1. Palych 10

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Играриум | Igrarium.com.ua
Kilogames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Королевство игр
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Divo Rog
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

ilya1809 написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Карточные сражения,в стиле колодострой(без колодостроя)

Игра средняя, не плохая.Много тактики, и много вариации на тему сделать комбо.По сравнению с колодостроем, здесь отметается часть с покупкой новых карт, и соотвественно время ожидания других игроков тоже сокращается.Это плюс.
Ну а дальше минусы,это даунтайм, это арт,это перевод текста на карточках, и недружелюбный порог входа.Последний пункт поясню- ну то есть вам объяснили правила, но на самом деле правила не объяснили, потому что оказывается есть 10тки карточек которые "клали на правила", и вы о них незнаете !И вообще не понятен пол и потолок как миньонов так и действий, и вы, если у вас нет опыта там 2-3 игр можете не одуплять, а сильная карта на руках или средняя, в купе с переводом в котором простое действие в стиле "выбери 1 или 2 своих приспешников и замени на 1 или 2 соотвествующе", расписано как "выбери 1 или 2 преспешников, сыграй с руки столько приспешников сколько ты выбрал, и забери выбранных приспешников".Что за гоблины переводили,хочется спросить.И на самом деле такие вещи сквозь всю игру сквозят, где перевод усложняет процесс втягивания в игру.
Итог не плохая игра, с , к сожалению, большим даунтаймом.Но в целом ничего особенного.

Ksedih написал 12 дней назад: #

Со мнение в целом согласен, но брошу только придирку к конкретно вашей формулировке особенности. В вашем случае, особенности выложенных приспешников не сработают, в то время, как в формулировке, приведённой вами в качестве примера "неправильной", всё сработает как должно. То есть ваши формулировка, и та, которая "неправильная" имеют разные эффекты.

Nelud написал 12 дней назад: #

Большое время ожидание хода замечал только если кто-то играет за зомби. Ну или если играют совсем новички. В общем, если хотите динамичных партий, то выкиньте колоду зомбарей.

Вопрос по правилам

Играли в игру возник такой вопрос у меня на базе лежит Лепрекон ( который уничтожает всех низкоуровневых), у моего соперника лежит крутой парень ( который защищает всех находящихся на базе) И мой соперник добавляет приспешника 2 уровня. Как быть в этой ситуации.
1) По моей логике приспешник умирает
2) по логике соперника его защитит крутой парень.

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дословный текст на картах не помню, но общий принцип can’t имеет приоритет над can. Эффекты, которые запрещают важнее эффектов, которые совершают действие.

Вариант 2 правильный.

vivisan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так карта запрещения у меня, одному запрещено зайти на базу, другой не запрещает, а защищает.

Misha_Mikheev написал 5 месяцев назад: #

не очень понятна мысль.
ну и лучше, конечно, приводить текст с карты - нюансы важны

вот faq по лепрекону, на всякий случай

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ниже привели ссылку - лепрекон не запрещает играть миниона, а уничтожает сыгранного миниона (can). Если у другой карты эффект "запрещается уничтожать сыгранного миниона", то она приоритетнее лепрекона.

Опять же важен текст с карты "Крутой парень", она из какого сета хотя бы?

vivisan написал 5 месяцев назад: #

vivisan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Крутой парень из набора "Война без конечностей"

ZavKaf написал 5 месяцев назад: #

Awesome Guy - Ongoing: Your minions here cannot be destroyed by other players.

Leprechaun - Ongoing: After another player plays a minion here with less power than this minion’s power, destroy it (resolve its ability first.

"Лепрекон" уничтожает минионов.
"Крутой парень" запрещает уничтожать минионов.

Согласно правилам:
"Если карты противоречат друг другу, та, которая запрещает что-то сделать, бьёт ту, которая разрешает это сделать."

Вариант 2 правильный.

Alexej написал полгода назад: # скрыть ответы

Не понял из правил - в чём разница между действием СБРОСИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ.

Misha_Mikheev написал полгода назад: #

Не очень помню про сбросить - но вроде же это относится к картам с руки?
А уничтожить - к уже разыграным присрешникам, на столе.

Benny написал полгода назад: # скрыть ответы
Рандом Рандомище Рандомянский

Первая игра. Набрал пять карт в руку, ни одного приспешника. Еще круга 3 или 4, приходят только действия. Народ уже вовсю закидал стол картами, получают ПО, как мне наконец-то начинают приходить приспешники :)
Угадайте, кто оказался на последнем месте?
Играть в это больше не буду :)

Benny написал полгода назад: #

Хотя ладно, погорячился :)
Не думаю, что такие досадные случайности бывают так часто, да и время партии небольшое, с точки зрения фана вполне играемо. Если предложат еще, может и сыграю, но покупать себе точно не стану.

Ksedih написал полгода назад: #

Ничуть не хочу оправдывать "Замес" относительно претензий к рандомности, но – если у вас начальная рука без приспешников, то по правилам вы можете её пересдать =)

machikoro написал полгода назад: # скрыть ответы

Играть в это больше не буду :)- у меня жена так же сказала в первой партии), но один раз в начале партии можно сменить все 5 карт если на руке нет ни одного приспешника.

Benny написал полгода назад: # скрыть ответы

Ахах, а ведь хозяин коробки мне об этом ничего не сказал
Хотя если учитывать, что следующие 6-7 карт в колоде опять же были без приспешников... :D

machikoro написал полгода назад: #

Ну можно паснуть -2 карты взять, можно действия разыграть на базу например пока. Особенно гномы крутые в этом плане.

machikoro написал полгода назад: #
Так так....

На выходных случайно приобрёл Замес. Нет я и раньше видел его, но судя по арту думал что за ..... детский сад какой-то. Стояли в магазине ХВ болтали с продавцом про игры всякие и он предложил попробовать. Тут же раскатали партию и мне понравился: прикольные арты ,нетяжёлая игра, мягкие подлянки, можно сказать почти как взрослая ЖКИ, почти колодострой, контроль территории, много вариантов комбинации колод. Вообщем сыграли уже дома на 2- аааааа классно. Вот уж не думал, что такое меня впечатлит))) Но факт остаётся фактом. После сложных игр-самое то. Посли партии остаются приятные впечатления. Хочется играть ещё и ещё.