1. Cassiopey 8.75

Board&Dice
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Настолки Урала
PortalGames Украина

размер: 20 x 14.5 x 5 см.

• 18 двухсторонних карт персонажей
• 2 маркера знаний
• 1 маркер активности
• 1 жетон направления
• 10 маркеров состояния
• 20 кубов энергии (по 10 кубов каждого цвета)
• 2 карты-памятки

Всего: 78 карт 65х100 мм

Нечто темное рыщет по улицам Апсайдвилля. Все чаще в городе бесследно пропадают люди. Друзья и соседи бросают на вас безумные взгляды, и вам все труднее смотреть им в глаза. Порой на их лицах вы замечаете страх и немое выражение отчаяния. «Почему это происходит с нами? Я не хочу быть следующим…» «На грани» — настольная игра для двух игроков, которые соревнуются друг с другом, пытаясь защитить или поглотить жителей Изнанквиля во время столкновения двух миров: людей и Существа.

akaultro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
фаза отдыха

Ребят,всем привет
вопрос такой,в фазе отдыха-предположим я в мире существа, я беру столько карт-сколько персонажей в мире существа с маркером состояния,или если перевернуты карты моей стороной-но без маркера состояния,я их тоже могу взять?

Domik написал 3 месяца назад: #

Столько, сколько карт ваших персонажей в кругу(перевернутых на вашу роль)

Хоумрул

Сыграли с десяток. Закрались сомненья. Проверили математикой: сразу рекомендую играть так, что переход на уровень знаний стоит удвоенной номеру уровня энергии. Тогда все встаёт на свои места. Т.е. переход на второй стоит 4, на третий - 6 и т.д. В случае с шестым уровнем: в порядке исключения (кубиков энергии в игре 10, и больше получить нельзя) ты можешь получить 2 виртуальные энергии сверх 10, если выигрываешь прямо на этом ходу.

UnicornX написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли 4 партии обозначенных выше способом. Победить по уровню знаний стало практически нереально, т.е. баланс качнул я теперь в другую сторону. На БГГ проблема актуализировано давно, но общегпризнанного решения нет. Попробуем в след раз сыграть по формуле цена перехода= #уровня +2.

UnicornX написал полгода назад: # скрыть ответы

В общем, вникнув в игру и изучив карты, стали играть так скилово, что стало не до повышения уровня знаний. Далее будем играть так: либо уровень = цифре (как и было задумано), но победы по уровню нет. Либо сделаем переход на шестой за 10 энергии. В общем, развязка ка по балансу близка. Ждите.

UnicornX написал полгода назад: # скрыть ответы

Да. После переборов вариантов остановились на: 6-ой уровень = 10 энергии. Также в процессе тестов родился забавный варик: стороны до раздачи договариваются, кто по какому условию может победить. Допустим, я ток по уровню знаний, а ты ток по спасенным персонажам.

Curtis_Truffle написал полгода назад: #

Какой ответственный подход, спасибо.

Ravnos написал 5 месяцев назад: #

Так же при первых партиях столкнулись с этой проблемой (победой по знаниям). Пришел еще к одному варианту - 6е знание можно получить только с полностью "опущенного" (поглощенного/спасенного). Это имеет логику и двигает влияние на персонажей. Всё же 10 энергии - это жестковато + превращает игру в конце в фарм, карты просто не играются в целях экономии кубиков.

Domik написал полгода назад: #
Компоненты и впечатления

На днях приобрёл свою коробочку, в комплекте присутствовали исправленные карты, лежащие в отдельном зип локе с пояснениями, что и откуда убрать и на что заменить. Игра получилась довольно интересной, однако многое однозначно зависит от захода карт и от первоначальной раскладки (делая партии не похожей друг на друга) ,но бывало иногда, уже на половине партии, понимаешь, что обречён на поражение, однако бросить игру не возникает желание, чувство борьбы не покидает до конца партии, обязательно следите за действиями противника, пара ошибок и вы его точно не догоните, правила не сложные, порог захода не высок, три условия победы разделяю по вероятности, чаще всего это 3 спасенных или поглащенных перса, знания на 6 уровне менее вероятный, ну, а 5 карт к концу игры у нас лично пока не встречалось вовсе. Полюбилась, часто берём в дорогу или в кафе, от частого открытия×закрытия крышка уже сидит не так плотно.

hazzze написал полгода назад: # скрыть ответы
Так и не нашел ответа...

1. Можно ли разыграть карты "Бежим!" одну за другой?
2. Карты "экипировка" сразу ставятся перед игроком? Или же надо оплатить энергию за её установку? Если надо, то значит ли это, что можно сыгрть символ карты без его свойства и сбросить?
3. Игрок не может разыграть одновременно более трех карт экипировки. Что происходит при разыгрывании очередной карты экипировки, когда перед игроком три экипировки? Данный вопрос тесно связан со вторым. Можно ли отыграть символ на карте экипировки и сбросить её, не устанавливая её перед собой взамен другой?
4. Когда экипировка "Шоколоданые батончики" стоит перед игроком, в начале фазы действия можно получить энергию. Если сыграть свойство карты "Бежим!" и начать выполнять еще одно действие, то получаю ли я снова энерегию за счет вышеупомянутой энергии?
5. Действие "Подготовка" позволяет сбросить сколько угодно карт из руки, затем добрать в руки до 5. Значит ли это, что нельзя разыграть все карты имеющиеся с руки? Т.е. необходимо всегда оставлять одну последнюю карту на руке, чтобы потом её сбросить и добрать до 5? Или же можно отыграть все карты с руки, а потом добрать 5 карт в слудующем ходу?

hazzze написал полгода назад: #

Gaga оперативно ответили, может кому пригодится:
1. Если активируете ее свойство, да.
2. Нужно оплатить энергию. В противном случае вы используете свойство символа на этой карте и отправляете ее в сброс.
3. Правила гласят: «Если игрок активирует четвертую карту экипировки, он должен немедленно убрать из игры одну из трех разыгранных ранее». Использовать символ, не активируя эффект карты, можно.
4. «Бежим!» говорит, что вы немедленно выполняете дополнительное действие, однако фаза действий остается та же. Поэтому второй раз за ход энергию получить не удастся.
5. Вы не обязаны сбрасывать карты с руки, чтобы добрать новые. «Любое количество» – от 0 до бесконечности. Поэтому можно сыграть все карты с руки.

Ошибка в локализации

В картах Знаний четвёртый уровень абилок переведён неверно. Выложил корректное английское прочтение в раздел файлы.

UnicornX написал полгода назад: #

Третьего уровня)

Cassiopey написал полгода назад: # скрыть ответы

А что не так?

litvinchuk написал полгода назад: # скрыть ответы

на синей карте Знаний должно быть сказано про "поглощённого персонажа", а на красной - про "спасённого персонажа". в локализации же в обоих случаях "защищённого персонажа"

Cassiopey написал полгода назад: # скрыть ответы

Получается, что можно переместить маркер состояния с самого нижнего положения? Я думал, можно когда маркер на "домике" или на "глазе".

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

а в курсе кто, как выявить обновленный тираж без ошибок?

scinque написал полгода назад: #

Надо потрогать хвостик термоусадочной плёнки. Если он сухой, значит тираж старый.