| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Crow_Munin  1833 | 
             8 | 
        ||
Vrangel  84 | 
            |||
dima0803  230 | 
            |||
sparzh  383 | 
            |||
SergSas  101 | 
            |||
deleted30938045785478833333  656 | 
            1 |  10 | 
        |
Daley  151 | 
            |||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
YPAH
                  243
             | 
            1 руб. | |
Adalard
                  89
             | 
            ||
led
                  65
             | 
            б.у. | |
GoodHamster
                  313
             | 
            ||
tesudzi
                  305
             | 
            ||
Hydrargyrum
                  111
             | 
            новую | |
scafandr
                  27395
             | 
            новую | |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Crow_Munin  1833 | 
             8 | 
        |
PixelSkull  216 | 
            ||
Buran  2242 | 
            ||
Repetuz  2002 | 
             8.75 | 
        |
Alxin  4670 | 
             7.75 | 
        |
Imago  9019 | 
            ||
MakVlad  32932 | 
             7.25 | 
        |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
Ej_Morskoi
                  153
                
             | 
            ||
weltbild
                  276
                
             | 
            ||
Dawnreader
                  718
                
             | 
            ||
SKID
                  156
                
             | 
            ||
Skull_40
                  76
                
             | 
            ||
kondrashovi
                  641
                
             | 
            ||
AlexKing
                  314
                
             | 
            ||
                    
 
                | автор: | 
    
  
  Dana Lombardy  
   John Hill (I) Uwe Eickert  | 
          
| художник: | 
    
  
  Steve Paschal  
   | 
          
| издатель: | 
    
  
  Academy Games
   Asyncron Games Phalanx Games Deutschland Wargames Club Publishing  | 
          
| магазин: | 
    
  
  Хобби-Центр "Белый Волк"
   | 
          
| ... | |
| язык: | 
	      Английский Немецкий Французский  | 
          
| вес: | 2200 г. | 
| размер: | 38.2 x 31.2 x 5 см. | 
| комплектация: | 
                        |
![]()  | 
			![]()  | 
            ![]()  | 
	  
| 27 | 
геймплей  | 
            8.04 | 
глубина  | 
            7.93 | 
оригинальность  | 
            7.81 | 
реализация  | 
            8.56 | 
Военная игра посвященная сражениям на Курской дуге в 1943 году. Каждый сценарий, а в игре их 15, моделирует различные боестолкновения. Начинается все с незначительных стычек уровнем до пехотного взвода, за несколько домов или особо ценные документы, до масштабных танковых баталий с применением артиллерии, авиации, противотанковых пушек и даже мин. Оформленна игра выше всяких похвал, фишки крупные и красочные, поле на твердой основе, для разнообразия приложены накладные гексы местности. Несмотря на несложные правила, игровой процес достаточно глубокий. Игрой учитывается масса факторов: особенность бронирования целей (лобовая и боковая броня), эффективность орудийных систем (мощность,дальность, различные типы боеприпасов), наличие/отсутствие башни (сектор обстрела), скорость передвижения (колесный/гусеничный, особенность типа танка), особенности пехоты противников (насыщенность стрелковых частей Красной армии пистолетами-пулеметами или великолепные качества немецкого МГ) и качественный состав советских танковых армий (большое количество легких Т-70 и даже наличие такой экзотики как британский танк Черчилль). Не говоря уже о условиях местности, укреплениях, дымовых завесах и пр.

8.48
          
9.24
          
9.00            
          
7.57            
          
Комментарии
В Gaga Games сообщили о планах локализации данного варгейма.
Кто разбирался в 3-ей редакции правил? Вроде как в ней слегка изменили правила, но данное изменение позитивно и серьёзно изменило игру.
идет предзаказ 3й редакции SoS!
https://www.academygames.com/pages/sos
Друзья, подскажите, имеет ли смысл покупать CoH исключительно для соло-игры? Насколько играбельна в соло режиме?
Есть PC версия, скоро выйдет доп. для соло игры. PC версия играбельна, хоть AI и глуповат (есть бесплатная демка).
Про соло дополнение из уст автора игры: http://www.youtube.com/watch?v=JpgpnRwVgCU
В оригинальной игре тоже есть соло режим, но я бы лично в него играть не сел.
Не понял один момент про соло-дополнение. Оно будет работать только с СоН Awakening the Bear! или можно использовать и с CoH Storms of Steel! и другими версиями?
Логично было бы чтобы подходило ко всем играм серии, но точно знаю, что в AtB 2ed на карте есть значки для соло дополнения.
А кроме этих значков есть какие-то важные отличия? Собирался купить первую редакцию и вот теперь засомневался...)
Первая редакция AtB на сегодняшний день выглядит ущербно в сравнении со 2-ой, а у SoS пока попросту нет 2-ой редакции.
Также появились значки на фишках, не знаю возможно ли будет играть без них в соло доп.
Я так понял, что отличия в основном эстетические?
Нет, там довольно серьезные изменения помимо эстетических, только что прикрепил файл к карточке AtB. (авторство: моё и Виктора Бухарова). Также можете почитать статью Виктора в последней Стратагеме, но он сравнивает 2-ое издание AtB с первым изданием SoS.
Спасибо большое! Буду изучать)
Так вышло что у меня появились Conflict of Heroes: Awakening the Bear! Russia 1941-1942: Revised Edition и Conflict of Heroes: Storms of Steel! Kursk 1943 (раритет:) )
Кто может сказать, чем они отличаются, кроме набора сценариев и компонент?
В смысле чем? Это две разные игры на одной системе
В смысле разные? )
Я пока прочел только первые разделы и там и там (базовые правила и как разыгрывать карты - до бронетехники) и различий не увидел.
Если правила одинаковые, то что отличается?
Содержание коробок. Правила единые, но разнятся из-за юнитов в конкретной коробке (самолеты в SOS, например).
В смысле это как "Властелин Колец": сюжет один, а книги разные :)))