1. MiltoLab 10

Coffee Traders

художник: John Rabou
Daan van Paridon
издатель: Capstone Games

Тысячи фермеров по всему миру поддерживают свои семьи, используя небольшие участки земли на склоне холмов для своих кофейных плантаций. Фермеры работают изо дня в день за малые деньги для приближения светлого будущего в выращивании кофе. Торговые организации стремятся улучшить условия жизни этих фермеров, помогая им создавать кооперативы. Это позволяет им заключать более выгодные соглашения о ценообразовании и брать ссуды для новых плантаций, чтобы помочь обеспечить образование и улучшить качество жизни их и их семей, общества и окружающей среды.

Действие игры Coffee Traders происходит в 1970-х годах в Центральной и Южной Америке, Африке и Азии, откуда урожаи восхитительных кофейных зерен арабики продаются в Антверпене - и во всем мире - большим и мелким обжарщикам кофе. Работайте со своими конкурентами, чтобы развивать регионы, которые вы считаете подходящими для производства лучших кофейных зерен, при этом внимательно следя за рынком. Стройте здания, которые помогут процветать вашим кофейным плантациям в рамках справедливой торговли, одновременно расширяя сеть торговли кофе. Ваши плантации исчезнут или же вы подниметесь на вершину и станете величайшим торговцем кофе в мире.

Правила игры

Добавил файлы правил на русском языке, в том числе и для 2-х игроков.

Tyros92 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это последняя редакция правил?

Solarius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, это вторая редакция. Через неделю сделаю еще одну версию по итогу третьей вычитки правил. Есть несколько неоднозначных моментов, которые могут сбить вас с толку. Например, порядок размещения рабочих на плантации действием в первой фазе. Кроме того, множественные просмотры видео дали понимание, что они были сняты на основе первой редакции правил (они вложены в коробку с игрой). Не слишком на них ориентируйтесь (например, при объяснении размещения фишек арабики и животных на треке планшета).

Tyros92 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод в любом случае.

Solarius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Актуализировал Правила (версия 1.1).

Posterus написал полтора года назад: # скрыть ответы

что-то с файлами - на некоторых страницах отображаются только цифры, проверил в нескольких пдф-ридерах. Судя по комментариям есть пользователи, у которых такая же проблема.

Solarius написал полтора года назад: #

Вроде как в мозилле открывается. Если есть проблемы с шрифтами- закачал файл low quality. Открывается везде

Chislovoj написал полтора года назад: # скрыть ответы

Может я чего-то не понимаю, но правила для двоих выглядят как шиза криптографа)

Solarius написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Проверил - шрифт не коверкан, кириллический)
2. В данных правилах стоит внимания только самая последняя страница (с планшетом Андрэ). Остальные все правила, касающиеся 2-х игроков уже включены в Правила игры (красно-коричневым). Эти правила вбрасывали в коробки вместе с Правилами 1-й редакции.

Solarius написал полтора года назад: #

Если проблемы остались - сделал файл с низким качеством но корректными шрифтами. Сорри, мое техническое оснащение ограничено)

fromby написал полгода назад: #

Благодарочка за отличную работу с правилами!

fromby написал полгода назад: # скрыть ответы
В это можно играть?

После прочтения правил испытал чувство уныния. Тяжелые и малопонятные правила, почти без примеров и иллюстраций. Зачем такое издавать?
У кого-то есть ссылка на более или менее адекватное описание правил игры с примерами?
Как в «это» можно играть? Кто-то получает удовольствие от таких игр?

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

Игра огонь!) Правила хорошо читаются, хотя нюансов много. Снято море правил. Из русских carton space гляньте.

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила какой версии в моей коробке?

Итак: если у вас правила, напечатанные на матовой бумаге и черные кубики действий - именно кубики: Первая редакция.
Если глянцевые правила в журнальном формате и черные шестеренки действий вместо кубиков: Вторая редакция.

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

и в них тоже ошибки (((

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы

Можете перечислить какие?

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

В файлах эррата. Там можно посмотреть.

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

Одна монета вместо двух в фазе три за действие. И ещё перепутаны "личный" И общий зарасы

AndroidYu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не могу найти информацию по локализации.

Nasekomoe27 написала 2 года назад: # скрыть ответы

А она должна быть?

AndroidYu написал 2 года назад: # скрыть ответы

Почему бы и не быть?

Nasekomoe27 написала 2 года назад: #

тоже хороший подход) я за!

Rimsky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Во втором тираже будут официальные правила для 2 игроков.
В игре на двоих добавляется бот—Andre.

Nasekomoe27 написала 2 года назад: # скрыть ответы

а известно по срокам?