Castle Panic

2009

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отличный легковесный кооп в жанре tower defence: фановый, атмосферный (орды прущих монстров, зачастую со спецабилками, гигантские булыжники, боевая магия, боссы...), реиграбельный и, главное, не бездумный. Но это с дополнением Wizard Tower, которое обязательно; без него очень уныло. Из минусов - иногда партии кажутся слишком легкими либо затягиваются дольше, чем хотелось бы, учитывая, что игра не особо глубокая.

Bimirina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Судя по отзывам на два другие мини-дополнения - они не обязательны к покупке?

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, они приятны, но не необходимы. Как и большинство дополнений к играм

Bimirina написала 4 месяца назад: #

Спасибо.

DIWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы
Отзыв на игру

Атмосферная фэнтези игра. От 6 лет. Но у меня впечатление, что от игроков мало что зависит. Карты выбиваются и вариантов мало. Игра точно не супер.

_GrAnd_ написал 3 года назад: # скрыть ответы

Дополнение The Wizard's Tower строго обязательно.

DIWolf написал 3 года назад: #

Спасибо за совет

Gemiileo написал 3 года назад: #

вот я абсолютно соглашусь с отзывом - игра идёт сама по себе, уныла
даже доп с башней дело не спасает

по компонентам всё на высоте

newmitek написал 3 года назад: # скрыть ответы
Игру не издавали в России?

Не было локализации, наши издательства не выпускали?

Journeyman написал 3 года назад: #

Нет. Выпущена только "Манчкин в осаде" с аналогичной механикой.

dimmon написал 3 года назад: #

Ее саму не издавали. НО... Хоббики издавали Манчкина в осаде. Такой клон Паники в сеттинге Манчкина, причем очень клевый. Очень большой плюс на мой взгляд в прикольных иллюстрациях и в возможности играть как кооперативом, так и в отличном новом манчкиновском режиме с подлянками. Здорово. Ну и полный клон - War Thunder Осада. Это вообще один в один, только более мрачный и с танками.

MainIsJustice написал 3 года назад: # скрыть ответы
Враги в одном месте

Если несколько врагов находятся на одной ячейке поля, атака по этой ячейке повреждает всех врагов или только одного выбранного?

Journeyman написал 3 года назад: #

Только одного

DareDevil написал 5 лет назад: #

весной 2015-го ожидается дополнение для игры http://www.firesidegames.com/news/?p=2412