1. maximum 9

• 4 ширмы
• блокнот
• правила игры

Размер карт: 64*88

Взломай Код – игра для тех, кто не боится сложных головоломок и готов испытать свой мозг в настоящей дедуктивной гонке.

Перед вашим оппонентом – шифр из пяти цифр, расположенных по возрастанию. Но эта последовательность спрятана за ширмой, а вам нужно её отгадать. Беда в том, что противник пытается взломать ваш код быстрее, чем вы назовёте его цифры.

Чтобы разгадать шифр, вы можете задавать противнику вопросы, записанные на специальных карточках. Например, можно точно узнать, где за ширмой находится четвёрка (если она, конечно, есть). Или можно попросить оппонента назвать сумму всех своих цифр. Каждый ход вы выбираете одну из шести карт с вопросами, получаете ответ и делаете выводы, записывая промежуточные мысли на специальный лист. После чего откладываете выбранную карточку в сторону и выкладываете вместо неё новую из колоды. А затем ходит ваш противник.

Задача осложняется тем, что в игре два комплекта цифр от 0 до 9: одни цифры чёрные, другие – белые. И только обе пятёрки зелёного цвета. Чтобы победить, мало просто назвать последовательность чисел, нужно ещё и определить цвет каждой цифры в ряду. И всё это – просто задавая вопросы.

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: #

Игра - средняя. Механика отгадывания чужого кода через вопросы работает отлично, но не располагает к великому веселию.

Ponchyg написал 5 месяцев назад: #

Игра отличная. Отгадываются коды как за 1 ход, так и за все 10, в зависимости от выпавших вопросов. Интересно играть как в 2, так и в 3 и 4 человека.
Но цена совсем не обоснованно задрана, в комплекте только бумага, картон и ⅔ пустой коробки. При знании, какие вопросы есть в этой игре, можно собственноручно сделать аналог для домашних игр. Будь цена раза в 2 ниже, она была бы на все 5.

Valena написала полгода назад: # скрыть ответы

Классная игра, очень понравилась всей семье! Сложная, интересная, но цена неоправданна. За бумагу-900?

Гага, если будете переиздавать лучше сделайте для игроков ламинированные планшеты с маркером вместо блокнота.У нас он быстро расходуется. Тогда хоть ценник будет немного оправдан, а так цена ей не более 300р.

Ahilles написал полгода назад: #

таких цен нет и не будет, сейчас если бросили пару кубов, две стопки карт + кубиков ресурсов перочинным ножом горстку настругали, то ценник будет от 3 к. ;)

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

На руках код 125567
Требуется назвать где цифра 5 или 4 (на усмотрение игрока). Могу ли я сказать , что у меня нет цифры 4 или в данном случае нужно говорить что есть две 5ки. Так как 4ка отсутствует в принципе ?

Rasen написал полгода назад: #

На усмотрение задающего вопрос, он выбирает цифру и спрашивает. И почему у Вас код из 6 цифр?

Petronik написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра офигенная.
Берите - не пожалеете.

Ahilles написал полгода назад: #

На сколько играли человек?
На блокноте хватает места? Судя по видео каша получается......