Артишоки в шоке

издатель: AMIGO Spiel + Freizeit GmbH
Магеллан
Gamewright

104 карты

yuribababkin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

да,игроки в шоке,примитивная игра,с плохим дизайном.

td1 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какие именно игроки в шоке? Игра детская, и в этом сегменте - отличная. Из минусов можно отметить присутствие текста вместо иконографики, к сожалению минус существенный т.к. приходится каждую карту детям зачитывать. С иконографикой была бы целевая аудитория 4+.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В четыре года ребёнок осилит такой абстракт?

td1 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

При помощи взрослого . Это нормально для детских игр сложнее мемо.

Slim_Slam_Snaga написал 14 дней назад: # скрыть ответы

я про интерес к игровому процессу

td1 написал 14 дней назад: #

Могу судить только по своей принцессе - в 4 не пришлось "осиливать", если обсуждаем во что поиграть - "хочу в артишоки" произносится регулярно. Хотя покупалось изначально на школьный возраст. Приходится да, доставать и играть, подолгу зачитывая тексты на всех картах (не самая удобная игра в этом плане). Можно немного поддаться (развиваться помедленнее, или в нужный момент устроить размен ,выгодный ребенку) - и ребенок сможет выиграть.
Но надо учесть, что самостоятельно малые дети в это играть не смогут, и старикам не зашло совершенно (в отличие от тех же "черепашьих"), т.к. нюансы колодостроя и много текста.

Чем-то "эволюцию для начинающих" напомнило, по уровню принимаемых решений, но попроще: не надо сводить дебет с кредитом.

А в чем абстрактность? Так-то, любую игру можно под абстракт подвести.

Kubik_rubik написал полтора месяца назад: #

Забавный, веселый, немного азартный филлер, чего еще ждать от небольшой карточной игры данного плана?...со своей функцией игра полностью справляется.

yuribababkin написал полтора месяца назад: #

и вдвоём и другим составом игр.еле-еле и соверш. неинтересно.

ilya1809 написал полтора месяца назад: #
Хороший гейтвей в колодостой

Добрый приятный филлер.Видно что кто то поставил себе задачу причесать механику колодостроя, и сделать ее доступнее и понятнее начинающим игрокам.И задача выполнена,вопрос нет.Перед нами забавная игра , с целью быстрее заменить противные артишоки на нормальные овощи.Тактики две, либо купить как можно больше овощей что бы размазать артишоки по колоде, либо скинуть артишоки что бы их не было.И всю партию игроки по сути балансируют между этими стратегиями.
Для меня нашелся и небольшой минус, а именно малюсенькое взаимодействие между игроками.Тут по сути есть только два овоща которые дают это взаимодействие, но и то не особо.И по сути, прям совсем если обобщенно говорить , каждый по большей части "копается в своем огороде".Но этот минус по сути это часть игровой механики, тут нет баз, жизней и очков,что бы была борьба и притовостояние!Так же части людей это вполне себе устраивающий уровень взаимодействие, тут уже кому как, это ИМХО.
Хороший добротный филлер, который поможет вам шагнуть в мир колодостроя.

Bulat1991 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, как играется вдвоём?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Да без проблем. Вообще суперхит, а не игра)))