1. Fleur_fon_Vals 10

30 карт путешествий
22 карты приключений
8 карт героев

6.201.7k 6.6529 -

В игре Кандамир персонажи, оказавшиеся на затерянном острове Катан, обнаруживают в его лесах деревеньку поселенцев и пытаются обустроить свой быт. Для этого им необходимо помочь жителям Катана в их повседневных заботах.

Поле разделено на две части. Правая, более крупная, представляет собой карту прилегающей к деревне местности, разбитую на квадраты. В некоторых квадратах лежат лицом вниз шестиугольные жетоны, на обороте которых нарисованы животные, ресурсы, снаряжение, очки опыта — словом, то, что получит игрок, добравшийся до этого жетона. На левой части изображена схема деревни с домами четверых поселян. Здесь ведётся подсчёт очков. Выполнив очередную просьбу жителя, игрок отмечает это фишкой своего цвета на соответствующем значке. Тот, кто первым поместит в левую часть поля все 10 своих фишек, объявляется победителем.

В игре два вида ресурсов: материалы (железо, дерево, шкуры) и ингредиенты (мед, травы, грибы). Первые требуются для создания нужных жителям предметов: мечей, сундуков и окон. Из вторых можно приготовить напитки, которые поднимают характеристики персонажа, лечат его или травят противников.

У каждого персонажа имеется 4 характеристики: обаяние, сила, ловкость и навык боя. Поднять эти показатели можно, используя полученные в странствиях по Катану очки опыта, или с помощью найденного таким же путем снаряжения.

В начале хода игрок смотрит, что нарисовано на лицевой стороне любых двух шестиугольников, и выбирает из них тот, к которому отправится. Прежде чем сдвинуться на соседнюю клетку по горизонтали или вертикали, игрок открывает верхнюю карточку путешествия из колоды. На ней нарисовано, что ждет его в каждом из возможных четырех направлений. Вариантов четыре: свободный путь, ингредиент, проверка какой-либо характеристики или приключение. Карточки последних берутся из отдельной колоды и также требуют испытания определенной характеристики. Для успеха необходимо, чтобы текущий показатель параметра вместе с результатом броска кубика превышал сложность задания или был равен ему. В случае победы персонаж получает напиток или ресурс; в случае поражения — теряет здоровье. Умереть в игре нельзя: от здоровья зависит только, на какое расстояние игрок может продвинуться за ход. А чтобы полностью вылечиться, достаточно ничего не делать на своем ходу. Добравшись до выбранной цели, игрок получает все, что нарисовано на лицевой стороне жетона и моментально возвращается в деревню, где может подарить жителю пойманное животное или смастерить нужный предмет из найденных материалов.

fk2703 написал 2 года назад: #

куплю...

watchman написал 3 года назад: #
куплю КАНДАМИР в Москве, в любом состоянии, главное чтоб были все комплектующие

Обменяю Кандамир в Москве

Готов обменять новый Кандамир (совершенно новая, выдавленная и разложенная игра, только коробка была чуть помята в магазине). Жене, к сожалению, не понравилась...
В Москве. Могу обменять с доплатой, например на Энергосеть или карточный Билет на поезд, или без доплаты на Львиное сердце или Кингсбург. Возможны другие предложения. То что хотелось бы можно посмотреть по ссылке http://www.tesera.ru...ip/games/buys/.

Salvator написал 7 лет назад: #

Теперь не отдам. Сам буду играть.

watchman написал 3 года назад: #

не продаете игру кандамир ?

tim63 написал 5 лет назад: #

Мне кажется, игра получилась отличной. Жаль, что она мало известна. Некий такой симбиоз миниквестов и ресурсной стратегии. Правила достаточно простые. Начинаешь играть - первые N ходов все достаточно пресно (сходил в лес, принес приз), но вот потом начинается интерес: активное строительство и более плотное взаимодействие с другими игроками. Понравилось играть даже вдвоем :)