1. Aelita 9.75
5. Bazileo 9

Монстробойня

Monster Slaughter, 2018

Монстробойня

Жетоны, карты, миниатюры, сборное поле хижины в лесу

Monster Slaughter - это игра-пародия на ужастики 80-х годов, в которых по классическому сюжету группа подростков тусуется в доме и становится жертвами ужасных монстров.

Действие игры происход­ит в 3D доме, в который ­трансформируется коро­бка с игрой. Внутри с­прятались 5 тинейджер­ов, а игроки представ­ляют одну из четырех семей монстров: вампиров, оборотней, зомби и големов (франкенштейнов). Каждый игрок ­тайно выбирает порядок смер­ти подростков, а пот­ом пытается воплотить­ этот план в жизнь. В распоряжении у каждого игрока будет по три монстра: Отец, Мать и Дочь\Сын, которых они смогут активировать по очереди каждый ход. За активацию можно будет перемещаться по дому, искать подростков, пугать их или защищать от других монстров.

Guron написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Семьи монстров

Подскажите, сколько семей монстров в обычной версии игры?

Guron написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А то слышал, что где-то шли дополнительные семьи монстров (пришельцы там всякие и тд).

icakypa написал 4 дня назад: #

куча дополнительных семей и нежданных гостей давались в качестве эксклюзива на кикстартере

Hinch написал 2 месяца назад: #

7 семей по три фигурки.

Gerkulesina написал 5 месяцев назад: #

Довольно простая и азартная игра! Очень положительные впечатления, причём даже вдвоём она заходит норм, вчетвером вообще ад и садомия (в хорошем смысле этого слова). У нас было, что жертва нашлась в туалете и туда набились инопланетяне, оборотни, зомби и маньяки! И это мы ещё играли только по стандартным правилам т.е. без сценариев и без сарая. В общем могу сказать, что это отличная игра, которая зайдёт как в компании с гиками, так и с новичками. Партия длится час-полтора, и по мне это вполне комфортное время для такой игры.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы
Эш Уильямс (охотник на демонов)

Подскажите пожалуйста, способность охотника на демонов позволяет сохранить первую карту, которую ему дадут при защите. Это значит, что он всегда будет использовать одну и ту же карту или она будет идти в довесок к новым картам, которые будут использованы в будущих битвах (просто новые карты он не будет сохранять)?

KWS написал полгода назад: #

В довесок. Он "экипирует" первую карту, и бонусы против семьи тоже получит до конца игры, поэтому первым на него нападать невыгодно.)

White_Diamond_P написал полгода назад: #
мнение о игре

Игра очень пнравилась, она динамичная, много взаимодействия с другими игроками, интересные карты событий, которые меняют ход игры. Сама игра атмосферная, отлично подойдет для любителей хорорров 80ых. Понравилось еще то, что есть конечный цикл 8.00, после которого игра заканчивается, люблю игры с ограниченным периодом времени, а не до последнего выжившего.

Nik15 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли пугать жертву если рядом с ней в комнате уже стоят монстры? Например: стоят монстры и мордуют гостя, а из соседней комнаты пугануть и она от них сбежит в другую комнату и им опять по новой к ней перемещаться.

maked1 написал год назад: # скрыть ответы

Можно. Для этого и нужно данное действие. Возможность отсрочить убийство цели других игроков.

Nik15 написал год назад: #