Калибр .45 (2-е издание)

Сорок пятый калибр, 2017

TTK написал полтора года назад: # скрыть ответы
где бывают правила 2.0

слышал, что они есть, где можно посмотреть, может кто знает?

scafandr написал полтора года назад: # скрыть ответы

2.0 уже не актуальны, есть 3.0=)

TTK написал полтора года назад: # скрыть ответы

и где они хранятся?

за бутылку текилы скажешь?

Rhunwolf написал полгода назад: #

выложены правила второго издания

notLance написал год назад: #

Где?

Reddas написал год назад: #

Дэд проджект переиздал.

notLance написал год назад: #
Новые правила

Кстати, я б тоже почитал.А то базовым необходимы костыли

MainIsJustice написал год назад: #
Новая версия правил

Есть ли более новые правила игры? Можете скинуть ссылку?

Prizma написал 2 года назад: # скрыть ответы
Нестыковочка

Обман! Где броненосец?!

Rhunwolf написал полтора года назад: #

на карте Кактус

BigSerg написал полтора года назад: #
Изменения механики из второй версии - супер

Поиграл с автором на конвенте Гикосфера в бету второй версии, потом в продающуюся первую.

Если добавить изменения механики из второй версии - то убойный кооператив/файтинг с переговорами и предательством :) Первая версия после второй не зашла совсем.

Принципиальные изменения механики:
- договорняки команд с дележом добычи и отсутствием перестрелки, если никто не предаст
- возможность несколько целей ограбления
- совместный налет на цели, можно попросить помощь, согласившиеся добавляют патронов в ход нападающего игрока
- выход из тюрьмы после гибели на ограбление с наградой за голову из оставшихся жетонов, получает убивший игрок
- въезд на мустанге на ограбление

Также вносят оживление доп карты, всякие бронепластины и пр :)

Ponastolim написал 2 года назад: #
Игровой процесс ИГРЫ

Всем привет! По ссылке будет видео с летсплеем)
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=stv8Cq7J4p4

Paloget написал 2 года назад: #
Добавил видео с распаковкой и основными правилами игры.

emarena написала 2 года назад: # скрыть ответы
Турнир по "Калибру .45", Москва

15 января (в это воскресенье) к нам в гости приезжает Александр Ушан - автор настольных игр, в том числе мирового хита "Находка для шпиона" и новинки "Калибр .45", которая усердно завоевывает сердца наших постоянных посетителей игротек:)
По такому случаю мы решили утроить турнир по "Калибру .45"!

Каждый участник команды победителей получит свой супер-приз - "Калибр .45" с промо-картами, автографом и пожеланиями автора!
Записаться на турнир можно до 11:00 15 января. Сделать это лучше в нашей группе вк, но можно и мне в личку здесь.
Участие бесплатное.

Место сбора: Bo-Bo cafe, ст. м Бауманская, ул. Ладожская, д. 9/8.

Игротека, как всегда, начинается в 14 часов, а первая волна турнирных войн планирует начаться в 15:00.
Будут действовать специальные турнирные правила и добавлено некоторое количество новых промо-карт.

Miner написал 2 года назад: # скрыть ответы

Был на турнире.
Играли с новыми картами и по новым правилам.
При игре 3 командами по 2 человека игра стала намного динамичнее, появилось больше вариантов для договоров между командами.
Но эти же новые правила сильно растянули финал, в котором играли 4 команды по 2.
В целом игра ускорилась,запрет перевооружения в перестрелке и запрет выбора ковбоя хорошо помогли. Новые карты разнообразили колоды. Еще бы колоду ковбоев чуть расширить как-то или дубли убрать хотя бы в плане оформления.
Что не понравилось - правила допиливались буквально на ходу. Т.е. поступил вопрос о правиле - автор, который был на турнире, быстро его обдумал и координально поменял правило. Тут же новый вопрос - и правило изменилось снова. И хотелось бы более серьезного подхода к расчету механики, чтобы не было резкого дисбаланса (привет карте Шаман).
В общем, игра развивается и это хорошо в любом случае. Автор очень позитивен, надеюсь что таки допилит и исправит недочеты, а мб еще придумает как расширить игру.
Организаторам спасибо за турнир)

P.S: автор действительно лично просит всех зайти на Тесеру и оставить отзыв об игре. При этом сразу говорит, что нужен адекватный отзыв и мнение, что надо исправить или что понравилось, а не хвалебный ради накрутки. Ну и, что логично ввиду ЦА игры, большинство игроков слышат о Тесере впервые.

emarena написала 2 года назад: #

Это Вы еще вчера на игротеке не были, автор зашел к нам около 23 часов, и ребята сыграли по кардинально измененным правилам:)
Игра развивается, допиливается, и, по-моему, это очень хорошо.

Paloget написал 2 года назад: # скрыть ответы
Боюсь что...

Боюсь что подтвержу опасения на счет не объективно завышенной оценки на игру. Слишком много не логичностей, постоянный набор карт. Всего и не упомнишь. В целом ушла в дальний ящик без единой доигранной партии. Наверно, если самому додумать правила, ввести ограничения то что-можно выжать.
ПС. продавец в магазине признался, что и они не смогли доиграть даже одной партии :)

Sergeant82 написал 2 года назад: #

Вот сюда пожалуй плюсану. Мы честно доиграли партию на шестерых, но впечатления примерно те же. Людям слаще бэнга ничего не едавшим может и кажется крутой, но для меня единственное достоинство игры - поддержка до восьми человек.На игротеке пацанятам лет 8-10 подсунуть - милое дело, но нам, более искушенным игрокам, было откровенно скучно.

Greench написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отлично

Посчастливилось уже во второй раз сыграть в игру вместе с автором и даже попасть в его команду. Очень приятно то, что Александр постоянно улучшает правила и создаёт все больше нововведений. В целом, игра очень нравится, каждая партия по-своему уникальна и вызывает море положительных эмоций. Также имеется психологическая составляющая, очень много договорных моментов, а такие игры мне очень нравятся. Игру советую и желаю автору успехов в дальнейшем её совершенствовании

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

шо ж вы всё пишете и пишете? Гравицапе бы на обзор игру прислали, или в "Твой игровой", а то так и подмывает после очередного зарегистрировавшегося ради десятки и/или хвалебного комментария влепить игре единицу, несмотря на автора.

Nachzehrer написал 2 года назад: # скрыть ответы

Будьте смелее в своих желаниях. Ибо только активные контрмеры принуждают назойливых пиарщиков менять свою тактику и действовать более порядочно и уважительно по отношению к читателям сайта.

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

У меня рука не поднимается игре Александра Ушана заочно влепить единицу только из-за раздражающего пиарщика.

Journeyman написал 2 года назад: #

А у меня рука не поднимается поставить единицу игре где есть броненосец, лошадка и койот. ;)

Riedel написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как непосредственный участник и организатор тестов Калибра в Одессе, прошу не относится строго к таким комментариям. Господа, Вы не знаете ситуации. Автор просто просит игроков, которым игра чем-то запомнилась, оставлять свои отзывы о ней на Тесере. И да, некоторые игроки впервые слышат об этом ресурсе! Регистрируются из уважения к автору, но в дальнейшем, я надеюсь, вольются в сообщество. Хотя, если знакомство с Тесерой сразу начинается с такой критики, некоторые могут и испугаться.

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

К сожалению, люди, которые ставят десятки этой игре и оставляют хвалебные оды, больше не заглядывают ни в эту тему, ни на тесеру (кроме сотрудников издательства). На практике имеем накрутку, которая раздражает не только меня. Некоторые с этим справляются заочно выставляя игре единицы. Повторюсь, игре больше пользы принесёт один обзор от Гравицапы, на который можно оставить ссылку, чем десять комментариев "Лучшая игра! 10 из 10!"
Почему правила не залить бы отдельным пдф, а в тему не выложить фотографии с прошедших игротек? Видеообзор тоже нужен.

Riedel написал 2 года назад: #

Видимо, потому, что этим должен заниматься издатель или продюсер. Клуб же в Одессе делает то, что может сделать клуб: играет, обсуждает, тестирует, критикует, предлагает идеи. Рассказывает про игру новым игрокам.

Mathias написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наверное, замечательная игра - если столько народу приходит на Тесеру только ради того, чтобы написать одно-единственное сообщение о ее величии! При этом практически у всех таких неофитов коллекции либо пустые, либо состоят из одной-единственной игры (понятно, какой).

AndreyZ написал 2 года назад: #

Я на Тесере почти 2 года, коллекция игр большая и тоже скажу, что игра понравилась :)
Понравилась больше, чем Бэнг. С хвалебными комментариями соглашусь.
Цена правда высоковата - комплектация примерно как в базе "Звёздных империй", а стоит на 260р дороже. При этом качество карт и оформление немного хуже. Видимо потому, что издательство маленькое и нет таких мощностей.

Alexa2016 написал 2 года назад: #
Любимая игра

Эта игра одна из самых любимых. Играем в неё с периода разработки. Очень азартно, особенно если играешь командой 3*3.Никогда нельзя предугадать исход игры. Можно выстраивать стратегии и вырабатывать тактики. Вроде и перевес на стороне противника, и отрыв большой, но в один момент на кону оказывается Форт-Нокс и у противника ковбой убит и ты победитель. Его величество случай!

pupaukraine написала 2 года назад: #
Отличная игра про Дикий Запад!

Отличная игра про Дикий Запад! Быстрая смена игровой обстановки, возможность игры по командам, хорошая вариативность событий и чёткость ролей, отображенных на карточках, азарт и риск, продуманность персонажей, имеющих исторический бекграунд, небольшая роль рандома в игре - мне нравится! На игротеках идеально играется на 4-6 человек. Драйвовая классная игра! Советую.

StasG написал 2 года назад: #
Впечатление от игры

Нам с сыном понравилась.

KiteCat написал 2 года назад: #

Захватывающая игра, заставляющая думать .

Alivka написал 2 года назад: # скрыть ответы
Впечатление от Игры

Сегодня была сыграна несколько партий в присутствии автора игры, были подробно разобраны правила игры и все ее игровые нюансы и вот такие могу я выводы сделать:
1) игра совершенно не похожа на Бенг! если только по тематике
2) в нее интересно играть как малым составом игроков, так и большим компаниям! Тем более при игре даже в 9 человек, когда команды делятся по 3 человека, азарт и впечатления от игры невероятные!
3) рандом в этой игре присутствует, но он не так существенен, как и в других играх если карты и никто никогда не может сказать как они будут выходить, отсутствие кубов в игре не может не радовать, потому как очень большое количество игр начинается завязываться вокруг рандомного выпадения кубов и это не очень радует (это моя точка зрения)
Хочу сказать спасибо Автору Александру Ушану и все компании людей которые помогли в осуществлении этой игры, и желаю хороших и успешных проектов в дальнейшем!!

Rhunwolf написал 2 года назад: #

спасибо!

Neilog написал 2 года назад: # скрыть ответы

Рандомная дичь.

dizastra написал 2 года назад: #

играя бездумна любая игра становится рандомной!

Pandem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, МХ решили зарабатывать на Бэнге, но без Бэнга)

UAnonim написал 2 года назад: #

а при чёт тут МХ?

Rhunwolf написал 2 года назад: #

Это разные игры. Бэнг - это фактически вариация "мафии" - тайные роли игроков, неявные команды.
А 45-ый калибр - это игра про дуэли и ограбления.

Marvin написал 2 года назад: #

Лучше понимайте это так:
Калибр.45 пришел дабы свергнуть Бэнг с полок и показать миру, что такое настоящая ковбойская разборка.
Не ясно при чем тут МХ. Dead Project - независимое издательство.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Издатель тут Dead Project, они издали Z-Game, Мор. Утопия

dizastra написал 2 года назад: #

Это не МХ и это не бенг ни разу!

emarena написала 2 года назад: # скрыть ответы

Отыграно несколько партий в разных компаниях. Пати-гейм впечатляет:) Это вообще ни разу не Бэнг!, действительно схожесть только в тематике Дикого запада и том, что пули есть.
Ощущения после (и во время) игры отличные, блеф есть, но он в миллиарды раз тоньше, чем в вышеупомянутой игре (хотя, на наш взгляд, даже сравнивать их неуместно). Никаких неявных ролей, сразу понятно, кто - друг, кто - враг, а единственный скрываемый элемент (кроме карт в руке, конечно) - количество пуль, которое ковбой может выстрелить за раз.
У нас она встала на второе место после Codenames среди пати-геймов. Все игравшие на наших игротеках отзываются только положительно:)
Правда, мы не можем представить себе, как в нее играть вдвоем, пока идеально - вшестером.

игра мусор

SmileySax написал 2 года назад: # скрыть ответы

Без аргументов Ваш комментарий - мусор.
Как по мне, так это один из лучших патигеймов для продвинутых игроков на данный момент. По удовольствию от партии действительно сравним с Кодовыми Именами. Влияние случая очень хорошо компенсируется адекватной тактикой и хорошо продуманной командной игрой.
Если хотите получить удовольствие от игры, не садитесь за неё с игроками начального уровня и узколобыми вар- и еврогеймерами. Все, кто способен видеть мир не в одном цвете, и уже хоть немножко переросли бэнг с каркассоном обязательно оценят!

Chertovski написал 2 года назад: # скрыть ответы

Броски кубиков, несбалансированные персонажи, ненужные карты - игра - мусор)

Ro написал 2 года назад: # скрыть ответы

Похоже, вы не играли в Калибр 45. Как минимум, это следует из слов про броски кубиков. Кубиков в этой игре нет.
Отсюда вопрос - зачем приходить в комментарии к игре, в которую не играл, чтобы написать негативный комментарий?

Chertovski написал 2 года назад: # скрыть ответы

похоже я играл в прототип)))

Marvin написал 2 года назад: #

Похоже тяжелые наркотики напрямую сказываются на восприятии реальности и внимательности чтения.
В игре нет кубика.