Istanbul: Das Würfelspiel

2017

art63 написала полгода назад: #

Игра потрясающая , наверно самая быстрая игра с кубами , ход игрока занимает 1-3 минуты . Не успеваешь одуматься , как нужно снова ходить. Отличные компоненты . Элегантна и проста.

Cassiopey написал полтора года назад: #

Интересно, никто не будет локализовывать?

shy_ric написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как правильно разыгрывается карта Базарс полученная с начале хода?
1. я ее рпзыгрываю не тратя ход отдельно от всего
2 я добираю карты базара с кубиков и разыгрываю 1 из всех?

kosulya написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Да, разыгрываете до броска кубиков, не тратя на это, соответственно, действие.

2. Да, добираете карты по числу выпавших граней с картой на кубиках, но разыгрываете только одну из них.

Обратите внимание, что если вы в скрываете одну из карт в качестве награды (с тайла Мечети), на которой в верхней части изображены два символа карт, то, поскольку это происходит до броска кубиков и выпавших граней с картой у вас нет, вы можете взять только 1 Лигу!

kosulya написал полтора года назад: #

... взять только 1 Лиру

kosulya написал полтора года назад: #

Выложил свой вариант перевода правил

AntNad написал 2 года назад: #

Игра несложная, но интересная. Со своим шармом, так сказать. Понятная иконографика. Отсутствие "пустых" бросков кубиков. Красиво оформлена в стиле основной игры. Рубины, кристаллики - женская часть кампании очень довольна. Не шедевр, но играть интересно и желание разложить снова не пропадает. За свои деньги - отличная игра и отличный вариант подарка девушке.

Pandem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра должна быть быстрой и остро конкурентной, судя по правилам. Понравился момент с бонусными картами, которые позволяют получить ништяки в ход оппонента. Кстати, по предзаказу на сайте издателя до нового года игра будет стоить как дополнения к Стамбулу, что позволяет задуматься о приобретении)

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не понял что позволяет задуматься о приобретении. По моему, появление самой игры уже позволяет.
И без предзаказа она будет стоить как дополнения к Стамбулу, чего порячку то гороть.

Pandem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Позволяет то, что я не люблю игры с дайсовой механикой. Прикиньте!
А цена на сайте именно предзаказная указана, там большими буквами это пишет. Прикиньте нумер два!

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я не понимаю что позволяет то? То, что по предзаказу на сайте издателя до нового года игра будет стоить как дополнения к Стамбулу или то, что вы не любите игры с дайсовой механикой?

Artppm написал 3 года назад: #

ДА!

Pandem написал 3 года назад: #

Логично, что бросовая цена. А то, что это вариация на любимую игру, может послужить подспорьем к изменению отношения к нелюбимой механике.