1. Igrofishka 10
3. AVLivandovsky 10
4. Afinskaya 10
5. LioTyan 9.5

Шарлатаны из Кведлинбурга: Алхимики

Die Quacksalber von Quedlinburg: Die Alchemisten, The Quacks of Quedlinburg: The Alchemists, 2020

• концентрация, мастерство

20 карт предсказаний
20 карт эссенций
40 запасных белых жетонов
30 жетонов дурмана

Второе дополнение к игре «Шарлатаны из Кведлинбурга», в которым игрокам предстоит излечивать забавные недуги гостей ярмарки.

Это не самостоятельное дополнение, поэтому для игры вам понадобится базовая коробка «Шарлатаны из Кведлинбурга». Не рекомендуется сразу совмещать данное дополнение с предыдущим дополнением «Ведьмы-травницы». Только после того, как у вас появится некоторый опыт в игре с алхимиками, можете совмещать все доступные дополнения с основной игрой в любом сочетании.

Дополнение вносит в игру колбы алхимиков, которые размещаются над котлом игрока именно здесь вы будете дистиллировать эссенции для излечения недугов пациентов, перемещая маркер эссенции по треку колбы.

В начале партии каждый игрок выбирает себе одного из трёх пациентов, которого будет лечить. Доступные для выбора пациенты определяются случайным образом при подготовке игры. Каждому пациенту в качестве лекарства нужна особая эссенция. Вы будете дистиллировать эту эссенцию в своей алхимической колбе и получать особые бонусы со своей карты эссенций, которую самостоятельно выберете при подготовке к партии.

Теперь в игре становится на одну фазу больше. Фаза дистиляции отыгрывается перед подсчетом очков и не зависит от взрыва зелья. Игроки извлекают эссенцию из своих котлов, перемещая по колбе маркер, который каждый новый раунд возвращается на нулевое деление.

В последнем раунде игроки не получают бонусов за эссенции, но каждое деление, на которое продвинулся маркер по треку на алхимической колбе приносит 1 победное очко.

Дополнение также содержит новые карты предсказаний, как для базовой игры, так и для обоих дополнений (принадлежность карт отмечена специльным символом), а новые книги рецептов дурмана без ограничений можно использовать с любым сочетанием дополнений.

— Описание от издателя

Razor написал полгода назад: #
Пациент ведьмин горб

Вопрос про пациента ведьмин горб.
Какой бонус я получу если на клетку с рубином положу жетон тыквы с 6ой из дополнения с ведьмами? Никакого или любой?

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Как дополнение, кто может поделиться впечатлениями?

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы

Приятное дополнение. Одна механика (эссенции), но есть возможность ассиметричных плюшек. Например, использовать тыквы или разрыв-траву себе во благо (передвигать в котле жетоны).
Игру не перегружает, но процесс делает более увлекательным. Семье зашло на ура.
Кроме того, алхимики поощряют закупку разных жетонов, делая стратегию в покупку однотипных жетонов ингредиентов невыгодным.

gooGr написал полгода назад: # скрыть ответы

на сколько равны по силе "болезни", есть ли явные очень сильные пациенты?

Brush написал месяц назад: #

Некоторые болезни жёстко бустят старт и первые раунды делают тебя гарантированным лидером. Есть явные аутсайдеры, которые в игру с рандом добавляют ещё толику рандома.

Undergiven написал год назад: # скрыть ответы
Локализация + тираж базы

12 июля лавкаИгр запустит предзаказ на тираж...
И хоть ранее мне была любопытна игра, сейчас как-то поугас интерес...

Опыта игры нету, но складывается впечатление, что игра как-то не дотягивает... Игра без взаимодействия и про чистый рандом, который при этом еще и ошибок не прощает?)

В общем... Если кто-то выскажет мысли какие-то, которые помогут мне определиться "вписываться или нет" - буду признателен! =)

Maxim988 написал год назад: #

Игра на веселье. Нравиться такие берите. Нет мимо.
Рандом здесь не главное. Главное порция позитива.

Volchara написал полтора года назад: #
Новые жетоны компонентов

Исходя из рулбука на немецком языке (https://www.schmidtspiele.de/files/Retail/300dpi_JPG/49383_DieAlchemisten_DE.pdf) новые жетоны всё таки будут в комплекте допа - взрыв-трава и дурман

Volchara написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Лавка игр в своём инстаграме подтвердила, что берёт этот доп на локализацию, но пока без подробностей и дат

Volchara написал 2 года назад: #

А сегодня состоялся аннонс в их группе ВК: "Да, конечно, будет. Печать в первом квартале 2021"