Каркассон. Новые земли

Carcassonne: The Discovery , 2005

MakGrou написал 2 года назад: #

На фотографии "поле" в разделе "фото и видео": самый верхний красный мипл получает ли очки за город в левой смежной долине (и дальше ещё за один город), которая разделяет 2 моря и соединяется перешейком с горным хребтом? По логике да - тут либо 2 моря, либо 2 долины, но тогда не нарушает ли это баланс? Если нет, то не косяк ли это игры?

Exxento написал 2 года назад: # скрыть ответы
Лично для меня это лучший Каркассон

Вот он - мой Каркассон, идеальный, единственный из всех, который зашел! Спасибо преогромнейшее доработчику оригинальной концепции Лео Коловини!

Концепция классики в целом понравилась, было обидно продавать, но всё же продал, т.к. сильно коробили выходящие уродливыми рукотворные строения, совершенно не выглядящие гармоничными (вероятно из-за тайного внеземного влияния), а также просто выносящая мозг механика по отжиму объектов большинством людей через приставление соединительного тайла (также попирающая всякую земную логику). Другое дело ландшафт Новых земель, который получается гармоничным, с приятными тонами, прям медитативная тайлоукладка, загляденье и действительно чувствуется сеттинг открытия новых земель. Благодаря этому, а также тому, что этот Каркассон не притворяется чем-то большим, чем абстракт, он гораздо менее абстрактен. Плюс отличная находка с двумя тайлами на руках. После продажи часто возвращался мыслями к классике, некоторое пространство в сердце требовало быть заполненным, но недостатки категорически перевешивали, стал искать и открыл для себя Новые земли! Ура! К слову, умудрился даже соло сыграть на победные очки и получить удовольствие.

Но локализация от Смарта (Мир Хобби) - чуже не встречал, больше похоже на пнп: тайлы тонкие, отделяются от блока вместе с бумагой, поле и памятки - обычные глянцевые однослойные картонки. На том конечно спасибо, но надеюсь на переиздание.

Mae написал 2 года назад: #

Пожалуй, это самый серьезный вариант Каркассона. Играется, как серьезное математическое евро. Толковая игра для мозгов. Жаль, что выглядит визуально блекло (возможно, мне такая копия попалась) и уже давно в продаже не видел.

Vitaly написал 6 лет назад: #
Куплю б.у. в СПб

8 931 275 40 83

dzd написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если ставлю тайл, который закрывает локацию (например равнины). Теперь я могу выставить путешественника. Могу ли я поставить своего путешественника на эти закрытые равнины?

Patrick_Verona написал 7 лет назад: #

Если территория ни кем не занята, то можешь, как и в любом другом Каркассоне

machtfrei написал 7 лет назад: #

на самом деле эта версия игры недооценена, а ведь этот Каркассон ближе всего к абстрактным логическим варгеймам типа шашек. в отличие от требующих фантазии - классики или Охотников - он просто расслабляет своей милой синевой и течёт очень быстро.