1. Palych 10

Bruno Balixa
Conceptopolis
Francisco Rico Torres
издатель: Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Играриум | Igrarium.com.ua
Kilogames
7 миплов (Минск)
GaGa.ru
Весело Сидим
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Веселая Сова
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Igromaster.com (Украина)
Board Games Shop
Арена Эмоций
Игра на столе
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Funmill.ru
Настолкино (Днепр, Украина)
Wolly Games
Divo Rog
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Дом Игры
Удачные развлечения
Gamix.com.ua
Мир Настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
OZ
PandaSale г. Ростов-на-Дону
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"

160 карт миньонов и действий
16 карт баз
правила игры (12 страниц)

Smash Up — карточная игра, центральный элемент которой — перемешивание колоды карт. Создатели охарактеризовали её как "shufflebuilding game of total awesomeness". Smash Up не является колодостроительной игрой. Автор Smash Up — Пол Питерсон (Paul Peterson) — разработал несколько игр, но отметился, пожалуй, только одной из них, карточной игрой Guillotine.

В комплект Smash Up входят колоды 8-ми фракций по 20 карт. Все фракции располагают своими собственными механиками. Пираты перемещают карты, зомби возвращают карты из сброса, динозавры обладают недюжинной силой, и т.д. Перед игрой каждому игроку достаются только две колоды из 8-ми, они перемешиваются и формируют его колоду на текущую партию (что обеспечивает разнообразие игрового опыта).

Цель игры — поучаствовать в уничтожении баз более успешно, чем соперники. Любая карта базы располагает своим уровнем сложности и возможностями. Карты баз лежат на центре стола. Игроки стараются послать на базу, которой грозит уничтожение, миньонов с более высокой суммарной силой, чем у посланных туда же миньонов соперников. Всё было бы предсказуемо и просто, если бы не действия соперников. Инопланетяне-ниндзя могут, например, убить посланных на базу чужих миньонов или вовсе телепортировать их к другой базе. Пираты-динозавры могут втоптать ваших миньонов в грязь, а чародеи-зомби — призвать на помощь карты из сброса. А если бы кто-то играл зомби-динозаврами, он мог бы призвать на помощь из сброса не кого-нибудь, а всех огромных чудовищ разом.

При уничтожении базы игроки получают очки в зависимости от занимаемого по суммарной силе своих миньонов места. Очки достаются 1-му, 2-му и 3-му местам, 4-е место очков не получает.

В продаже с 16 августа 2012.

Benny написал день назад: # скрыть ответы
Рандом Рандомище Рандомянский

Первая игра. Набрал пять карт в руку, ни одного приспешника. Еще круга 3 или 4, приходят только действия. Народ уже вовсю закидал стол картами, получают ПО, как мне наконец-то начинают приходить приспешники :)
Угадайте, кто оказался на последнем месте?
Играть в это больше не буду :)

Benny написал день назад: #

Хотя ладно, погорячился :)
Не думаю, что такие досадные случайности бывают так часто, да и время партии небольшое, с точки зрения фана вполне играемо. Если предложат еще, может и сыграю, но покупать себе точно не стану.

Ksedih написал день назад: #

Ничуть не хочу оправдывать "Замес" относительно претензий к рандомности, но – если у вас начальная рука без приспешников, то по правилам вы можете её пересдать =)

machikoro написал полдня назад: # скрыть ответы

Играть в это больше не буду :)- у меня жена так же сказала в первой партии), но один раз в начале партии можно сменить все 5 карт если на руке нет ни одного приспешника.

Benny написал полдня назад: # скрыть ответы

Ахах, а ведь хозяин коробки мне об этом ничего не сказал
Хотя если учитывать, что следующие 6-7 карт в колоде опять же были без приспешников... :D

machikoro написал полдня назад: #

Ну можно паснуть -2 карты взять, можно действия разыграть на базу например пока. Особенно гномы крутые в этом плане.

machikoro написал полдня назад: #
Так так....

На выходных случайно приобрёл Замес. Нет я и раньше видел его, но судя по арту думал что за ..... детский сад какой-то. Стояли в магазине ХВ болтали с продавцом про игры всякие и он предложил попробовать. Тут же раскатали партию и мне понравился: прикольные арты ,нетяжёлая игра, мягкие подлянки, можно сказать почти как взрослая ЖКИ, почти колодострой, контроль территории, много вариантов комбинации колод. Вообщем сыграли уже дома на 2- аааааа классно. Вот уж не думал, что такое меня впечатлит))) Но факт остаётся фактом. После сложных игр-самое то. Посли партии остаются приятные впечатления. Хочется играть ещё и ещё.

White_Diamond_P написал 2 месяца назад: #
Мнение об игре

Мне игра понрааилась, быстрые партиии, красивые прты, то, что нужно, чтоб вечерком после длинного рабочего дня перекинуться. Правила очень просты в освоении.

MitArGen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Стыдно признаться, но только после пары лет владения игрой возник вопрос... В правилах сказано, что при подготовке к игре каждый игрок замешивает по две колоды фракции по 20 (!) карт в каждой. В колоде роботов у меня 24 (!) карты. Вопрос - это преимущество именно фракции роботов, дающее игроку дополнительные 4 карты в колоду, это ошибка верстки игры и мне просто положили лишних карт или это стратегический ход и игроку нужно из 24-х карт выбрать и оставить только 20?

BepToJIeT написал 4 месяца назад: #

Ошибка комплектовки - там все фракции, насколько я помню, по 20 карт. Поищи в сети список карт - станет понятно, какие лишние :)

istarijen написал полгода назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Добрый день.
Вопрос по карте "На всех парусах" фракции пиратов, которая играется перед захватом базы.
В описании сказано: "Перемести сколько угодно приспешников на другие базы".
1)Я понимаю её так: перед захватом базы ты можешь переместить с ЗАХВАТЫВАЕМОЙ базы приспешников на остальные. То есть, это такой маневр сохранения своих приспешников при невыгодном захвате базы.
2) Либо с помощью этой карты можно перемещать КАК УГОДНО своих приспешников по базам. В том числе и для того, чтобы переломить расстановку сил на захватываемой базе.
Рассудите, какой вариант корректный?

KingOfGlome написал полгода назад: # скрыть ответы

Второй. На карте не сказано, чтобы игрок выбрал только одну базу, с которой может перемещать приспешников. Поэтому перемещать приспешников можно как угодно между базами, в том числе и для изменения результатов захвата базы. Это, наверное, самая мощная карта пиратов, которые в остальном довольно слабенькие.

istarijen написал полгода назад: #