Хозяин леса

• 5 карточек леса
• 4 картонные фигурки сторожевых башен
• 4 подставки для башен
• 4 значка башен для игроков
• блокнот для подсчёта золотых каштанов
• правила игры

- - -

В начале игры вы станете лидером одного из лесных кланов. Однако карточки роли раздаются тайно и остаются скрытыми до конца игры. Кто же вы и ваши соперники? Пронырливые лисы, грозные лягушки, меткие еноты, скрытные ящерицы или быстрые мыши?

Далее вам нужно будет исследовать местность вокруг вас. В свой ход вам предстоит выкладывать тайлы леса таким образом, чтобы к концу игры как можно больше представителей вашего клана осталось на поле.

При этом, добавляя новый тайл, вы должны накрыть хотя бы одну часть уже выложенного леса. Ещё можно поставить башню, которая принесёт дополнительные очки в конце игры за войнов вокруг неё.

В конце игры, когда будут выложены все тайлы (т.е. исследован весь лес), вы раскрываете свои роли. Но за что мы боролись, спросите вы? За золотые каштаны, конечно же! Их вам принесут войны, оставшиеся на поле. Получаете очки за всех представителей вашего клана, которые видны на поле и их группы. И не стоит забывать про бонус от башни. Ах да, и остерегайтесь медведя — этот здоровяк не будет с вами делиться урожаем каштанов!