до скрипа во время первой партии, по мне, так тут опыт коллекционок карточных, наоборот, только мешает. (: Например, тут не отменяют атаку, а заранее говорят, мол меня не атакует такой-то или такие-то... А соперник хитро так улыбается, мол и не собирался, но карта-то уже потрачена.
Работы принимают электронной почтой в виде коллажей из 4-6 фотографий миниатюры. Участвовать может любой, причём без регистрации — достаточно послать своё фото; для каждой категории только одно фото, естественно, без «фотожаб».
Работы принимаются до 10 января 2011 включительно. Победители определятся по результатам голосования на форуме и судейских оценок.
Первые и вторые места получат денежные призы. Как и лауреат зрительских симпатий.
Если получится выйти на китайские цены, то надо снимать шляпу.
Но вот получится ли, есть сомнения.
Я последнее время спорю с отдельными товарищами ;) относительно ценовых перспектив. И продолжаю утверждать, что импорт уже дешевле локализаций и местных производств (при аналогичном качестве верстки, компонентов, сборки). А дальше будет хуже.
Пока китайцы получают копейки за труд, надо гениально организовывать собственное производство и кратчайший реализационный путь, чтобы конкурировать.
Хотите прикол в подтверждение?
Я недавно ради фана заменил шарики в известном абстракте ZERTS. На более дешевые, китайские.
Все бы ничего, но они выточены из натурального оникса разных оттенков/рисунков.
Деревянные фишки значительно приятнее. Вот я мучаюсь, сам строгаю, а были бы в магазинах игорных непременно покупал бы.
Вон, Макс Трофименко искали фишки-кубики деревянные для своей игры.
Нам тоже фишки регулярно нужно. Конечно нужен свой российский производитель. Я с радость пообщаюсь.
Дело хорошее и нужное. Но только цена от объемов зависит, поэтому в начале пути дело имхо совсем невыгодное. Но желаю инициатору раскрутить его до того момента, когда оно будет выгодным.
Подробности по «Миплу-2010» можно найти либо по ссылке, либо в приложенном к новости информационном письме.
Я бы с удовольствием дляSstone age купил бы
Ну это ещё предстоит проверить. (:
Есть ещё один косяк с компонентами в DL: уши бесов легко отламываются. У меня, например, уже четверть бесов (если не больше) одноухие :)
Читается как настольщицам - имамам. =))
Dust в очереди на пробу первым идёт; осталось только время найти.
Ждём обзора Dusta, очень нравятся компоненты, но страх обжечься на приметиве удерживает от трат))
Эх, где бы достать расширение...
Не знаю. Мои играли с запоем, когда я в отпуск уехал. (: Надо спросить...
Да обычные они. Толщина картона устраивает. Фишки пластиковые в норме.
а в Dungeon Lords как с компонентами? помимо сложностей с вырубкой.
о да, чувство безысходности наиполнейшее))) но мне кажется, что на первых порах напряжения и на "самом легком" хватило бы. а на каком уровне сложности вы с 6 фрагами проходите, на кошмаре?)
К трём играм присматривался давно. Dust Tactics взял из любви с первого взгляда (ну, по результатам прочтения правил и просмотра фото с миньками). (: