1. Cassiopey 10
3. Di 8.75
4. ksjuta 8.25
5. bobrik 8.25

Rosenkönig

Война роз, Le Roi Des Roses, Rosenkonig, Rozenkoning, Texas, War of the Roses, ローゼンケーニッヒ, 1992

• концентрация, логика
Rosenkönig

издатель: KOSMOS
магазин: Ludo

размер: 20.5 x 20.5 x 5 см.

игровое поле
8 карт героев (по 4 на игрока)
24 карты движения
52 двусторонних маркеров (красная и белая розы)
правила

В целом абстрактная игра, с небольшой тематической привязкой к "Войне Роз". Игроки должны сформировать на поле максимально крупные зоны влияния (соединенные между собой фишки). С помощью карт движения они перемещают поочередно центральную фигуру и распространяют с ее помощью свое влияние.

В процессе игры приходится довольно много просчитывать вариантов хода для себя и противника.

viplace написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Ребят, у кого есть правила этой игры (русский язык), выложите, плиз. Что-то не нахожу правил нигде, даже на BGG.

Warlord1 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Абстрактная игра типа реверси. Я разок поиграл в продал. по обзорам можно правила понять. Там они элементарны.
Если лень разбираться. то продай, ничего особо не потеряешь. Лучше в шахматы, больше удовольствия будет. Послевкусия после партии никакого, передвигай и переворачивай и вся партия, а в конце подсчёт, какого цвета больше тот и победил.

viplace написал 6 лет назад: #

Вот вечно ты всё продаёшь, Андрей :) Кстати, прошлые три игры, пропутешествовавшие из Питера, все понравились. Эту игру я купил в подарок родственнику. Он пожилой. Хотелось бы уже распечатать для него правила, чтобы он не изучал иностранческие заковыристые буковки. Ребята, ау!!!

Di написал 2 года назад: #

На «реверси» игра похожа формами полей, двухсторонних фишек (дисков) двух цветов и действием переворота фишек соперника. Но действия эти в корне отличается друг от друга в контексте игры. Наверно, можно сравнить и условия победы - у кого больше по окончании партии будет очков. На этом сравнения можно закончить, потому что остальное в играх различно. Нестандартный механизм выставления фишек на поле по началу, сбивает с толку и кажется бесконтрольным, но чем ближе к окончанию партии, тем более продуманно и взвешенно планирование совершаемых действий.

viplace написал 6 лет назад: #

Спасибо тому, кто выложил правила :)

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

Купил версию для iPad. Отличная дуэльная игра, согласен в доводами Зордока в обзоре.

che написал 8 лет назад: #

Сегодня осваивал игру. В целом интересна, но заставляет сильно напрягаться просчитывая каждый раз варианты на пару ходов вперед и за себя и за противника.

Игра не понравится тем кто не любит абстрактные игры... От темы Войны Роз здесь лишь фишки красного и белого цвета, да рисунки на поле.