Повелитель Токио: Подзарядка!

King of Tokyo: Power Up!, 2012

diiiiimka41 написал 2 месяца назад: #

1) Если дополнительный бросок (картой гипермозг) у другого монстра, если у космопингвина сыграна мутация "метель" (монстры могут совершить только один бросок кубика)?
2) можно ли скопировать временную мутацию мутацией "ледяное отражение"? (Выберите мутацию любого монстра и поместите на неё жетон. "Ледяное отражение" становится копией этой мутации и считается разыгранным вами. Если скопированная мутация убирается из игры, сбросьте "ледяное отражение".
Заранее спасибо!

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
Важно!

Чуть подробнее о допе:
• Стопка карт позволяет монстрам из Токио эволюционировать в игре Повелитель Токио.

• Доложены по 8 карт мутаций для Киберкроля и Кракена (как я понял, это монстры из 1 редакции "Повелителя Токио", которых можно использовать в текущей редакции). Итого 72 карты.

К сожалению, монстры из Токио не могут сражаться в Нью-Йорке с картами эволюции, так как такой стопки нет. А вот их коллеги из Нью-Йорка могут приезжать с "эволюционным" визитом в Токио :), если есть доп. Повелитель Нью-Йорка: Подзарядка!

tengrius написал 2 месяца назад: #

Случайно не знаете , монстер паки будут ли локализовывать?

Mikurov написал полгода назад: #

Игра показалась средней, спасала тема и оформление, играл без допа партий 8, после чего, около года не доставал, всегда находилось что то интереснее.
На днях сыграли с допом, совсем другое дело.
Очень советую играть с дополнением, добавляет внезапности, вариативности.
За счет карт мутаций увеличивается живучесть монстров, количество энергии и как следствие использование карт улучшений.
Это дополнение не нагружает игру, но делает ее более веселой и внезапной. Вносит элемент стратегии.

NikolayGusyna написал полгода назад: # скрыть ответы
Оба или нет?

Друзья, у меня обе игры в коллекции! Хочу приобрести допы. Не понятно только: нужно брать оба для двух баз поотдельности или достаточно одного на две базы???

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Нужно покупать оба.

Domik написал полгода назад: #
Панда

Вопрос по эволюции панды, которая играется при входе в город, затем уходит в Токио монстров нет, а кого гасить после этого???

HenIchaer написал 3 года назад: # скрыть ответы
GIGAZAUR. HEAT VISION

Есть подозрение, что перевод неправильный в файлике.
"Monsters you attack lose..." Тут опущено слово "that". "Monsters that you attack lose..." должно быть, соответственно, атакуемые монстры теряют 1 звезду, а не атакующие.

Meerple написал 3 года назад: #

точно

GreySwan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У кого есть доступ к оригиналу - подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под "кубами" в переводе карт? Например, во фразе "Пропусти ход, + 4 сердца и 2 куба" я последнюю часть не понимаю.

trent написал 6 лет назад: # скрыть ответы

очень странный, часто некорректный, а то и вовсе неправильный перевод.

под "кубами" тут подразумевают энергию, под "победами" - очки.

"Пропусти ход, + 4 сердца и 2 куба." в переводе на русский означает "пропусти ход, но вылечи 4 повреждения и получи 2 энергии"

еще пример:
"Получи 3 победы и 2 куба, но все выброшенные сердца не засчитываются."
"получи 3 очка и 2 энергии, когда здоровье монстра падает до 0" (whenever a monster's health goes to 0)

имхо - перевод неиграбелен.

GreySwan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, действительно беда.
Я не для игры использовать, а просто ознакомиться с новыми картами.

Кстати, если уж у Вас есть доступ к оригиналу. Эволюция Кракена на лимит здоровья складывается с аналогичной картой из базы (до 14 максимума)?

HenIchaer написал 3 года назад: #

Нет, эффекты карт не складываются. Максимум в любом случае 12.
"You can have UP TO 12."

vladimirs написал 7 лет назад: #

Обязательно возьму. Пока известно, что в дополнение войдут наборы из 8 карт для каждого моснтра, позволяющие его "прокачивать". Когда игрок во время хода кидает 3 сердца, он может взять одну карту из своей колоды и применить её эффект. Эффект может быть как мгновенный, так и долгосрочный. Карты для всех существ разные и делают из монстра, так сказать, личность с уклоном во что-то. Например, у одного из монстров будет уклон в производство дополнительной энергии и её переработку во что-то полезное.
Получается, что это будет мини-дополнение с картами специализации. Ранее же упоминалось о большом наборе с новыми кубиками и дополнительными картами эффектов. Сейчаз же автор говорит, что это будет следующее дополнение, и оно выйдет позже.

Dominion написал 7 лет назад: #

Отличная игра - отличная новость! Будем ждать!