Age of Steam Deluxe

2019

MiltoLab написал год назад: #
Русские правила

Выложил Русские правила. Перевел абсолютно все - правила, примеры, описания карт. С учетом ошибок в английских правилах

plotnickiy88 написал год назад: # скрыть ответы

Сегодня Мартин напомнил будущим бекерам, что от этого издания он не получит ни гроша.

makemake написал год назад: # скрыть ответы

Долго читал на бгг, пытаясь понять суть конфликта. Я так понял, что Мартину ещё в 2007 или 2009 году предлагали роялти и имя на обложке, но он отказался, считая, что сам по себе выпуск игры другим издательством и факт того, что права на игру ему не принадлежат (он их продал или потерял) -- неприемлемым. История тёмная, в которой у обеих сторон есть какие-то доводы: на стороне Уоллеса здравая логика, согласно которой имя автора должно стоять на обложке, и собственно его авторитет; на другой -- юридические аспекты и американское законодательство, согласно которым Мартин не является владельцем прав на игру. Кроме того, там явно присутствует личный конфликт, разобраться в деталях которого очень сложно.

В любом случае игру не доставляют в Россию. Так что буду ждать локализацию, а лучше делюкс версию от Роксли, которые проделали невероятную работу над Брассом.

Kabirsky написал год назад: # скрыть ответы

Джон Борэр заявляет, что это именно он сделал Age of Steam, а Уоллэс вообще не притрагиваелся к этой игре, и его доказательства были подтверждены судьей на медиации.
Более того он заявляет, что создавал множество других игр под псевдонимами(все из них про поезда, впрочем), причем люди подтверждают, что давно думали, что псевдоним #1 и псевдоним #2 делали очень похожие игры, так что вероятно он не врёт.
В общем обе стороны мутные, а заявления Уоллэса были сделаны для того, чтобы навредить продажам Age of Steam, что ему в принципе удалось сделать, ибо многие на форумах отказались брать коробку.
Санта-Барбара, ей богу.

eatoreded написал год назад: # скрыть ответы

Хоть бы не раскрылось, что это не Уоллэс брасс придумал, а то от коробок избавляться придется(

Kabirsky написал год назад: # скрыть ответы

А зачем? За них уже заплачено, ничего не сделать. Ну есть там какая-то темная история, но мы не знали, что поделать.

eatoreded написал год назад: #

Ага, чтобы потом призраки по ночам цепями брякали? Проще уж сжечь, или закопать, или и то и другое

Rimsky написал год назад: #

Запущен кикстартер

MiltoLab написал год назад: #
Дата выхода

Предварительно выход на Кикстартер ожидается 7 марта и отличия делюкс-версии будут следующие:

- 6 карт на 3 двухсторонних полях, оптимизированные для 2-6 игроков
- 90 фишек (22 мм) взамен бумажных денег