Монстробойня

Monster Slaughter, 2017

maked1 написал день назад: # скрыть ответы
Кикстартерская версия.

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно достать кикстартерскую версию на данный момент? Либо базу + апгрейд пак. Желания брать только локализованую базу, которая по сути является огрызком от кикстартерской версии, нет никакого.

Skimi написал полчаса назад: #

В кикстартерной компании дополнения опциональный апгрейд пак был. Вроде 17 июня лейт пледж обещают.

Ну или, как вариант, на ebay'е поискать.

art63 написала 4 дня назад: # скрыть ответы
Покупка

Стоит ли действительно она своих денег ? Вот думаю над покупкой новой за 5000р

AlexRises написал полтора дня назад: #

Стоит. Крутая игра. Я взял кикстартерную версию за большую сумму и вообще на пожалел

Alkhick написал полтора дня назад: #

Это фановая игра, может получится так, что один угадает почти всю цепочку смертей и выиграет. А остальным это очень сильно испортит впечатление об игре. Коробка ооооочень большая просто не реально запихнуть в стандартный рюкзак. Если интересно подробнее все плюсы и минусы, пишите мне в vk.com/id212690400

blackberries написал полтора дня назад: #

Вот тоже сомневался, раздумывал о покупке целую неделю…
Короче, купил и не пожалел ни минуты. Самое главное, что можно играть и с подростками (от 8 до 14 лет), и со взрослыми, и ещё, практически, любым составом ( 2, 3, 4,5 чел).
Оформление классное, простые правила, реиграбельность высокая, лёгкая, весёлая и тд.

5000р - нормально за такую кучу пластика и картона…
Из минусов ( по-моему): большая коробка, много места занимает на столе и неудачная сама коробка ( ниж. часть коробки служит самой хижиной, которая может быстро прийти в негодность).

BabyCthulhu написала полдня назад: #

За 5 к. ритейловская версия, на мой взгляд, это дорого. В киковской контента в два раза больше, а на предзаказе она стоила всего 5,6. Если вопрос не в деньгах, то Монстробойня - это оч простая игра с тонной фан-сервиса,высоким взаимодействием и щепоткой интриги)

BabyCthulhu написала день назад: # скрыть ответы
Гремлины

Вопрос по абилке гремлинов: в правилах сказано, что монстр максимально может кинуть пять кубов. Весь смак способности гремлинов +куб за каждого сородича в локации с активным гремлином. Таким образом, я, теоретически, могу кидать шесть кубов - 2 за активного и 4 за сородичей. Действует ли на эту семью ограничение в пять кубов?

Death написал полдня назад: #

Ограничение действует.

Death написал полдня назад: # скрыть ответы

Перевел с анг. правил с сайта игры:
Примечание: в некоторых ситуациях монстры получают дополнительный бонус к кубам помимо их обычных кубов, но общее количество кубов, бросаемых монстром, никогда не может превышать 5.

BabyCthulhu написала полдня назад: #

большое спасибо, очень жаль

patro написал 11 дней назад: # скрыть ответы
SCARE/Напугать

Подскажите куда перемещается жертва если ее напугать (играя без сарая)?
В правилах сказано
There are 9 zones: 4 outside (one along each side of the cabin), and 5 inside (each room
of the cabin is a zone).
т.е. в игре участвуют зоны располагаемые для снаружи хижины, можно ли перемещать в них жертв или они предназначены только для выталкивания монстров?
Ибо далее в правилах говориться:
Victims cannot leave the cabin except to go to the tool shed... unless they are lucky enough
to survive the slaughter—or dead!
Жертва не может покинуть хижину если не сбегает в сарай или не сдохла.

В правилах приводится неудачный пример бэбик бросает два кубики и имеет один успех, а куда переместиться жертва если батя бросает четыре кубика и выбрасывает четыре успеха?

womol написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В русских правилах же всё описано:
• Вы обязаны передвинуть фигурку жертвы на столько зон, сколько выпало успехов
(исключение: жертва может остановиться в комнате, где нет монстров, и не проходить полную дистанцию).

• Жертва может закончить перемещение в любой зоне, кроме той, где находится
монстр, напугавший ее. Напуганные жертвы могут открывать невыломанные двери
(но не могут ходить через баррикады) и всегда закрывают невыломанные двери
за собой.

• Жертвы не могут покинуть хижину живыми (за исключением побега в сарай),
если им не повезло пережить бойню

patro написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Уличные локации могут считаться локациями для перемещения жертвы (считаются ли они частью хижины или нет)? В правилах говориться о 9 локациях, но логика подсказывает,что 4 из них не являются частью хижины которую нельзя покидать. В то же время когда А.Зуйков объяснял правила он упомянул, что будучи напуганными жертвы могут выйти в уличные локации, но у него был прототип игры и не известно какими правилами он руководствовался.

womol написал 10 дней назад: #

Так в игре же нет локаций вне хижины (только сарай), вне хижины могут находиться только монстры (и то изначально)

womol написал 10 дней назад: # скрыть ответы

о каких 9 локациях идёт речь?
есть же всего 5 локаций:
Гостиная
Спальня
Кухня
Ванная
Туалет

Alkhick написал 2 дня назад: #

Не локаций а зон. 5 внутри дома и 4 вдоль стен снаружи. Итого 9 зон.

zeusofarc написал 3 дня назад: #

Не могут. "Жертвы не могут покинуть хижину живыми". Монстры могут двигаться по 4ем уличным локациям, а персонажи - нет.

womol написал 10 дней назад: # скрыть ответы

4 outside (one along each side of the cabin) — это неигровые локации, они как "треки" используются и для выкладывания жетонов и карт

patro написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Но монстры же могут перемещаться по внешним локациям, раздумывая в какую дверь заломиться, осуществляя при этом подсматривание? (если нет то об этом явно нигде не написано)
Так же монстры выталкиваются на улицу, означает ли это, что они должны ломиться в ту же дверь, из которой были вытолкнуты или все же могут обойти дом и вломиться в другую дверь? (я считаю что они имеют на это право :-)

womol написал 10 дней назад: #

Нет, это не совсем перемещение. Игрок сам решает с какой стороны он будет проникать в хижину (или подсматривать) — Каждый монстр начинает свой первый ход в любой из четырех внешних зон.
А если в результате нападения Монстра ему был дан отпор и он выталкивается на улицу, то происходит следующее:
если дверь была цела, то Монстр её сносит (но очков за это игрок не получает), ну и соответсвенно просто попадает на улицу, если двери не было.
Ну а тут уже как в самом начале игры, игрок выбирает с какой стороны подойти...

zeusofarc написал 3 дня назад: # скрыть ответы

8я страница в правилах (на русском) + там и картинка есть со стрелками, вроде все понятно

"Пример: свой первый ход вы решаете начать рядом с выломанной дверь. Вы можете зайти в дом или перейти в одну из соседних внешних зон"

zeusofarc написал 3 дня назад: #

Уточняю: переход из одной уличной локации в соседнюю является одним из действий. Иначе пример выше должен был звучать приблизительно так - "вы можете зайти в дом с любой стороны".

womol написал 2 дня назад: #

Да, всё верно говорите, я упустил этот момент.
Но опять же эти локации доступны только для монстров, не для жертв.

AlexRises написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Сарай

Подскажите,пожалуйста,есть ли у Сарая своя игровая зона? Можно ли с каждой внешней зоны попасть в зону с Сараем? Нужно ли тратить действие для того чтобы из внешней зоны переместиться к сараю? Если модно, то объясните детальный пример перемещения монстра к сараю. Спасибо

AlexRises написал 2 дня назад: #

Сарай размещается рядом с лопатой граблями и в него можно попасть только через две соседние зоны. У сарая есть свою зона, поэтому, когда жертва отбивается от монстра из сарая - монстр помещается в одну из двух соседних зон.
В сарай НЕДЬЗЯ попасть из любых внешних зон. Только из соседних двух. Имейте это в виду

AlexRises написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Поиск

Можно ли осуществлять поиск в тот момент, когда на руке уже есть 7 карт?)

AlexRises написал 2 дня назад: #

Нельзя. Разобрался

nargelion написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Игра очень зашла, качество компонентов достаточно хорошее, но органайзер несуразный, вообще не понятно какие компоненты куда класть, к миниатюрами и картами это не относится :)

zeusofarc написал 3 дня назад: #

сегодня тем же вопросом озадачился. вот нашел решение. может вам или еще кому пригодится

blackberries написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Народ, поделитесь впечатлениями от игры…

Svou написал 7 дней назад: #

Игра супер, играли несколько раз, каждый раз выходило очень угарно))

Reddas написал 7 дней назад: #

С ростом числа игроков возрастает и влияние случайности.
Игра по ощущениям как Повелитель Токио, чуть сложнее, так как вариативность больше. Фановая в большинстве случаев.

scorp666ion написал 10 дней назад: #
Текст карт англоязычного издания

В связи с тем, что уже всплыли ошибки перевода, товарищи, поделитесь фотографиями всех карт с текстом из англоязычного издания, чтобы сверить перевод и сделать себе наклейки с исправленным текстом. Спасибо!

Stillios написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter фигурки.

Кто там расстраивался, что не успел заказать подарочную коробку или версию с кика? Сейчас там идёт кампания по выпуску дополнения, и вместе с допом (или вместо) можно купить фигурки кикстартера за скромные 40 евро + доставка :)

Svou написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А Фабрика Игр не возьмется за его локализацию?

Stillios написал полмесяца назад: #

Может и возьмётся, но пока ничего не говорят.

ivankostikov87 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

будем надеятся что не возьмется)))

womol написал полмесяца назад: #

Ну почему же? Я буду на обратное надеяться, пусть даже подождать придётся... Если не они, то не будет локализации.

maked1 написал 11 дней назад: #

Мы очень-очень надеемся, что возьмётся, так как брать базу без половины контента не очень хочется.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Бедная-бедная фабрика, с её некоторыми недостойными работниками. Прям даже искренне жаль её.
Но так работать нельзя...
Опять в очередной раз уничтожат в интернете за такие "переводы" карт монстробойни. Оххх(((

ivankostikov87 написал полмесяца назад: #

рыба гниет с головы!
там менеджмент не грамотный(((
чисто ребята которым нравятся настолки решили а почему бы и нам не локализовыват и барыжить
у мосигры пример бы брали лучше...

Reddas написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Даже интересно, а что там не так?

Jordano написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Reddas, разделяю ваше вопросительное размышление. В место нытья и ворчания, лучше бы написали конкретно: в такой-то и такой-то карте, не верный перевод...так мол и так. Тут на тесере такой коммент куда полезнее был бы, особенно в карточке игры.
p.s. А свои претензии фабрике и их неграмотному менеджменту, можно было бы в их в группе постить или руководству настрочить письмо с претензиями - отличный вариант в вашем случае:)

Gelo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Читаем внимательно и сравниваем...

Просто уже не хочется очередные шЫдевры выкладывать каждый раз, чтобы капитаны Тесерики не ныли про нытьё.
Но уже поднадоело. Перевод элементарных слов и предложений.

tolya21 написал 14 дней назад: #

Олег, это пипец. А я тут узнаю о том, что начали раздавать доп к Формуле скорости из видео блогера из другого города. Он уже получил коробку. И базу тоже чуть не пропустил. Никаких уведомлений о том, что можно забрать игру, не было. Раньше я думал, что негативные отзывы о Фабрике игр - это отзывы обиженных на жизнь людей. Теперь я в их числе. И понимаю, что с этой чудо-компанией лучше вообще не связываться.

womol написал 13 дней назад: #

Я потому и не выкидываю карты на английском языке из игры ))
Перевод (как и выбор шрифта), оставляет жедать лучшего...

AlexRises написал полмесяца назад: #
Перевод эксклюзивов кикстартера

Добрый день. Есть кто-нибудь, кто перевёл всё содержание эксклюзивов кикстартерной «подарочной» версии этой игры?) я имею в виду не только Карты, а сценарии и правила)

ivankostikov87 написал полмесяца назад: #
сценарии

закиньте ктонебудь русифицированную книгу сценариев, спасибо занранее!

ivankostikov87 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
правила

добавьте ктонебудь правила на русском) заранее спасибо.
и аудиозапись для фона игры которая обещалась на кикстартере

scorp666ion написал полмесяца назад: #

Ссылку на саундтрек залил.

womol написал полмесяца назад: #

В файлах игры смотрите, я уже давно выкладывал:

Chefny написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Баррикады

Не понял как ставить баррикады в этой игре? Есть какая то карта? В правилах часто их упоминают, но как ставить не понятно.

womol написал полмесяца назад: #

Есть карта Кошмарного События — Баррикады, она и позволяет возвести баррикады в игре

maintheme11 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А в розничную продажу игра вообще поступит?
Не нашел совершенно никакой информации по этому поводу, только бесконечное нытье о задержках предзаказов.

Kalrh написал полмесяца назад: #

Вот как только бесконечное нытье о задержках предзаказов закончится (т.е. игру отдадут тем кто ее предзаказал) игру выложат на полки магазинов. Но это не точно. Мало ли опять проблемы будут.

solantice написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем/троем

Товарищи (кто ждал и таки дождался), подскажите пожалуйста, не понял из правил что делать, когда при поиске берешь предмет против своей же семьи монстров? Его сбрасывать? или разыгрывать при возможности или же класть обратно? Кто как решает эту проблему? =)

Chefny написал полмесяца назад: #

Это обычный предмет. Просто разыгрывайте его без бонусов против любой другой семьи

EnoT_31 написал полмесяца назад: #
"Подарочная" версия от ФИ

ЛОВУШКИ

Капкан (Foothold Trap)
Вы нашли капкан. Вы можете поместить его в свою текущую зону в любой из ваших ходов. В следующий раз, когда жертва пытается дать отпор в той же зоне, что и капкан, она бросает 2 дополнительных кубика реакции (поверх любых других имеющихся у неё кубиков, но не более 5), затем ловушка сбрасывается.

Медвежий капкан (Bear Trap)
Вы нашли медвежий капкан. Вы можете поместить его в свою текущую зону во время любого из ваших ходов. Ни один монстр не может выйти из зоны, пока там есть медвежий капкан. Его можно сломать только с помощью действия взлома, выкинув 2 успеха (бросьте капкан, когда он сломан).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Отключение электроэнергии (Blackout)
Все жертвы в одной любой зоне (по вашему выбору) немедленно прячутся, даже если там присутствуют монстры.

Закопай это!(Bury it!)
Посмотрите 2 верхние карты колоды комнаты для вашей текущей зоны. Вы можете поместить 0,1 или 2 из этих карт в нижнюю часть стопки в выбранном вами порядке.

Найди это (Found it)
Возьмите любую карту из колоды сброса и добавьте её в свою руку. После того, как эта взятая карта была сыграна, она навсегда удаляется из игры.

Инстинкт монстра (Monstrous instinct)
Выберите число от 1 до 5. Все остальные игроки должны Вам тайно показать гостей вечеринки, которых они разместили на этой позиции в своей очерёдности смертей.

Скрытая атака! (Sneak Attack!)
Вместо обычной атаки, вы можете выполнить скрытую атаку с помощью этой картой. Ваши жертвы не могут использовать свои специальные способности против скрытой атаки (все другие правила атаки применяются)

КОШМАРНЫЕ СОБЫТИЯ

Держаться вместе (Stick together)
В этом раунде, когда две или более жертвы находятся вместе в одной комнате, каждый из них получает дополнительный кубик реакции.

Изнеможение (Exhaustion)
В этом раунде ни один из монстров не может использовать свои специальные способности.

Пожирающая орда (Devouring horde)
Когда монстр находится в зоне с другими монстрами из его семьи, он получает 1 дополнительный кубик за каждого члена семьи, присутствующего в этой зоне (максимум +2 кубика)

Негде спрятаться (Nowhere to hide)
Жертвы не могут прятаться в этом раунде (но остаются спрятанными, пока не будут найдены, если они прятались, на начало раунда).

Стой и сражайся (Stand and fight)
В этом раунде, монстры вместо одного (и только одного) бесплатного перемещения могу совершить бесплатную атаку.
НЕЙТРАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Энергетический напиток – +1 кубик реакции и +1 ОЗ, но не более начального значения.

Распылитель – +0 кубиков реакции. Атака отменена, монстр не вытолкан.

Соха – +1 кубик реакции.

Мушкетон – +2 кубика реакции. При успешном броске все монстры из комнаты вытолканы.

Садовые ножницы – +2 кубика реакции.

Лопата – +2 кубика реакции.

ОСОБЕННОСТИ СЕМЕЙ МОНСТРОВ

Гремлины – семья состоит из 5 детей, при бросках на действие бросают 2 кубика +1 за каждого члена семьи в своей зоне (не более 5). Раз в раунд в вашей текущей зоне появляется 1 новый гремлин. Повторная активация происходит, когда выставлены все 5 гремлинов.

Клоуны – могут либо дополнительно бесплатно выполнить действие "Подсмотреть", либо в любой момент своего хода посмотреть следующее Кошмарное событие.

Призраки – могут двигаться сквозь стены, им не нужно взламывать двери. Только в случае когда, Призраков выталкивают – дверь взламывается. Всегда ходят последними в раунде.

Тритоны – могу перебросить один успешный кубик реакции жертвы.

pych1971 написал полмесяца назад: #
Жетоны плоти

Я правильно понимаю, что в правилах опечатка, и жетонов плоти на самом деле 45, а не 46?

womol написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Официальные русские правила игры

Фабрика выложила правила игры в своей группе.
Добавил их сюда

Cassiopey написал месяц назад: # скрыть ответы

И где?

XOiCTEP написал месяц назад: #

Там, куда вы поленились тыкнуть. В общем, на месте.