Smash Up: Science Fiction Double Feature редактировать

2014

Smash Up: Science Fiction Double Feature

88 карт
    жетоны

“Smash Up: Science Fiction Double Feature” — третье дополнение к карточной игре «Замес». Четыре колоды новых фракций (88 карт): путешественники во времени, обезьяны-киборги, супершпионы и перевёртыши.

Science Fiction Double Feature предназначен для двух игроков. Также карты набора можно использовать совместно с любым другим выпуском линейки Smash Up, чтобы играть вдвоём, втроём или вчетвером.

В продаже с марта 2014.

Опробовали

новый доп :)
    Фракции интересные и играбельные. Шпионы позволяют смотреть верхние карты с твоей колоды и даже немного играться с "руками" других игроков.Были смешаны с Растениями (из первого допа), в результате получилась вполне мощная колода, хотя играть ей было непросто, из-за способностей шпионов ломать планы всем кому не лень.
    Мутанты-клонеры и Путешественники во времени вообще творили чудеса. Первые позволяют клонировать мощнейших миньонов противников, а путешественники - достают, перекладывают и возвращают сыгранные карты. Комбы получаются хитрые и сложные.
    Медведи слились с Обезьянами-киборгами и - получилось неплохо.Хотя ничего особенно нового Обезьяны не несут, они несколько похожи на Динозавров, но имеют больше мелких миньонов и любят прокачку :)
    Одним словом - создатели молодцы.
    Брать однозначно ;)

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вчера взял себе, изучил все карты, пока не играл. Но по первым мыслям, Шпионы должны хорошо играть с роботами и волшебниками (и там, и там есть карты, взаимодействующие с верхней картой колоды), а обезьяны должны хорошо пойти со стимпанком, по сути у них очень похожие фракционные механики.

Slai написал 4 года назад: #

Согласен.Шпионам не хватает дрова, а волшебники позволят больше карт тянуть.
    Ой.Вышла опечатка (сейчас поправлю), как раз со Стимпанком и игрались Обезьяны вчера.Пошло не очень, чего-то не хватает.Кажется мне, что скрещивать их с Динозаврами или Роботами будет получше :)
    Надо пробовать!

Slai написал 4 года назад: # скрыть ответы

А еще можно попробовать ввести драфт выбора фракций перед игрой, что бы решить проблему "ой, мне опять самые слабые фракции достались.." :)

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

А как еще фракции можно выбирать если не драфтом?)))

Случайным способом.
    Мы берем по 1 карте каждой фракции, смешиваем их все и каждый игрок тянет 2 карты.

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

А зачем вы так придумали, если даже в самих правилах рекомендуется драфтить?
    Это же отдельный интерес выбирать себе колоды - может потому что нравится комбинация сама, может потому что не играли просто таким сочетанием еще, может, чтобы не досталась другим игроками, либо, наоборот, хорошо играет против их сочетания))

Slai написал 4 года назад: # скрыть ответы

В правилах не сказано четко, какой стороной выкладываются карты фракций.Мы поняли, что рубашкой вверх, к тому же некоторые из нас хотят за одних и тех же играть, и это позволяет дележки избежать.
    Да и в правилах игры это вовсе не драфт описан, ну или другой тип драфта.Я имел ввиду под драфтом, выбор карты из руки, потом передача своей руки другому и так по кругу - да, более сложно, зато без споров :)

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

В правилах все просто написано: первая колода выбирается в открытую из всех от 1 игрока до n-ого, а вторая - от n-ого до 1.

Ches13r написал 4 года назад: #

Драфт по правилам очень удобный, скинулись, чтобы определить порядок игроков и поехали 1-2-3-4-4-3-2-1.

Ches13r написал 4 года назад: #

Тоже опробовали доп: у каждой новой рассы есть хороший потенциал и комбо с другими рассами, что не может не радовать! У нас как раз был шпион-маг, который унижал всех, робомутант (сомнительное комбо, но мутант сам по себе хорош), обезьянозавры (не смогли себя никак реализовать, из-за нехватки миньонов - шпин-маг не спал), ну и, собственно, победители: инопланетяне-во-времени (и те, и те возвращают карты в руку, и за ход удавалось стилить по 2 ПО). Маст хэв!