1. Palych 10

IgraJ.by - Минск
Nastolki.by
Игранск

6.663k 6.6756 -

Настольная игра Elasund - ещё одна из игр Клауса Тойбера серии Колонизаторы.

Остров Катан активно развивается и вместо маленькой деревни на побережье возникает город Эласунд. Появляется много желающих начать строительство в быстрорастущем городе и заработать на этом золото. Будущие застройщики стараются первыми застолбить выгодный земельный участок, подавая заявку. При этом, игрокам стоит учитывать, что дома на побережье более выгодное вложение денег, ведь близость к порту позволит получать хорошие доходы.

В настольной игре Elasund доходы распределяются по классической схеме Колонизаторов - броском двух кубиков, определяющим участкок (линию) здания на котором приносят доход. Учитывая, что нумерация участков под строительство идёт с севера на юг, а вероятность выпадания 6 или 5 куда больше, чем скажем 12, самые лакомые участки оказываются в центре города (и это, согласитесь, естественно). Впрочем у некоторых крайних участков тоже есть свои плюсы, т.к. они позволяют получить дополнительные победные очки - так что баланс соблюдён и строиться в центре не всегда однозначно правильно...

fk2703 написал 2 года назад: #

очень хочу купить...

Mefistofel написал 5 лет назад: #

Эласунд - это не дополнение к Колонизаторам. Исправьте, пожалуйста

blackjoker написал 6 лет назад: # скрыть ответы

после первой партии вчетвером очень приятное послевкусье..

Raxen написал 6 лет назад: #

Согласен, есть что обсудить :)

Salvator написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Купить или не купить?

Стоит ли вообще покупать эту игру? Понравилась ли она кому нибудь?

Zinkar написал 6 лет назад: #

мне понравилась... но вот моим друзьям не очень..там рендома меньше чем в колонизаторах, и ходы приходиться продумывать заранее...если играть вдвоем, то получается игра до первой ошибки

Raxen написал 6 лет назад: #

У меня есть, достаточно интересная игра. Фанатам серии Колонизаторов стоит иметь в коллекции. А если не любите стратегии, то не стоит.
Но судя по Вашему профилю, понятно, что Вам мой совет как мертвому припарка, ибо Вы в нее уже сыграли.

kwout написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Эласунд не является дополнением к Колонизаторам.

Rentus написал 6 лет назад: #

Есть смысл в нее играть вдвоем или как кроме карточной игры больше не во что вдвоем нельзя играть из серии колонизаторов или что-то похожее