Pathagon редактировать

2011

• до 10 мин
  • логика

Перед игрой игроки получают по 14 фишек своего цвета.Цель игры — соединить противоположные края игрового поля непрерывной линией из своих фишек. Игроки ходят по очереди, выставляя по одной своей фишке на поле. Если игрок выставил на поле все свои фишки, в свой ход он забирает одну фишку с поля и возвращает её на любую другую свободную клетку. В конце своего хода игрок может удалить с поля одну или несколько фишек соперника, если ему удалось зажать каждую из них между двумя своими фишками. Соперник возвращает одну удалённую фишку на поле в свой следующий ход, в любую клетку, кроме той, с которой она была удалена.

Русское издание в продаже с 15 апреля 2013.

Ser_vershitel написал 4 года назад: #
Вопрос по тактике

Отыграл пока 6 партий. Игра, как и все нормальные абстракты весьма требовательна к скилу игроков. Игрокам разного уровня играть не очень интересно, но у равных игроков получаются интересные зарубы.

Вопрос к тем, кто играл.
Стратегия со строительством вдоль борта жизнеспособна? Или единственный вариант - это борьба за центр?
Пока у нас выигрывал игрок, который контролирует центр.

scafandr написал 5 лет назад: #

Из всех абстрактных игр этой серии, эта мне понравилась больше всего. Будь она миниатюрной, взял бы