1. inache 10
    2. shershukovv 10
    3. anbitowa 10
    4. Author 10
    5. Dasein 10

АДМИРАЛ: эпоха парусных сражений редактировать

2017

Карточки крепости - 20 шт.;
    Карточки с гербами - 4 шт.;
    Кубик - 1 шт.;
    Правила - 1 шт.

Настольная игра «АДМИРАЛ: эпоха парусных сражений» посвящена одной из самых романтичных и захватывающих воображение тем – парусных кораблей. Данная игра дает возможность игрокам побывать в роли командующего эскадрой парусного флота. Примерите ли Вы роль одного из великих русских флотоводцев — Федора Ушакова, Павла Нахимова, капитана 18-ти пушечного брига «Меркурий» Александра Казарского, одержавшего победу в неравном бою с двумя турецкими линейными кораблями, или же вам захочется побывать в роли пирата – решать Вам.

british написал полгода назад: #

А где комментарий про ботанов тесеровских? Он определенно тянул на локальный мем

Daemonis написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему шторм перемещает только ваши корабли?

Author написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, потому что игра пошаговая и все последствия, как положительные, так и отрицательные, за конкретную карту событий принимает тот, кто её вытащил)

Daemonis написал полгода назад: #

Не вижу связи между пошаговостью и последствиями.

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра отлично описывает реалии исторических сражений парусного флота. Например, бриг (команда около 10 человек) может взять на абордаж фрегат (команда 100+ человек), если владелец брига два раза удачно кинет д6. Как тебе такое, адмирал Ушаков?

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Бриг "Меркурий", нет? 20 пушек, 115 человек команды, обстрелял и уплыл от двух линейных с 100+ пушками и 450+ экипажами каждый. Фрегаты он вообще бы на лоскуты порвал))

Не стоит, даже в полемическом запале, поливать грязью историю - она и так чистотой не блещет. Конечно, нерелевантно сравнивать историчность этого дайсомета с, например, "Blue Cross, white ensign", но я не уверен, что купившие эту игру хотят подробной симуляции боя, правил на 50 страниц мелкого шрифта, партий на 5 часов.

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

Где вы в моём посте увидели поливание грязью истории? Это просто иллюстрация неадекватной реализации абордажа.

catch_22 написал полгода назад: # скрыть ответы

А кто Федор Федоровича призывал?)) Не думаю, что он при абордажах надеялся только на два d6 - ведь ни одного корабля не потерял. Ну и военный бриг с 10 матросами опечалил.

И тут обычно ктулх и асмодеев призывают, как бы нас с вами за разжигание не забанили)

Malgrim написал полгода назад: # скрыть ответы

А военный бриг с 1 (одной) мачтой из правил вас не печалит? :)

catch_22 написал полгода назад: #

Не играл вживую в сабж, поэтому про мачты не скажу - это ж абстракция счетчика жизней. У каунтера взвода из дженерик-варгейма тоже не все бойцы прорисованы, да.

Если уж лезть с придирками, так это к клеткам поля) Как минимум, гексы нужны.

Fantamakc написал полгода назад: # скрыть ответы
    Впечатления от игры !

Если у Вас на телефоне рингтоном стоит мызыка из "Пиратов Карибского моря" и Вы знаете, что неправильно в имени Джек Воробей...
    Если в школе вашим любимым автором был Рафаэль Саббатини и Вы с ходу сможете назвать имя главного героя нескольких его романов...
    Если слова кильватер, бушприт, галс, крюйт-камера для Вас значат что-то осмысленное...
    Если Вы можете надолго "зависнуть" у картин Айвазовского, любуясь переходами красок и силуэтами кораблей...
    Если из книг Робин Хобб Вам больше всего понравилась серия про Живые Корабли...
    Если Вы улыбаетесь читая эти строки...
    И наконец, если Вы хотите вовлечь Вашего ребенка от 6 до.... 45 и старше лет в мир настольных игр, попутно развив у него логическое , тактическое , стратегическое мышление и немного авантюризма ...

Если хотя бы на три пункта Вы ответили утвердительно - то эта игра точно для Вас.

Несомненные привлекательные качества игры:
    - Правила игры обьясняются за 5 минут и легки для понимания даже ребенком 6 лет (проверено).
    - В игре нет необходимости уметь читать (для меня это критично, т.к. дочка читает не очень хорошо, а тот текст, который в игре нужно читать не является тайной информацией).
    - Карты с репродукциями Айвазовского ( особый шарм... но тут я несколько предвзятен , т.к. это мой любимый художник).
    - Глубокое погружение в игру/роль. А если еще фоном поставить "морскую" подборку песен из ОСТов к пиратским фильмам , "Острову сокровищ" и морских песен В.С. Высоцкого ("Еще не вечер" и т.д.)....
    - Возможность детям в почти честной игре со взрослыми (а после 2-3 партий в реально честной) одерживать заслуженные победы за счет элементов случайности.
    - Целых 3 элемента случайности (события, ветер, кубик) - которые делают неповторимой каждую партию и дают хорошую реиграбельность.
    - Необычная реализация "жизни" кораблей за счет мачт.
    - Привнесение в игру элементов реальности : абордаж, починка, линейная тактика, наземный десант и береговая артиллерия.
    - Несколько режимов игры + возможность игры в "демо-версию"для обучения правилам, когда используются только корабли и карты ветра.
    - Привлекательное соотношение цена/качество.

Думаю, что те , кому игра также понравилась, смогут подсказать еще несколько «фишек» , про которые я не написал.

Ну, а в завершении партии , для поддержания атмосферы морских сражений , очень кстати будет песня «Романс Ротгера Вальдеса» коллектива «Канцлер Ги».

Желаю всем интересных побед и незабываемых партий в эту поистине замечательную, не сложную, но очень увлекательную игру!

plastilin написал полгода назад: #

Ура!🌷

eatoreded написал полгода назад: #

Про вовлечение ВАШЕГО ребенка 45+ лет с попутным развиванием авантюризма - сильно!

Sadfeuer написал полгода назад: # скрыть ответы

Никогда такого не было, но вот снова пополнение в ряду ВЕЛИКИХ РУССКИХ настольных игр. Автор уже начал агрессивно пиарить свою игру в других темах. Подтянул армию <del>ботов</del> друзей, каждый из которых абсолютно "заслуженно", поставил игре 10.
    Можно уже целый клуб создать, назвать его «Голландский штурвал» и позволить в сейфспейсе общаться авторам и их друзьям. Пусть расхваливают друг другу игры и ставят "объективные оценки", без этой тесеровской желчи.

Чего я не могу пока понять: почему боты Адмирала хейтят игру «Transatlantic»? Неужели просто из-за темы? В ветке Трансатлантика говорят, что их игра – это едва ли не «Конкордия», а тут обещают, что ребенок шести лет легко взрослого будет выносить.

Author написал полгода назад: # скрыть ответы

С чего вы взяли всё это? Игра "Адмирал" действительно мне нравится, я никакой не бот, рекомендую её всем, в том числе и семьям с детьми от 6-7 лет. Сам играл с детьми, там есть упрощенные версии, есть и довольно сложные для взрослых. В "Трансатлантик" не играл, поэтому никаких оценок ей не ставил и слабо верится, что небольшая компания разработчик может ботов нанять. Кроме того, все с кем я играл в "Адмирала" очень хорошо о ней отзываются, с чего вы взяли, что рейтинг накрученный?

Sadfeuer написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотрите, справа от игры отображаются её "фанаты". Их там 5 человек с оценкой 10.

Всё со стажем в 1 день. Кроме вас, у вас 2.
    И все с пустыми профилями.

У всех стоит 10 у Адмирала и 1 у Трансатлантика. Только вы Трансатлантику не влепили 1.

Средняя оценка игры 5,85 при 10 голосах. Из которых пять 10 от ботов. То есть остальные пользователи поставили этой игре примерно два балла. И вот оценке в два балла я куда охотнее верю.

Sadfeuer написал полгода назад: #

Для меня всё ещё главной интригой остаётся нелюбовь именно к Трансатлантику.
    Почему ? Зачем ? Как ? Самое противное, что я вряд ли узнаю ответы на эти вопросы.