Детектив: Первый сезон

Detective: A Modern Crime Board Game – Season One, 2020

alex написал 4 дня назад: #

Совсем не понравилось.

После основной коробки, LA и “Копай глубже” — как будто в демо-версию играешь.

Ещё и несоответствие в датах во втором деле...

Baby_Bear написала 10 дней назад: #
впечатления

Мы купили коробку той же компанией, которой проходили первый детектив (и он нам очень понравился).
Первое разочарование было в том, что из 3 дел, как оказалось, одно мы уже проходили ранее, то есть по сути мы купили всего два дела. (Мы не знали, что так будет, поверили в бренд "Детектив" и не читали даже описание).
А стоило бы)) "Правила стали проще" - и сама игра стала проще. В оригинальном детективе у нас был мозговой штурм, мы обсуждали с голосованием и речами, какую зацепку рассмотреть. Тут мы тоже так делали, пока не поняли, что куда бы мы не пошли, игра расскажет нам примерно одно и то же. Никакой кризисности - к половине зацепок можно прийти разными путями. И ответ был элементарный.
Это мы только второе прошли. Третье еще нет, но особых надежд на него тоже ни у кого нет. В игре все разочаровались, ждали чего-то, как раньше, но все стало казуально и просто. Не знаю, на кого рассчитана эта игра.

NitrogenW написал 13 дней назад: #

Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Как дела в сравнении с другими?

Vesna написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Состав?

Кто знает: какие дела входят в состав? Мелькнула информация, что внутри есть одно дело, которое распространяли бесплатно. Это так?

GuNNeR написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. По Естественным Причинам
2. Кровь, Чернила и Слезы
3. Железное Алиби

"По Естественным Причинам" раньше выпустили в формате распечатай-и-играй (pnp).
С таким подходом, а также из-за отсутствия связанных одним сюжетом дел, игра проходит мимо меня.

sintenced написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Аналогично. =( Могли бы хотя бы заранее объявить о том, что дело будет выпущено в следующей коробке. А то получилось, что я и на качественное пнп потратился, и еще раз его куплю в коробке.

ferstagerov написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

по естественным причинам решили не брать коробку)

alex76 написал месяц назад: #

Аналогично,коллега. Франшиза превратилась в дойную корову как по качеству предлагаемого контента,так и по уровню изготовления компонентов игры в коробке.

Fermalion написал полтора месяца назад: #
Есть версия для Tabletop Simulator:

Оперативно забираем, а то правообладатели любят такое блокировать.

Svetcova написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

А на русском языке будет эта игра?

GuNNeR написал полтора месяца назад: #

Да, уже можно купить https://gaga.ru/game/detektiv-pervyj-sezon/