1. Poohich 10
5. Warpstone 9

Монстробойня

Monster Slaughter, 2018

Монстробойня

Жетоны, карты, миниатюры, сборное поле хижины в лесу

Monster Slaughter - это игра-пародия на ужастики 80-х годов, в которых по классическому сюжету группа подростков тусуется в доме и становится жертвами ужасных монстров.

Действие игры происход­ит в 3D доме, в который ­трансформируется коро­бка с игрой. Внутри с­прятались 5 тинейджер­ов, а игроки представ­ляют одну из четырех семей монстров: вампиров, оборотней, зомби и големов (франкенштейнов). Каждый игрок ­тайно выбирает порядок смер­ти подростков, а пот­ом пытается воплотить­ этот план в жизнь. В распоряжении у каждого игрока будет по три монстра: Отец, Мать и Дочь\Сын, которых они смогут активировать по очереди каждый ход. За активацию можно будет перемещаться по дому, искать подростков, пугать их или защищать от других монстров.

vaindante написал полгода назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта которая позволяет дать по два предмета (кроме собаки), но в игре нет собаки. Мы правильно поняли что это косяк перевода и там имелся ввиду персонаж Лайка(правильное имя на англ. не знаю)

Nick_Shifter написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, это не Лаика. Тоже таким вопросом задался и гуглил английские правила, там написано "except for the dog". Значит, скорее всего, в игре была собака, но её вырезали (как бы это грустно ни звучало) =(

KWS написал 3 месяца назад: #

Собака есть у владельцев кикстартерной версии, как и в два раза больше новых крутых жертв, типа Мачете или агентов из "Секретных материалов", и 4 новых семьи монстров, например, клоуны и гремлины... В свободной продаже на русском, по сути, только половина игры, так ещё грустнее звучит, не правда ли?)

zhe2045 написал полгода назад: # скрыть ответы
Памятка

Подскажите есть ли памятки по фазам в игре и действиям монстров

vaindante написал полгода назад: #

нет

Guron написал год назад: # скрыть ответы
Семьи монстров

Подскажите, сколько семей монстров в обычной версии игры?

Guron написал год назад: # скрыть ответы

А то слышал, что где-то шли дополнительные семьи монстров (пришельцы там всякие и тд).

icakypa написал полгода назад: #

куча дополнительных семей и нежданных гостей давались в качестве эксклюзива на кикстартере

Hinch написал год назад: #

7 семей по три фигурки.

Gerkulesina написал год назад: #

Довольно простая и азартная игра! Очень положительные впечатления, причём даже вдвоём она заходит норм, вчетвером вообще ад и садомия (в хорошем смысле этого слова). У нас было, что жертва нашлась в туалете и туда набились инопланетяне, оборотни, зомби и маньяки! И это мы ещё играли только по стандартным правилам т.е. без сценариев и без сарая. В общем могу сказать, что это отличная игра, которая зайдёт как в компании с гиками, так и с новичками. Партия длится час-полтора, и по мне это вполне комфортное время для такой игры.

maked1 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Эш Уильямс (охотник на демонов)

Подскажите пожалуйста, способность охотника на демонов позволяет сохранить первую карту, которую ему дадут при защите. Это значит, что он всегда будет использовать одну и ту же карту или она будет идти в довесок к новым картам, которые будут использованы в будущих битвах (просто новые карты он не будет сохранять)?

KWS написал год назад: #

В довесок. Он "экипирует" первую карту, и бонусы против семьи тоже получит до конца игры, поэтому первым на него нападать невыгодно.)