1. Rishat 10

Gobbit, Gobb'it, 2012

• до 15 мин
  • реакция

48 карт

Перед каждым раундом все карты распределяются поровну между игроками и становятся их личными колодами. На картах изображены существа четырёх видов, и они составляют следующую пищевую цепочку: змеи едят хамелеонов, хамелеоны едят мухитов, мухиты никого не едят, гориллы тоже никого не едят, зато могут расплющить любого.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок быстро выкладывает верхнюю карту своей колоды лицом вверх, перед собой, поверх стопки открытых ранее карт, и на время становится изображённым на той существом. Дальше игроки пытаются защититься или съесть кого-либо, быстро накрыв ладонью нужную стопку открытых карт. В случае ошибки (когда защищаться было не от кого или же хищник ошибся с жертвой) стопка открытых карт игрока отправляется на кладбище (туда же отправляются и расплющенные стопки карт). Если атака или защита удалась, игрок отправляет накрытую его ладонью стопку карт под низ своей личной колоды.

Задача игрока — остаться единственным, у кого остались карты в личной колоде. Он получает 1 очко и ещё по 1 очку за каждого хамелеона, находящегося в его личной колоде. Игра продолжается, пока кому-нибудь не удастся набрать заранее оговоренное число очков.

С декабря 2013 в продаже русское издание игры.

westwoodFM написал 4 года назад: #

Больше всего мне нравится название "мухиты"!!! ))