Realm of Wonder редактировать

6 дисков победы
книга сценариев
6 жетонов порядка хода
6 счётчиков магических очков

В королевстве неспокойно. Идет борьба за власть. Игроки возглавят один из борющихся кланов, и поведут их по карте – с окраинных земель в центр королевства.
Прежде всего – игра безукоризненно красива. Завораживающе красива. Атмосферна.  У каждого клана (роль) есть своя особенность. В ход игроки разыгрывают карты движения и карты магии. В процессе передвижения открывают «сундуки», в которых находят скарб и существ. Приходится сражаться как с npc, так и с игроками: чтобы отбить у соперников интересные артефакты. Игра достаточно конфликтна для игры с детьми. И при полном составе достаточна долгая – от двух часов.

Уникальность игре обеспечивает конструкция поля - вращающиеся элементы трех радиусов. Поскольку проход из одного круга в следующей возможен лишь через небольшое число проходов, это составляет ту еще задачу.

Интерес

Выглядит игра интересно.
Но вот тут постоянно мелькает, что игра для детей.
Интересна ли она будет взрослым?

Vas написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут смотря как они относятся к такому типу игр,мы в итоге решили не оставлять в коллекции,с ребенком есть варианты которые ему больше интересны.В компании взрослых хорошо идет в 5-6,меньшим составом показалось резкое снижение "интересности"). Вообщем не для частых игр точно.Но сделана игра шикарно,тут не откажешь,миньки,все дела)

mmaj_aad написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут вопрос скорее в её хардкорности и вариативности.
Мне с женой нравится Ранбаунд и Безумный лабиринт.
Правильно ли я понимаю, что это игра смесь этих игр?

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

От Рунбаунда в ней ничего нет, кроме стилизации под героику. Это игра гонка по сути, с тактическими элементами. Для взрослых она весьма бесхитростна.

mmaj_aad написал полгода назад: # скрыть ответы

А можете привести пример подобной игры?

Подобной чему?

Realm of Wonder

Просто не понятно. Это обычный лабиринт. Или что-то большее, с ролевыми элементами.

Peeton написал полгода назад: # скрыть ответы

Я сказал бы сказал, что игра (по своей сути) больше всего напоминает Талисман на галлюциногенах.

Вот что там вкратце происходит:

1. Чтобы победить в игре надо притащится в главный замок короля. При себе надо иметь либо жетон выполненного задания короля, либо собрать три сферы, либо три "шкурки" врагов. Само задание короля каждый раз выбирается разное, но почти всегда сводится к "собери", "накопи" и тд.

2. На начало игры по карте раскиданы закрытые жетоны, с которых игроки и лутают (просто единократно поднимая их) все эти сферы, монстров и прочее "разнообразие". На карте еще есть строения дающие ситуативные бонусы.

3. Всё это управляется на картах. У каждого своя колода. Такая же как у других.

Вот и всё. Рыба карась — игра началась!

Детей подобное разнообразие может приводить в восторг не раз. Взрослым после первой партии становится понятно какая будет вторая. Остальное дело вкуса.

mmaj_aad написал полгода назад: #

Просто уж больно впечатлило крутящееся поле и вроде как обилие заданий в игре.
ПОдумал, что это эпичное и разнообразное приключение.

Gelo написал полгода назад: #

Ну да, по сути игра семейно-детская. Но я заказал, ребёнку понравится. Оформление хорошее, дружелюбное. Тематика интересная, фэнтезийная.

Yori написал 2 года назад: #

Как показатель играбильности этого "чуда" считаю то , что игрой владеют как минимум 14 человек и ни у кого пока не возникло желания "это" продать))))Ну и то что уже выпустили карточный вариант этого фэнтези мирка, говорит о неплохих продажах данной игры))

Kahag написал 3 года назад: # скрыть ответы

сколько фантастически красивого арта стали выкладывать!
Вот только - что кроется за картиночками?

В данном случае, насколько могу судить поверхностно - довольно детская рпг-шка (если не сказать - ходилка), в которой кубик заменён картами (ну, конечно с нюансами).

Yori написал 2 года назад: #

В этой игре много взаимодействия между игроками.Нужно сыграть , а не предполагать )) А "фантастически красивый арт" помогает погрузиться в этот симпатичный фэнтези мирок ,с головой, на целый час)Этакая сказка с поиском сокровищ и боями за них. Не стоит ждать от игры ,которая не претендует на эпичность и стратегичность ,этих качеств.Гикам - пройти мимо , а нам, простым смертным - играть)

pilotessa написала 3 года назад: #
Отличная семейная игра

РПГ в мимимишном сеттинге. Играется за час. Языконезависимая. Сбалансированная. В общем, очень порадовала.

playstay написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играли втроем. я набрал много силы, надеясь убить трех монстров, но оказалось, что проще выполнить задание короля. Жена и сын обворовали башни, набрали по 2 сферы и начали драться, чтобы отобрать друг у друга третью, для победы. В момент, когда я выполнил задание и направился за победой в замок, сын с тремя сферами тоже пошел за победой. Жена изменив тактику, тоже справилась с заданием. Жене и сыну не хватило по 1 ходу, я оказался ближе всех к замку и победил.
Вывод: игра сбалансирована, в момент победы одного игрока, другие отстают совсем на чуть-чуть. Для победы есть разные тактики, а спомощью сценариев в каждой игре тактику приходится использовать разную. К тому же невозможно разработать одну и ту же стратегию, так как не сразу понятно, какую тактику выбрать, потому что пока не известно, что ты найдешь быстрей в башнях, силу, магию или трофеи.

gfhhh написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как думаете для восьмилетнего ребенка подойдет?

Peeton написал 3 года назад: #

Думаю да. Можно разобрать один раз правила со взрослыми и дальше пойдёт.