1. PHeY 10

Carcassonne: 20th Anniversary Edition

графический дизайнер: Marcel Gröber
Anne Pätzke
издатель: Hans im Glück

Carcassonne: 20th Anniversary Edition — это специальное издание «Каркассона», приуроченное к 20-летию победы этой настольной игры в Spiel des Jahres в 2001 году. В состав входят тайлы из базовой игры, мини-дополнения «Река» (с пятью новыми тайлами реки), «Аббат» и новое мини-дополнение «Юбилейное» с 15 тайлами, а сами тайлы скрывают множество пасхалок. Наклейки на миплов прилагаются на тот случай, если вы захотите «одеть» своих подданных.

Механика настольной игры «Каркассон» заключается в создании уникальной, каждый раз новой карты средневекового княжества, с помощью квадратов с изображением городов и монастырей, дорог и полей. А верные подданные — рыцари, монахи, разбойники и крестьяне – помогут расширить влияние и получить победные очки. Каждая партия длится до того момента, пока на стол не будут выложены все доступные игрокам тайлы и перед игроками не предстанет прекрасная карта провинции «Каркассона»! Каждая партия совершенно уникальна!

BioWolf написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли туда замешать плитки из других дополнений, не юбилейных. Рубашки будут отличаться и сами плитки по размерам?

And_Art написал месяц назад: # скрыть ответы

Можно. Плитки такого же размера и рубашки одинаковые.

BioWolf написал месяц назад: #

Благодарю!!

ReDLinE1505 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня старое издание королевского подарка, и тайлы в цветовой гамме отличаются, очень, в юбилейке цвета гораздо сочнее! Но на сам игровой процесс это не влияет)

And_Art написал полмесяца назад: #

У меня тоже есть старый Королевский подарок, так там и внутри коробки на рубашках тайлов заметно гуляет оттенок. Кажется обновлённые издания лучше в этом плане

Matuhash написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Каркассон есть Каркассон. Отличная игра с достатосчной глубиной, при этом проста в освоении. Миплы с наклейками смотрятся здорово. Хотя клеить их то ещё удовольствие.

LORDS написал месяц назад: # скрыть ответы

соглашусь)

terjul написала месяц назад: # скрыть ответы

Вы согласились с оценкой или наклейками?

LORDS написал месяц назад: #

С наклейками.. И оценку 9 юбилейная версия заслуживает. Это отличная игра!