1. Palych 10

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Играриум | Igrarium.com.ua
Хитрый Ёж (Пермь)
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена (Закрыт)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Королевство игр
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Divo Rog
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
Сундук Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

Strekoza написал 2 месяца назад: #
Спор по базе

Здравствуйте, если у свойства базы написано "В свой ход можешь сыграть добавочного приспешникас силой 2 или меньше"
Может ли игрок сыграть туда добавочного, если он не играл туда приспешника, и сыграл его на другую базу?
Свойства базы мы можем использовать только тогда если мы играем туда приспешника?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть у кого думки, идеи или может уже существует вариант, как Замес превратить чисто в ДУЭЛЬНУЮ игру?!
P.S. Типо за чем и так далее или и так много других дуэльных игр. ОТВЕТ: Интересна именно идея замешивания двух разных фракций в одну колоду + не сильно дорогая стоимость + RUS язык.

Misha_Mikheev написал полгода назад: # скрыть ответы

Не сочтите за издевку, но первое что приходит в голову — играть вдвоем?
Или что-то принципиально не устраивает при игре вдвоем по стандартным правилам?

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, играть вдвоем. Она все-таки лучше играется на 3-4 человека, нежели на двоих. По-моему мнению.

Snakespear написал 5 месяцев назад: #

По-моему, на 4-х она как раз играется хуже всего - ситуация крайне сильно меняется за круг и что-то спланировать невозможно. Втроём этого эффекта уже нет. Мини дополнения как раз рассчитаны на 2-х игроков. Играются бодро из-за того, что оба игрока через 3 - 4 партии ознакамливаются со всеми колодами, их особенностями и более-менее запоминают наиболее опасные в них карты.

Strekoza написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, спор по карте сыгранной на базу "Постоянное: находящиеся здесь чужие приспешники получают-1 к силе" Скажите если на нее перемещаются приспешники они автоматом получают-1
И скажите постоянное т.е это каждый ход убирать по -1 с каждого, либо просто один раз

maked1 написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день!

Перемещенные чужие приспешники тоже ослабляются на 1 единицу.

Нет, не каждый ход убирается по -1, а всего в сумме на единичку слабее каждый чужой приспешник. Постоянное в данном случае означает, что свойство действует всё время, пока находится в игре карта, которая имеет это свойство.

Strekoza написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, тогда и + это тоже единично да, даже если у приспешника написано постоянно?

Antivilf написал полгода назад: #

свойство "постоянное" работает ПОСТОЯННО, а не "каждый ход"
один раз при розыграше карта получает плюшку, которая работает постоянно. и не перестанет работать по четвергам, на стеклянном столе или если не смотреть на карту :)

Вопросы по правилам

Возник спор,соперник играет и до захвата базы не хватает 1 очка,ход переходит ко мне, у его приспешника есть свойство во время хода соперника +1 т.е хватает очков для суммы базы, мой ход я играю на эту же базу приспешника,а товарищ утверждает что я не имею права уже на неё ходить т.к на моем ходу у неё уже хватает очков и она считается захваченной, но это же мой ход и я имею права ходить в том числе и на эту базу, а затем объявить о захвате базы. Рассудите нас)) хотя для меня это вроде очевидно

Alduda написал год назад: #

ИМХО можно играть приспешников на базу, даже если сила приспешников больше обороны базы

Luniz написал полгода назад: #

Очки подсчитываются В КОНЦЕ ХОДА, поэтому в начале хода Вы имеете полное право размещать своих приспешников.

Strekoza написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, если на карте действия сказано "Уничтожь своего приспешника. Сыграй добавочного приспешника"
В карте нет уточнение, могу я не Уничтожать и сыграть добавочного приспешника, или все таки необходимо сначало Уничтожить?
Фракция "Котики"

Snakespear написал полгода назад: #

Да, обязательно, например, для того, чтобы заменить слабого на сильного или отправить в сброс для колоды, работающей со сбросом.