1. Anorien 10

Игровые линейки 4шт
Маркеры еффектов
Книга правил
Правила «Быстрый старт»

Внимание! Базовый стартер игры предусматривает два варианта комплектации - с моделями и без.

Легенды Сигнума - это уникальное сочетание варгейма с миниатюрами и настольной карточной игры. Игра  погружает вас в увлекательный мир средневекового фэнтези, где нет четких границ между добром и злом. История этого мира  начинается у древних стен вольного города Валлора.  Настоящий город-государство стал родной обителью для представителей разных народов изо всех уголков Сигнума.

Никто не считал Империю Грифаримов угрозой для Вольного города. Однако молодой император Демиан всерьез вознамерился стать императором всего Сигнума. Он объявил, что Валлор - причина всех бед, которые обрушились на мир, а посему его нужно очистить от скверны.
Отказ от требований императора подчиниться его воле мог означать только одно - войну!
  На призыв герцога на защиту города выступила молодая воительница Брисса де Молфорн. Она собрала самое необычное войско, куда вошли представители всех сословий и гильдий.

Захотите вы стать под знамена герцога или императора? Уцелеет ли мир на этот раз, или его ждет окончательное разрушение - зависит только от вас. Ведь настал ваш черед вести армии к победе, а новые империи - к процветанию.

Одержать победу в игры “Легенды Сигнума” можно двумя способами.

Первый способ это убийство героя противника. Тот игрок, чей герой выжил, становится победителем.

Второй способ - победа процветанием. Игрок может одержать победу, накопив 51 единицу процветания.

ZeLeN написал 2 месяца назад: #
daShokiBoo

Спасибо за Ваш ответ и за уделённое внимание проекту. Кадвалон занимался возрождением Конфронтации для фанатов, когда основная компания попросту прекратила существование и изготовление своей продукции.

"Потом я заметил как ребята решили отпочковаться от Конфры и сделать что-то свое, но как-то у них не получилось))
Империя Грифаримов - Griffins of Akkylannie
Вольный город Валлор - The Free City Cadwallon
Псы Войны - Confrontation: Dogs of War"

В целом неким вдохновителем Rackham выступал и для наших начинаний, где мы ставили их работу в пример и в названиях может быть и наблюдается сходство, но если посмотреть на наши миниатюры, игровой процесс и дизайн - наша игра это совершенно отдельный продукт. Да, возможно некоторые фанаты французской игры сочтут её похожей по жанру, но это и есть варгейм (но ещё и с ККИ составляющей). Во время нашего Кикстартера на нас вышли создатели Конфронтации и предъявляли подобные претензии, в связи с чем наш Кикстартер был приостановлен администрацией до выяснения отношений. В итоге Rackham не доказали что мы нарушаем какие-либо авторские права и что наша игра - совершенно новый продукт собственного изготовления. Поэтому наш Кикстартер был продолжен и успешно завершён :)

По поводу дизайна, у каждого свои вкусы. Мы стараемся учитывать пожелания варгеймеров и с каждым разом делать продукт ещё более качественным. Ещё раз спасибо за ваш отзыв!

daShokiBoo написал полгода назад: # скрыть ответы
Тырим и перелопачиваем

Я давно слежу за этой историей.
Впервые я с толкнулся с этими ребятами на сайте кадвалонком - их миниатюры нагло красовались в разделе Confrontation (а я ярый поклонник этой мертвой игры). Завел переписку с администрацией кадвалонкома где мне долго втирали про то что права на литники Rackham принадлежат этим самым чудакам, а их модели это просто, то что не успели издать сами французы. Ребята назывались Legendarion тогда. Или это просто скульптор. Хз.
Я прям помниться поперхнулся тогда. А как же CMON которые выкупили все матрицы и права у французов? Ну да ладно. Как оказалось в последствии кадвалонком в принципе торгует только левым литьем, а меня интересует сугубо оригинальный металл. Я и забыл про все это.
Империя Грифаримов - Griffins of Akkylannie
Вольный город Валлор - The Free City Cadwallon
Псы Войны - Confrontation: Dogs of War
Про визуальную составляющую и говорить нечего - переделки и полное копирование логотипчиков, значков, иконок и т.д.
В целом дизайн, кстати, ужасный))

daShokiBoo написал полгода назад: #

UPD Речь тогда была про "бельгийских ребят Aarklash Chronicles", которые "выкупили" формы ракхама. А Legendarion сразу честно был заявлен так "У нас есть несколько новых релизов по конфронтации, сделанных нашим скульптором"
P.S. Я не утверждаю что Aarklash Chronicles, Legendarion и Легенды Сигнума представляют одни и те же люди.

nicetonight написал полгода назад: #

Ты всё верно и написал.

Мои впечатления

Прочитав всё я бы сказал - Haters gonna hate, но каждый человек имеет право на собственное мнение.
Я уже чувствую, что меня будут обвинять в проплаченом коменте и о том, что мысли высказываю несвязно)))

Да я старый ккишник и варгеймер)))

говорю честно - я бы не назвал на данном этапе легенды варгеймом. Это добротная, именно добротная, настолка. С минями и однообразным геймплеем - у нас есть только одна цель в игре.
Но есть и но. На данном этапе, а играем мы клубом уже 4 месяца и проводим третий турнир - она нам не надоела.
Есть очень много интересных моментов в тактике, есть бомбление от бросков (как и в любых играх с кубами).

Мини. они великолепны. Да. Играть удобнее фишками на плоском терейне. Но миниатюры офигительны и если вы немного коллекционер, вы наверняка захотите собрать себе небольшую армию для красоты на полочку - они того стоят.

Кто-то сел и за 20 минут понял, что это не его - да, просто не его. У каждого свои вкусы по поводу настолок.

Вышло сумбурно, как и обещал.
Мне игра понравилась. Я бы советовал любителям классных миниатюр.
Ну и это всё же наша игра с минями, которую делают не где-то там за рубежом, а вот прям тут.Не смотря на все проблемы.

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Конечно, будут обвинять :)
Я, может, даже первым бы бросил камень, если бы не убедительный (для меня) список друзей, подтверждающий, что вы не "аккаунт-однодневка", созданный ради отзыва :)
Периодически слышу о турнирах по этой игре, но ещё не видел ни одного внятного отчёта с фотографиями. У вас ничего такого не завалялось? :)

Dganluka написал полгода назад: # скрыть ответы

Если у вас есть возможность: https://vk.com/angrydice

это группа нашего клуба в вк.
Большого текстового отчёта конечно нет, но есть фото отчёты.

В целом - людям у нас нравится. Один взял для семьи и с удовольствием играет с детьми (прививает любовь к варгеймам). Парень который раньше зависал на берсерке (как и я до превращения берсерка в хартстоун) упоролся по кки части легенд.
Ну а лично я по миниатюрам - затронули они струны где-то во мне)))

Да. Мы ещё проводили мастеркласс по покраске с художником который для легенд красит)

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересный опыт, спасибо, посмотрю при случае :) А вы не знаете, почему инфопоток по игре в ФБ вообще не ощущается? Или он просто мимо меня проходит?

Dganluka написал полгода назад: # скрыть ответы

вот группа. По моим наблюдениям, так она по релизам и спойлерам несколько опережает группу легенд в вк.
И есть некоторые фишки чисто фб-шные которые в вк сильно с запозданием появляются (это я опять про покрас минь, а точнее про стримы художников)

UAnonim написал полгода назад: #

Спасибо, значит просто в параллельном инфопотоке была :)

Keraberas написал год назад: # скрыть ответы

Был на "Штуке" и получилось поиграть. Сильно впечатлился. Как заядлому ККИшнику былодовольно легко втянуться. Обилие терминов уже ко второй партии запоминается в большинстве своем. Скажу по секрету - подойдя вечером, когда спал ажиотаж, дали поиграть и миниатюрами. Крайне положительные впечатления о их качестве и игра разительно отличается когда токены двигаются по полю и когда миниатюры. Гордо летающий по полю Роланд с размахом крыльев как у боинга - это нечто. Жаль не было свободных денег купить коробку сразу, проанализировав состав стратера и поиграв понял, что вариабельность даже у него высокая, а то что колоду можно достраивать - любимый момент декбилдерства) Ну а цена миниатюры... Не знаю, мне кажется что они стоят своих денег, да и можно ж докупать постепенно.
Вывод: Хочу) Уже коплю и как только появиться стартер в свободной продаже - возьму.

Jahvanny написал год назад: # скрыть ответы

Напрягает, что ребята даже не постарались придать своим отзывам хоть чуточку правдоподобности. Что Keraberas, что Sirihitti - две пустышки. Да и сами отзывы отвратные, люди так не пишут. Не таблетки для похудения продаете, должны понимать, что у вас за целевка и кого и где вы хотите так дешево обмануть. Стыдно почему-то даже мне стало.

nicetonight написал год назад: #

Фейк отзывы это еще одна ложка дёгтя )

Seylorpeg написал год назад: #

..По секрету заядлый ккишник рассказал нам как он анализировал состав стартера и ему показалось что миниатюры стоят своих денег.

А главное - обилие терминов запоминается уже ко второй партии. Вот теперь точно "хочу,куплю" )))

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Если кто уже играл... как игра в сравнении с Warhammer Diskwars? Выглядят похожими (за вычетом наличия миниатюр)

Dojo написал год назад: #

как раз и сравнивал с diskwars. И вот Ваха оказался поинтереснее. При этом учитываю то, что в дискварс я хотя бы доиграл до конца и не было ощущения "встать и уйти". Но вот с сабжем все стало ясно спустя минут 20... Возможно я просто не любитель варгеймов такого плана, поэтому и не зашло. Хотя коллега - оппонент, игравший в подобные нетленки, сказал, что вообще ничего нового и лучше купить ваху (что она имела ввиду не уточняется) :)