Шарлатаны из Кведлинбурга: Алхимики

2020

Razor написал полгода назад: #
Пациент ведьмин горб

Вопрос про пациента ведьмин горб.
Какой бонус я получу если на клетку с рубином положу жетон тыквы с 6ой из дополнения с ведьмами? Никакого или любой?

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Как дополнение, кто может поделиться впечатлениями?

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы

Приятное дополнение. Одна механика (эссенции), но есть возможность ассиметричных плюшек. Например, использовать тыквы или разрыв-траву себе во благо (передвигать в котле жетоны).
Игру не перегружает, но процесс делает более увлекательным. Семье зашло на ура.
Кроме того, алхимики поощряют закупку разных жетонов, делая стратегию в покупку однотипных жетонов ингредиентов невыгодным.

gooGr написал полгода назад: # скрыть ответы

на сколько равны по силе "болезни", есть ли явные очень сильные пациенты?

Brush написал месяц назад: #

Некоторые болезни жёстко бустят старт и первые раунды делают тебя гарантированным лидером. Есть явные аутсайдеры, которые в игру с рандом добавляют ещё толику рандома.

Undergiven написал год назад: # скрыть ответы
Локализация + тираж базы

12 июля лавкаИгр запустит предзаказ на тираж...
И хоть ранее мне была любопытна игра, сейчас как-то поугас интерес...

Опыта игры нету, но складывается впечатление, что игра как-то не дотягивает... Игра без взаимодействия и про чистый рандом, который при этом еще и ошибок не прощает?)

В общем... Если кто-то выскажет мысли какие-то, которые помогут мне определиться "вписываться или нет" - буду признателен! =)

Maxim988 написал год назад: #

Игра на веселье. Нравиться такие берите. Нет мимо.
Рандом здесь не главное. Главное порция позитива.

Volchara написал полтора года назад: #
Новые жетоны компонентов

Исходя из рулбука на немецком языке (https://www.schmidtspiele.de/files/Retail/300dpi_JPG/49383_DieAlchemisten_DE.pdf) новые жетоны всё таки будут в комплекте допа - взрыв-трава и дурман

Volchara написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Лавка игр в своём инстаграме подтвердила, что берёт этот доп на локализацию, но пока без подробностей и дат

Volchara написал 2 года назад: #

А сегодня состоялся аннонс в их группе ВК: "Да, конечно, будет. Печать в первом квартале 2021"