Калибр .45 редактировать

Оружейная колода — 62 карты;
Денежная колода — 34 карты;
Ковбойская колода — 12 карт;
Жетоны залога — 15 штук.

Заработать несколько лишних долларов на Диком Западе не проблема, если у тебя горячая голова на плечах, твой проверенный кольт заряжен, а спину прикрывает верный напарник. Но что будет, когда вам перейдёт дорогу ещё одна банда отъявленных мерзавцев? Здесь и начинается история о жаркой прерии, алчности, крови и целом миллионе долларов, который достанется победителю...

Новинка нашего издательства “Калибр .45” — это игра про жаркую прерию, ковбоев, ограбление караванов и поездов, перестрелки и предательства, всё ради заветного миллиона.

Игру придумал Александр Ушан, автор популярных настолок, самая известная из них, «Находка для шпиона», издаётся на десятках языков мира и признана лучшей настольной игрой для вечеринок 2015 года.

“Калибр .45” также отлично подходит для настольных развлечений в компании. В неё можно играть друг против друга, либо разделившись на команды.

Суть игры

Каждый игрок получает карту ковбоя, далее ковбои по очереди вооружаются, набирая карты из общей колоды с вооружением. Один из игроков, поняв что он готов идти на дело, оповещает об этом остальных игроков, которые могут присоединиться к набегу, либо отказаться от него на этот раз. Ковбои-грабители вытягивают карту своей цели — это может быть дилижанс, поезд, банк или другая карта, приносящая деньги - тогда им нужно будет справиться с охраной, потратив свое вооружение, разобравшись с охраной, ковбои начинают делить добычу, что чаще всего приводит к перестрелке, победитель получает весь куш. В колоде с добычей лежат не только поезда и дилижансы, там прячутся отряды краснокожих, шериф и другие напасти, которые могут испортить ограбление, отправить грабителей в тюрьму или даже прикончить всю банду разом.

Задача ковбоя — заработать свой миллион. Тот, чья добыча принесла эти деньги, становится победителем.

Играть в настолку можно по одиночке против всех или командами, объединяясь в пары, в таком случае миллион нужно будет собрать на двоих.

Для кого игра?

Настольная игра подходит для ковбойских разборок на вечеринках, настольных застолий в каньонах и прериях, за барной стойкой салуна или семейных вечеров на ферме. Дарить её можно детям и взрослым, особенно хорошо подходит для тех, кто любит несложные игры на компанию, ковбойскую тематику и спагетти-вестерны, конкурентные карточные филлеры, мустангов и броненосцев.

Итого

• 15-60 минут

• 2-8 игроков

• От 12 лет

• Про Дикий Запад

• Конкурентная

• Карточная

• Подходит для вечеринок и посиделок

• От проверенного автора

• Короткие правила

• Можно играть командами или против всех

• Есть броненосец, лошадка и койот

Reddas написал полтора месяца назад: #

Дэд проджект переиздал.

TTK написал полгода назад: # скрыть ответы
где бывают правила 2.0

слышал, что они есть, где можно посмотреть, может кто знает?

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

2.0 уже не актуальны, есть 3.0=)

TTK написал полгода назад: #

и где они хранятся?

за бутылку текилы скажешь?

notLance написал 3 месяца назад: #

Где?

notLance написал 3 месяца назад: #
Новые правила

Кстати, я б тоже почитал.А то базовым необходимы костыли

MainIsJustice написал 5 месяцев назад: #
Новая версия правил

Есть ли более новые правила игры? Можете скинуть ссылку?

Prizma написал год назад: # скрыть ответы
Нестыковочка

Обман! Где броненосец?!