Big Trouble in Little China: The Game

2017 

  • 1 - 4
  • -
  • от 14 лет
  • -
  • 60 - 120 мин
Big Trouble in Little China: The Game  

Информация

добавить
автор:
художник: Хеннинг Людвигсен
Ilya Golitsyn
Boris Polonsky
издатель: Everything Epic Games
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.501 -

геймплей

8.00

глубина

7.00

оригинальность

8.00

реализация

7.00

Описание игры

редактировать

Игрокам предложат перевоплотиться в Джека Бёртона и его храбрых друзей, чтобы сообща вызволить зеленоглазую красавицу, одолеть мага Ло Пена и спасти Чайнатаун от его приспешников, и в этом им поможет оружие и редкие магические артефакты.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Siar написал 3 месяца назад: #
Впечатления

Со Стасом отправились разносить Чайнатаун в "Big Trouble in little China", ну и конечно же побеждать злодея Лю Пена. В чем собственно и преуспели.

Игра представляет с собой эдакий босс-батл, который делится на 2 акта. В первом вы качаетесь и выполняете квесты, чтобы облегчить себе жизнь во второй части игры. А собственно во второй - вы бьете мобов, получая с них ключи, чтобы открыть доступ к боссу. Ну и конечно же надо его завалить. На все про все у вас есть ограниченное количество раундов.

"Big Trouble in little China" конечно не идеал геймплея, но создатели вложили немало в атмосферу игры, чтобы ощущение просмотра фильма вас не покидали во время партии. Простая система действий на распределении кубов по слотам на планшете персонажа и простая боевая система придают игре динамики, хотя в целом партия длится довольно долго. Но тут все же самое главное атмосфера. Вы бежите по городу чтобы успеть выполнить очередной квест, за вами несутся бандиты разных мастей. И вот вы уже деретесь с ними в какой-то подворотне, а на головы вам опускается мини-босс. Суровый боец повелевающий громом и молниями. А в подземелье вас ждут еще более гадкие противники, и конечно же главный злодей, которого надо успеть дважды победить за отведенное время.

В общем, тут все удалось. Проблем, как и большинства кикстартерных проектов хватает: мало квестов, из-за этого при довольно частой игре вы их выучите наизусть и будет скучно. Очень мало разнообразия в первой фазе игры. Да, мобы, события, задания по разному спавнятся, но было бы классно немного изменять и поле. Ну и конечно же стандартная проблема с кубами - тут много чего от них зависит, а возможностей из перебрасывать завезли очень мало. Жаль, возможно доп мог бы эти моменты пофиксить, но судя по всему студия почила.

"Big Trouble in little China" - забавная игра, которую можно достать пару раз в год, чтобы по винишко/чай/лимонад повеселиться бегая по городу и выполняя дурацкие задания, а затем смело врываться к боссу, чтобы костылять ему по полной программе. В этот раз мы были довольно успешны и справились без особых проблем. Маленький Китай может спать спокойно.

Источник https://vk.com/wall-139701487_2008

Siar написал 3 месяца назад: #
Критический обзор

Кооперативный амери, который на деле, после нескольких партий оказался уныл. При интересной системе действий с кубиками - у вас очень маленький простор на разгуляться в игре. Статичное поле и разделение игры на 2 акта этому только способствуют.

Т.е. практически от партии к партии у вас ничего не меняется. Игра ближе к Runebound фактически т.к. вам просто надо добраться до маркера квеста и что-то там сделать. Но квестов мало и через небольшое количество партий оно все будет уже узнаваемо и скучно. Если бы поле было более динамичным, а квесты более рандомными - было бы круто. Но, увы. Неплохая игра, но на дальней игровой дистанции сильно сдает позиции.

Сеттинг и оформление хороши, разработчики передали дух фильма. Но игромеханически игра застряла в своих же шаблонах. Все ограничено и строго по рельсам.

Источник https://vk.com/@lets_talk_about_games-stenastolnye-razocharovaniya-2022

enigma45 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

сегодня получил сие чудо(Deluxe Limited Edition)! Оформление выше всяких похвал. Правила сложноватые но игра интересная - выполняются квесты с нарративными вставками героев фильма. Если фанаты фильма - то это для вас однозначно!!!

Ficuss написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А можно поподробнее поделиться впечатлениями?
Фильм прекрасен, но насколько хороша игра?

enigma45 написал 6 лет назад: #

пока что читал правила и изучал квесты - механика с кубами - типа каждый герой накапливает умения с помощью кубиков (символов на них) а квесты интересно выполнены в стиле - достиг прогресса - есть 2 варианта - Win и Fail - по результату читаешь что в итоге тебя ждет дальше. Квесты не линейные - то есть можно выполнять в любом порядке - но можно и строго по сюжетной линии фильма. Та же есть трек времени - то есть можешь не успеть выполнить все квесты чтоб хорошо раскачать своего героя - а потом попадаешь в логово Ло Пэна и тут уж либо убил его - либо нет (там не все так егко - как и по фильму его можно убить только когда он обретает смертное тело). Все дело в рефлексах :)

caleb написал 7 лет назад: # скрыть ответы

недавно пересмотрел кино, до сих пор недоумеваю, с чего по нему уже вторую настолку делают

knaff написал 7 лет назад: #

Может потому что это культовый фильм? А то что он вас лично оставил равнодушным не делает его менее культовым.

Herbert_West написал 7 лет назад: #

Когда я был ушастым школьником мне этот фильм тоже казался невероятно крутым и неиллюзорно доставляющим. С тех пор много воды утекло, и хоть ушастым я остался до сих пор, но восторга от этого фильма заметно поубавилось. Сейчас его можно посмотреть только ради ностальгии, на большее он не годится, потому что сделан топорно.

Immri написал 7 лет назад: #
предзаказ

Игра доступна для пред заказа, в ограниченной Делюкс версии, за $99.95 ..