1. Rishat 10

Гоббит

Gobbit, Gobb'it, 2012

• реакция
Гоббит

Перед каждым раундом все карты распределяются поровну между игроками и становятся их личными колодами. На картах изображены существа четырёх видов, и они составляют следующую пищевую цепочку: змеи едят хамелеонов, хамелеоны едят мухитов, мухиты никого не едят, гориллы тоже никого не едят, зато могут расплющить любого.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок быстро выкладывает верхнюю карту своей колоды лицом вверх, перед собой, поверх стопки открытых ранее карт, и на время становится изображённым на той существом. Дальше игроки пытаются защититься или съесть кого-либо, быстро накрыв ладонью нужную стопку открытых карт. В случае ошибки (когда защищаться было не от кого или же хищник ошибся с жертвой) стопка открытых карт игрока отправляется на кладбище (туда же отправляются и расплющенные стопки карт). Если атака или защита удалась, игрок отправляет накрытую его ладонью стопку карт под низ своей личной колоды.

Задача игрока — остаться единственным, у кого остались карты в личной колоде. Он получает 1 очко и ещё по 1 очку за каждого хамелеона, находящегося в его личной колоде. Игра продолжается, пока кому-нибудь не удастся набрать заранее оговоренное число очков.

С декабря 2013 в продаже русское издание игры.

vargennn210 написал год назад: # скрыть ответы
Одного цвета

Можно ли нападать на двух игроков одновременно?

Rhydon2208 написал год назад: #

Только если открыл гориллу.

voidmancer написал 2 месяца назад: #

Ограничений на нападение на нескольких игроков нет.
Более того, в правилах (FAQ) напрямую написано, что можно. И вообще пишут, "не стесняйтесь использовать обе руки".

ilya1809 написал 5 месяцев назад: #
Простая реальная простая игра на реакцию)

Игру объясняю так)Вот вы любите свинтус? мне говорят- О ДА.Ну вот это Свинтус где оставили и размножили карту хлопкопыт))).
Веселая игра, особенно если людей много, все друг друга хлопают, смеются, хлопают, нервничают.
Очень интересно играть и взрослым и детям, и вдвоем и впятером.
Из минусов она не глубокая) но глупо искать в каждой игре глубину) она веселая и простая

Corw1nn написал год назад: #
вопрос по комплектации

Я правильно понял что в игре должнобыть 3 обезьяны и по 5 животных трёх цветов?
Хочу проверить правильный ли у меня комплект. А то указано 48 карт а у меня 46.

Edush написала полтора года назад: #

Любимая игра младшего сына (7 лет). Нисколько не пожалели о покупке. Достаем часто, так как одинаково нравится и взрослым и детям. Вот уж где не заскучаешь: всё время надо быть начеку! Очень понравилась тем, что проигрывать не обидно, что очень важно для детской игры. В случае проигрыша одного из игроков, он становится "призраком" и продолжает игру, мешая всем остальным победить =) Но всё происходит относительно бесконфликтно, азартно и весело.

Runner38 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Судя по карточке игры, Тесера превратилась в филиал кард-плейс

Ifikl написал 2 года назад: #

Почему? Это просто реклама. Я чеще вижу ссылку на Лавку.