Монстробойня

Monster Slaughter, 2018

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Семьи монстров

Подскажите, сколько семей монстров в обычной версии игры?

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А то слышал, что где-то шли дополнительные семьи монстров (пришельцы там всякие и тд).

icakypa написал полмесяца назад: #

куча дополнительных семей и нежданных гостей давались в качестве эксклюзива на кикстартере

Hinch написал 3 месяца назад: #

7 семей по три фигурки.

Gerkulesina написал полгода назад: #

Довольно простая и азартная игра! Очень положительные впечатления, причём даже вдвоём она заходит норм, вчетвером вообще ад и садомия (в хорошем смысле этого слова). У нас было, что жертва нашлась в туалете и туда набились инопланетяне, оборотни, зомби и маньяки! И это мы ещё играли только по стандартным правилам т.е. без сценариев и без сарая. В общем могу сказать, что это отличная игра, которая зайдёт как в компании с гиками, так и с новичками. Партия длится час-полтора, и по мне это вполне комфортное время для такой игры.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы
Эш Уильямс (охотник на демонов)

Подскажите пожалуйста, способность охотника на демонов позволяет сохранить первую карту, которую ему дадут при защите. Это значит, что он всегда будет использовать одну и ту же карту или она будет идти в довесок к новым картам, которые будут использованы в будущих битвах (просто новые карты он не будет сохранять)?

KWS написал полгода назад: #

В довесок. Он "экипирует" первую карту, и бонусы против семьи тоже получит до конца игры, поэтому первым на него нападать невыгодно.)

White_Diamond_P написал полгода назад: #
мнение о игре

Игра очень пнравилась, она динамичная, много взаимодействия с другими игроками, интересные карты событий, которые меняют ход игры. Сама игра атмосферная, отлично подойдет для любителей хорорров 80ых. Понравилось еще то, что есть конечный цикл 8.00, после которого игра заканчивается, люблю игры с ограниченным периодом времени, а не до последнего выжившего.

Nik15 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли пугать жертву если рядом с ней в комнате уже стоят монстры? Например: стоят монстры и мордуют гостя, а из соседней комнаты пугануть и она от них сбежит в другую комнату и им опять по новой к ней перемещаться.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы

Можно. Для этого и нужно данное действие. Возможность отсрочить убийство цели других игроков.

Nik15 написал год назад: #

SEGA2010 написал год назад: # скрыть ответы

Всем привет.
Помогите понять насчёт гостей.
Можно ли добавлять в обычную партию(не сценарий), больше одного гостя?
Ведь карта добавляющая неожиданных гостей ("Тук-тук-тук") всего одна.

Knave написал год назад: #

карта "Cигнальный огонь"

Knave написал год назад: #
Помогите понять семью гремлинов:

"Гремлины – семья состоит из 5 детей, при бросках на действие бросают 2 кубика +1 за каждого члена семьи в своей зоне (не более 5)."
- ЭТО ПОНЯТНО

"Раз в раунд в вашей текущей зоне появляется 1 новый гремлин."
-КАКАЯ ЗОНА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕКУЩЕЙ ЕСЛИ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ФИГУРОК ГРЕМЛИНОВ?
В КАКОЙ ИМЕННО МОМЕНТ ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ - ДО ИЛИ ПОСЛЕ МОЕГО ХОДА? А ЕСЛИ АКТИВНОГО ГРЕМЛИНА ВЫТОЛКНУЛИ, ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ НА УЛИЦЕ?

"Повторная активация происходит, когда выставлены все 5 гремлинов."
ЧТО ЕСТЬ ПОВТОРНАЯ АКТИВАЦИЯ? НА ШЕСТОМ РАУНДЕ Я МОГУ ПОЙТИ СРАЗУ 5 ГРЕМЛИНАМИ?

Kalrh написал год назад: #
Перевод

В очередной раз не понимаю как осуществляли перевод.

В 8 сценарии "Реаниматор" должна быть фраза: "после воскрешения жертвы поставьте его фигурку на жетон реанимированного (Жетон биологической угрозы) в той комнате где жертва была убита...".

В общем из-за этого было не понятно где вообще используются данные жетоны, так как больше они нигде не упоминаются.

art63 написала год назад: # скрыть ответы

вчера сыграла в монстробойню . Я считаю , что игру переоценили , ничего особенного . Похожую игру могу посоветовать Last Night on Earth.
Думала будет больше веселья и экшена .
Возможно это впечатление первой партии. Поиграю еще и думаю продам

icakypa написал год назад: #

да, тут важна правильная компания - у меня игра зашла вместо патигеймов. Убил сразу двух зайцев - и гикам есть где подумать, посчитать, и пати-игроки с криками, улюлюканьем с наглядной мимикой и ужимками пытались кого-нибудь съесть. Хит вечера был.
А на второй сеанс желающих было столько, что некоторые вдвоём за одну семью играли.

icakypa написал год назад: # скрыть ответы
Sneak Attack

Sneak Attack
Instead of a regular Attack, you may perform a Sneak Attack with this card.

В описание есть слово instead, значит ли это, что данная карта не даёт бонусную (дополнительную Атаку=Действие), по аналогии с другими бонусными картами, а только применяется для модифицирования обычной атаки в скрытую?
Или это просто неудачный художественный оборот, а карта просто даёт ещё одну атаку по особым правилам?

womol написал год назад: # скрыть ответы

EnoT_31 выложил же перевод этих карт (https://tesera.ru/game/Monster-Slaughter/comments/#post1449457)

Скрытая атака! (Sneak Attack!)
Вместо обычной атаки, вы можете выполнить скрытую атаку с помощью этой картой. Ваши жертвы не могут использовать свои специальные способности против скрытой атаки (все другие правила атаки применяются)

icakypa написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, я прекрасно знаю английский.
Тем не менее, вопрос остаётся - эта карта даёт дополнительную (бонусную) атаку или заменяет одно из Действий, имеющихся у Монстра?
Я спрашиваю не просто от балды, а исходя из игрового опыта в Монстробойню и внутренней логики правил - все другие бонусные карты дают различные дополнительные действия к вашим имеющимся, а эта, вроде как, заменяет одно из них, что приводит к разрыву шаблона.
Отсюда и вопрос, может, это они так криво написали формулировку?
Очень жаль, что приходится писать километр стены, потому что люди разучились вчитываться в суть вопроса.

RIP_Inc написал год назад: # скрыть ответы

"Отсюда и вопрос, может, это они так криво написали формулировку?"

И откуда местное население может знать насколько криво написана оригинальная формулировка?
Люди играют исходя из того, что написано на картах - так что ответ будет "Вместо обычной атаки" и никакой отсебятины.

icakypa написал год назад: #

потому что авторы - французы

Andou_Kondo_Daisuke написал год назад: # скрыть ответы
Есть перевод где нибудь?

Решил спросить , есть ли где то перевод сценариев и всего остального , заранее благодарю за ответ =)

art63 написала год назад: #

Могу прислать фотки сценария. Купила локализацию

Покупка

Хотела бы купить монстробойню с предзаказа. Если кто вдруг продает , то пишите мне )
Ссылка на мою ВК страничку в профиле

art63 написала год назад: # скрыть ответы
Покупка

Стоит ли действительно она своих денег ? Вот думаю над покупкой новой за 5000р

AlexRises написал год назад: # скрыть ответы

Стоит. Крутая игра. Я взял кикстартерную версию за большую сумму и вообще на пожалел

art63 написала год назад: #

Какая именная была цена предзаказа со всеми плюшками ?
3500?

Alkhick написал год назад: #

Это фановая игра, может получится так, что один угадает почти всю цепочку смертей и выиграет. А остальным это очень сильно испортит впечатление об игре. Коробка ооооочень большая просто не реально запихнуть в стандартный рюкзак. Если интересно подробнее все плюсы и минусы, пишите мне в vk.com/id212690400

blackberries написал год назад: #

Вот тоже сомневался, раздумывал о покупке целую неделю…
Короче, купил и не пожалел ни минуты. Самое главное, что можно играть и с подростками (от 8 до 14 лет), и со взрослыми, и ещё, практически, любым составом ( 2, 3, 4,5 чел).
Оформление классное, простые правила, реиграбельность высокая, лёгкая, весёлая и тд.

5000р - нормально за такую кучу пластика и картона…
Из минусов ( по-моему): большая коробка, много места занимает на столе и неудачная сама коробка ( ниж. часть коробки служит самой хижиной, которая может быстро прийти в негодность).

BabyCthulhu написала год назад: #

За 5 к. ритейловская версия, на мой взгляд, это дорого. В киковской контента в два раза больше, а на предзаказе она стоила всего 5,6. Если вопрос не в деньгах, то Монстробойня - это оч простая игра с тонной фан-сервиса,высоким взаимодействием и щепоткой интриги)

Alkhick написал год назад: # скрыть ответы
Дополнительные действия за карты

В правилах на 8 стр. есть пункт "- сколько угодно дополнительных действий за счет карт на руке контролирующего
игрока." Это что же, за один ход можно поискать и найти 4 карты, затем их скидывать за доп действия, потом снова поискать и снова скидывать за действия. У нас так один игрок за вампиров почти всех студентов нашёл и убил за 1 ход. Мы либо чего-то не поняли, либо это косяк. Подскажите пожалуйста как правильно растолковать эту фразу.

womol написал год назад: #

Вы не так поняли, активный игрок может разыграть сколько угодно карт, позволяющих совершить дополнительное действие, а не скинуть карту за дополнительное действие.
Да, если у вас на руке (по счастливой случайности) собралось 7 карт действий, вы их можете за раз использовать, но эти карты дают вам определённые действия и только, например карта «БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ»: "Ваш монстр может выбить одну дверь в зоне, где он находится, не бросая кубиков. Эта дверь приносит победные очки во время «Расплаты». Это дополнительное действие".
Вы можете совершить только это действие!
Вы не можете её "сбросить" и провести поиск (любое другое действие).

Кикстартерская версия.

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно достать кикстартерскую версию на данный момент? Либо базу + апгрейд пак. Желания брать только локализованую базу, которая по сути является огрызком от кикстартерской версии, нет никакого.

Skimi написал год назад: # скрыть ответы

В кикстартерной компании дополнения опциональный апгрейд пак был. Вроде 17 июня лейт пледж обещают.

Ну или, как вариант, на ebay'е поискать.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, а где вы нашли информацию про 17 июня?

Skimi написал год назад: # скрыть ответы

maked1 написал год назад: #

Спасибо!) А слона-то я и не заметил :)

maked1 написал год назад: # скрыть ответы

Встал вопрос о совместимости русской базы и оригинального апгрейд пака. Насколько я понимаю, игра вообще языконезависимая, за исключением карточек, которые открываются в начале раунда и задают особые правила на этот раунд. Это так? Можно ли будет совместить англ допы с русской базой? (проблем с английским нет)

maked1 написал год назад: #

Нашел ответ на свой вопрос) Да, русская база совместима с английскими допами.

BabyCthulhu написала год назад: # скрыть ответы
Гремлины

Вопрос по абилке гремлинов: в правилах сказано, что монстр максимально может кинуть пять кубов. Весь смак способности гремлинов +куб за каждого сородича в локации с активным гремлином. Таким образом, я, теоретически, могу кидать шесть кубов - 2 за активного и 4 за сородичей. Действует ли на эту семью ограничение в пять кубов?

Death написал год назад: #

Ограничение действует.

Death написал год назад: # скрыть ответы

Перевел с анг. правил с сайта игры:
Примечание: в некоторых ситуациях монстры получают дополнительный бонус к кубам помимо их обычных кубов, но общее количество кубов, бросаемых монстром, никогда не может превышать 5.

BabyCthulhu написала год назад: #

большое спасибо, очень жаль

SCARE/Напугать

Подскажите куда перемещается жертва если ее напугать (играя без сарая)?
В правилах сказано
There are 9 zones: 4 outside (one along each side of the cabin), and 5 inside (each room
of the cabin is a zone).
т.е. в игре участвуют зоны располагаемые для снаружи хижины, можно ли перемещать в них жертв или они предназначены только для выталкивания монстров?
Ибо далее в правилах говориться:
Victims cannot leave the cabin except to go to the tool shed... unless they are lucky enough
to survive the slaughter—or dead!
Жертва не может покинуть хижину если не сбегает в сарай или не сдохла.

В правилах приводится неудачный пример бэбик бросает два кубики и имеет один успех, а куда переместиться жертва если батя бросает четыре кубика и выбрасывает четыре успеха?

womol написал год назад: # скрыть ответы

В русских правилах же всё описано:
• Вы обязаны передвинуть фигурку жертвы на столько зон, сколько выпало успехов
(исключение: жертва может остановиться в комнате, где нет монстров, и не проходить полную дистанцию).

• Жертва может закончить перемещение в любой зоне, кроме той, где находится
монстр, напугавший ее. Напуганные жертвы могут открывать невыломанные двери
(но не могут ходить через баррикады) и всегда закрывают невыломанные двери
за собой.

• Жертвы не могут покинуть хижину живыми (за исключением побега в сарай),
если им не повезло пережить бойню

patro написал год назад: # скрыть ответы

Уличные локации могут считаться локациями для перемещения жертвы (считаются ли они частью хижины или нет)? В правилах говориться о 9 локациях, но логика подсказывает,что 4 из них не являются частью хижины которую нельзя покидать. В то же время когда А.Зуйков объяснял правила он упомянул, что будучи напуганными жертвы могут выйти в уличные локации, но у него был прототип игры и не известно какими правилами он руководствовался.

womol написал год назад: #

Так в игре же нет локаций вне хижины (только сарай), вне хижины могут находиться только монстры (и то изначально)

womol написал год назад: # скрыть ответы

о каких 9 локациях идёт речь?
есть же всего 5 локаций:
Гостиная
Спальня
Кухня
Ванная
Туалет

Alkhick написал год назад: #

Не локаций а зон. 5 внутри дома и 4 вдоль стен снаружи. Итого 9 зон.

zeusofarc написал год назад: #

Не могут. "Жертвы не могут покинуть хижину живыми". Монстры могут двигаться по 4ем уличным локациям, а персонажи - нет.

womol написал год назад: # скрыть ответы

4 outside (one along each side of the cabin) — это неигровые локации, они как "треки" используются и для выкладывания жетонов и карт

patro написал год назад: # скрыть ответы

Но монстры же могут перемещаться по внешним локациям, раздумывая в какую дверь заломиться, осуществляя при этом подсматривание? (если нет то об этом явно нигде не написано)
Так же монстры выталкиваются на улицу, означает ли это, что они должны ломиться в ту же дверь, из которой были вытолкнуты или все же могут обойти дом и вломиться в другую дверь? (я считаю что они имеют на это право :-)

womol написал год назад: #

Нет, это не совсем перемещение. Игрок сам решает с какой стороны он будет проникать в хижину (или подсматривать) — Каждый монстр начинает свой первый ход в любой из четырех внешних зон.
А если в результате нападения Монстра ему был дан отпор и он выталкивается на улицу, то происходит следующее:
если дверь была цела, то Монстр её сносит (но очков за это игрок не получает), ну и соответсвенно просто попадает на улицу, если двери не было.
Ну а тут уже как в самом начале игры, игрок выбирает с какой стороны подойти...

zeusofarc написал год назад: # скрыть ответы

8я страница в правилах (на русском) + там и картинка есть со стрелками, вроде все понятно

"Пример: свой первый ход вы решаете начать рядом с выломанной дверь. Вы можете зайти в дом или перейти в одну из соседних внешних зон"

zeusofarc написал год назад: #

Уточняю: переход из одной уличной локации в соседнюю является одним из действий. Иначе пример выше должен был звучать приблизительно так - "вы можете зайти в дом с любой стороны".

womol написал год назад: #

Да, всё верно говорите, я упустил этот момент.
Но опять же эти локации доступны только для монстров, не для жертв.

Сарай

Подскажите,пожалуйста,есть ли у Сарая своя игровая зона? Можно ли с каждой внешней зоны попасть в зону с Сараем? Нужно ли тратить действие для того чтобы из внешней зоны переместиться к сараю? Если модно, то объясните детальный пример перемещения монстра к сараю. Спасибо

AlexRises написал год назад: #

Сарай размещается рядом с лопатой граблями и в него можно попасть только через две соседние зоны. У сарая есть свою зона, поэтому, когда жертва отбивается от монстра из сарая - монстр помещается в одну из двух соседних зон.
В сарай НЕДЬЗЯ попасть из любых внешних зон. Только из соседних двух. Имейте это в виду

Поиск

Можно ли осуществлять поиск в тот момент, когда на руке уже есть 7 карт?)

AlexRises написал год назад: #

Нельзя. Разобрался

nargelion написала год назад: # скрыть ответы

Игра очень зашла, качество компонентов достаточно хорошее, но органайзер несуразный, вообще не понятно какие компоненты куда класть, к миниатюрами и картами это не относится :)

zeusofarc написал год назад: #

сегодня тем же вопросом озадачился. вот нашел решение. может вам или еще кому пригодится