Egizia редактировать

- 56 карт Нила
- 29 карт сфинкса
- 20 карт обелисков
- 4 карты с номерами 1,2,3,4 для последовательности ходов игроков
- водное кольцо для выставления уровня орошения
- 4 карты скарабеев

7.464.6k 7.4017 -

Игроки в настольной игре Egizia выступают в роли строителей в Древнем Египте. Они должны выполнять волю Фараона и возводить различные памятники – Пирамиду, Сфинкса, Храм. Но помимо этого надо решать и сопутствующие вопросы: найм рабочих, сбор зерна для их питания, добычу камней в каменоломнях.

Игра длится 5 ходов. В каждый ход игроки поочередно размещают свои корабли на участках вдоль берегов Нила. Каждый участок имеет свои особенности. На правом берегу можно нанимать рабочих, резервировать места под постройку, влиять на степень разлива Нила. На левом берегу карты участков выкладываются случайным образом каждый ход. Тут игроку может достаться каменоломня, пашня или благосклонность какого-то божества.

В игре «Древний Египет» особенность размещения фишек заключается в том, что игроки ставят их, спускаясь по течению Нила. Захватив выгодный участок, игрок теряет право ставить фишки на участки выше по течению от него.

После размещения фишек каждый игрок должен сначала добыть зерно и накормить своих рабочих. Если зерна не хватает, то недостающее придется покупать за победные очки. Сытые рабочие спешат в каменоломни добывать строительный материал. А из него строятся сооружения, которые приносят победные очки. Так же дополнительные победные очки приносит выполнение задач, которые дает Сфинкс на своих картах. Например, стать обладателем самых больших каменоломен.

После пятого хода игроки в «Древний Египет» подсчитывают победные очки. У кого больше – тот и становится самым прославленным строителем и любимцем Фараона.

Описание взято с сайта интернет-магазина «Триоминос».

Rainbird написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очередная игра про размещение фишек, но хорошо реализованная. Вот только повторно играть нет никакого желания.

Proninzet написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играли втроем - понравилось. Желание повторить присутствует.

Proninzet написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот и повторили. Снова на троих. Не разочаровала, скорее наоборот. Для евро мудреный расчет силы бригад и их использования, но со своей логикой, так что вполне органично все. Вот только не представляю как она может играться на двоих, желания экспериментировать нет - может кто играл вдвоем ее?
Здесь немного впечатлений в картинках http://www.nastolki-na-polke.ru/dnevnik/igrovoj-dnevnik-49/
Игра красивая)

fackstrote написал полгода назад: #

Да, постоянно играю на двоих. Все отлично! Для любителей попросчитывать - самое то получается. Тем же, кто наоборот, не любит/не умеет просчитывать сильно и хардкорить, то наверное нужно хотя бы втроем...

fackstrote написал полгода назад: #

Давно уже поигрываю в онлайне на Юкате. Отличная игра, несухая но вдумчивая, разнообразная и приятная.

vladdrak написал 6 лет назад: #

Приятно так случайно наткнуться на Тесере на свое описание игры. Жаль, что не помню, как его добавлял. Интересно, сколько на Тесере описаний, про которые я "не помню"?