автор: |
Райнер Книция
|
художник: |
Marie Bergeron
|
издатель: |
Bitewing Games
|
... | |
язык: |
Английский |
комплектация: |
Мы не одиноки! На дворе 23 век, и наконец-то обнаружено доказательство существования инопланетной жизни за пределами нашей Солнечной системы. Фактически, недавние достижения в области технологий вызвали каскад открытий по всей галактике; разумная жизнь и развитые цивилизации теперь известны на многих планетах, лунах и астероидах Млечного Пути.
Теперь идет гонка за установление межзвездных отношений с инопланетянами. Народы Земли, Марса, Венеры, Меркурия и Юпитера знают, что любая из этих планет может получить доминирование и управлять системой, создавая мощные союзы с инопланетянами, но, несмотря на все наши усилия, отдельные планеты не способны создать свою собственную галактику. Единственный шанс, который у нас есть на достижение инопланетной жизни, — это объединить наши ресурсы для постройки необходимого Суперкорабля. В результате беспрецедентного, хотя и непростого сотрудничества между планетарными правительствами народы нашей солнечной системы наконец построили первый из этих суперкораблей.
И таким образом, коалиция, известная как Extraterrestrial Greeting Organization — EGO — теперь готова начать нашу первую миссию. Хотя нашим конечным пунктом назначения является Галактический Сенат, заявленная миссия EGO состоит в том, чтобы посетить многие развитые цивилизации по всей галактике и установить дружеские отношения между нашей Солнечной системой и инопланетянами. Путем осторожной политики правительства наших пяти планет стремятся обрести союзников и извлечь выгоду из этих межзвездных отношений.
Наряду с командой корабля на борту Суперкорабля будет находиться по одному послу с каждой планеты, и они будут по очереди возглавлять миссию. Еще до запуска миссии в космос начинается тактическое маневрирование между нашими правительствами и их представителями.
Ожидания высоки, как и соперничество между нашими правительствами за получение справедливой доли – или даже большей – от этой беспрецедентной миссии. Каждому послу было поручено обеспечить, чтобы его родной мир оказался на высоте. Конечно, эти амбиции требуют методической политики, и любая тактика должна быть осторожной. Инопланетные расы могут легко обидеться чрезмерно агрессивными действиями. Это может привести к неблагоприятным последствиям для наших планетарных правительств – если не к провалу всей миссии…
В EGO игроки проходят через последовательность крупных и второстепенных событий, включая аукционы, драфты, риски и многое другое. Риски и эго являются жизненной силой этой игры, поскольку игроки часто оказываются на грани, пытаясь произвести впечатление на различные инопланетные цивилизации и завоевать политическую власть.
Предлагая подарки, пытаясь убедить, замышляя интриги, обмениваясь технологиями и демонстрируя харизму, эти послы смогут получить преимущества и союзников. Но неосторожная тактика может привести к разрушительным или даже катастрофическим столкновениям. Риск во время переговоров может запятнать вашу репутацию среди инопланетян... или, по крайней мере, сильно их запутать, когда вы в смятении отступите на корабль. Тем не менее, всегда есть шанс на триумфальный успех, и никто никогда не достигал вершины, не наступив на нескольких претендентов.
Во время аукционов каждый должен потратить столько, сколько предложит. Эти аукционы требуют от вас потратить соответствующие значки с руки (в том числе харизму, способную удовлетворить любой спрос). Победитель аукциона первым получает право на доступные награды, затем второе место выбирает свою награду и так далее — однако некоторые из этих вариантов менее выгодны и более… наказуемы. Независимо от того, выиграют ли они награды или понесут штрафы, игроки, которые сами выбирают сражения и лучше всего предсказывают, когда нужно беречь свои карты, а когда тратить большие деньги, окажутся на первом месте.
Будучи наивными людьми, эти неуклюжие послы, несомненно, оскорбят многих инопланетян по пути, но у вас будет много возможностей исправить эти оскорбления. В конце игры игроки зарабатывают значительные бонусные очки или получают серьезные штрафные очки в зависимости от того, насколько оскорбительными их считают инопланетяне. В конечном итоге посол, обладающий наибольшим престижем и уважением, получит место в Галактическом Сенате и станет победителем игры.
EGO — это радикальное переосмысление стратегической аукционной игры Beowulf: The Legend
Расширение EGO I.I.I. добавляет специальные жетоны альянса и расширяет карту путешествия за счет планшетов кораблей с новыми соревновательными событиями.
Комментарии
добавить