Артишоки в шоке

Магеллан
Gamewright

104 карты

Mlexx написала 5 дней назад: #

Игра потрясающая!!! Очень азартная, играли вдвоем 8 партий подряд и со всеми артишоками. На 4 человека не менее азартная и веселая). Хочется правда уже больше овощей, даешь Дополнение!!! Отличный аперитив перед хард настолками и для знакомства за столом.

Trilan написал 5 месяцев назад: #

Редкостная муть.
По цене нормального колодостроя по типу Звездных империй мы получаем ЭТО. Невнятные иллюстрации, неинтутивные описания эффектов, примитивный игровой процесс. Главный вопрос: для кого эта игра? Для детей излишне сложна, доя взрослых слишком легкая. Для новичков много текста, а искушенные настольщики близко к такому не подойдут.
Сжечь. Сжечь сразу.

Matuhash написал полгода назад: #

Вполне приятный филлер

yuribababkin написал год назад: # скрыть ответы

да,игроки в шоке,примитивная игра,с плохим дизайном.

td1 написал год назад: # скрыть ответы

Какие именно игроки в шоке? Игра детская, и в этом сегменте - отличная. Из минусов можно отметить присутствие текста вместо иконографики, к сожалению минус существенный т.к. приходится каждую карту детям зачитывать. С иконографикой была бы целевая аудитория 4+.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

В четыре года ребёнок осилит такой абстракт?

td1 написал год назад: # скрыть ответы

При помощи взрослого . Это нормально для детских игр сложнее мемо.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

я про интерес к игровому процессу

td1 написал год назад: #

Могу судить только по своей принцессе - в 4 не пришлось "осиливать", если обсуждаем во что поиграть - "хочу в артишоки" произносится регулярно. Хотя покупалось изначально на школьный возраст. Приходится да, доставать и играть, подолгу зачитывая тексты на всех картах (не самая удобная игра в этом плане). Можно немного поддаться (развиваться помедленнее, или в нужный момент устроить размен ,выгодный ребенку) - и ребенок сможет выиграть.
Но надо учесть, что самостоятельно малые дети в это играть не смогут, и старикам не зашло совершенно (в отличие от тех же "черепашьих"), т.к. нюансы колодостроя и много текста.

Чем-то "эволюцию для начинающих" напомнило, по уровню принимаемых решений, но попроще: не надо сводить дебет с кредитом.

А в чем абстрактность? Так-то, любую игру можно под абстракт подвести.

Kubik_rubik написал год назад: #

Забавный, веселый, немного азартный филлер, чего еще ждать от небольшой карточной игры данного плана?...со своей функцией игра полностью справляется.