Eminent Domain: Battlecruisers

Eminent Domain: Battlecruisers

издатель: Tasty Minstrel Games
магазин: магазин настольных игр МипЛанд
BanzGames

Eminent Domain: Battlecruisers является самостоятельной игрой по миру Eminent Domain. Здесь вы можете победить, набрав 15 победных очков или продержавшись до конца, в то время, когда все ваши оппоненты выбудут из игры.

Перед началом каждого раунда у всех одинаковый набор карт. Еслы вы и ваш противник играете одинаковые карты, то происходит столкновение. В противном случае вам повезёт и вы сможете собрать плюшки. Вам нужно пытаться набрать очки или же выбить карты из руки оппонентов. Для вас же игра заканчивается, если в руке больше не останется карт. Игра продолжается до того момента, пока все, кроме одного не выбудут из игры или кто-нибудь не наберёт 15 очков.

sputnik1818 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
играл пока только 2 партии на 4 и 5 человек в стартовый сценарий

И я бы сказал, что она мне понравилась после 2 быстрых партий. Тот случай, когда я недоумеваю, что 6.6 рейтинг на BGG. Точнее мне просто жаль, что её так потопили в рейтинге:)

Это филлер, в котором есть планшет-подсказка, сброс (убитые карты), карта отдыха (сыгранная в прошлом раунде карта, которую все видят, и ты её забираешь в конце хода).

Все играют карту с руки и одновременно вскрывают. Если ты один сыграл карту, то играешь положительный эффект, если 2 или больше, то происходит столкновение и ничего не происходит или плохой эффект... Кто набрал 15 очков, а это реально сделать быстро или убил всех (и такая победа была), тот и победил. Ну и самый большой плюс, что там 45 карт с разными свойствами и в правилах 21 различных рекомендуюемых вариаций, а на партию берутся 8 карт.

С первого взгляда - недооцененая игра.

Renegade2k14 написал 7 лет назад: #

Я пока присматриваюсь к ней.

Renegade2k14 написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Отдельная игра

Eminent Domain: Battlecruisers не дополнение, а независимая игра в мире Eminent Domain.

sputnik1818 написал 7 лет назад: #

Поправил описание в карточке