Exit: Квест – Затерянный остров

Exit: The Game – The Forgotten Island, 2017

ovsjano4ka написала 5 месяцев назад: #

это первый квест, который проходила - и я совсем не была готова к этим задачам/загадкам. вообще неожиданно было, что нужно взаимодействовать с элементами типа вырвать/согнуть/порисовать - это и сбило с толку) кто ни разу не проходил - лучше взять уровень проще, иначе почувствуешь себя дураком (ну, по крайней мере - я так себя чувствовала). в целом - очень здорово, что так можно занять время. я бы даже сказала - уйму времени (для новичка). и, кстати, про шкалу, что многие не могут найти - мне ее удалось обнаружить только с фонариком (светила на все стороны).

Atlantida12 написала полгода назад: #

открыли коробку, в начале доступна карта Л с молотком и гвоздем. И никакого символа загадки. Как игру то начать вообще?

WindUpBird написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что-то не айс. Последняя загадка вообще убила. Не найдя нужного элемента (он есть, ищите внимательно, спасибо локализаторы(!)), сделали его сами. Но не тут то было... Видимо мы учили другую географию в отличие от авторов игры (локализаторов?). А так решили правильно, но зеркально.

Загадку с 4мя странными предметами считаю overproduced. Уже видели, не стоило оно того.

rudnik написал полтора года назад: #

СПОЙЛЕР

Ничего там не зеркально, если вращать ту серую фиговину по стрелкам, которые на ней, то все норм получается.

Единственный момент это непонятно, для чего нужны карты с мозайкой картой, ни к одной загадке не относятся

Michael написал полтора года назад: # скрыть ответы

У нас тоже зеркально получилось...

Alenkoy написала полтора года назад: #

и у меня)

Lonmadi написал 2 года назад: # скрыть ответы
Брак

Друзья, попался брак с очень важной загадкой, просто не было напечатано то, что должно было быть. Куда обращаться? Спасибо!
Очень расстроены, искали примерно 15 минут, а оказалось, что и вовсе нет ответа...

Nataly23 написала 2 года назад: #

Напишите в группе звёзды в ВК - на коробке игры есть все контакты с производителем

Wulkuw написал 2 года назад: #
Alenka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите, Вы как-то решили ситуацию с браком? Похоже, у нас аналогичный брак... Наша игра напечатана в июле 2019г.

Journeyman написал полтора года назад: #

Чуть выше написано куда обращаться в случае брака. По другому эти вопросы официально не решаются. Альтернатива - только самим распечатать бракованную карту, либо с ресурсов издателя если он выложил исправленную карту для скачивания, Либо просить владельцев игры без брака отсканировать нужную карту.

AlonZo написал полтора года назад: #

В зарубежных изданиях эта проблема есть?

Alenka написала полтора года назад: # скрыть ответы
Брак

Ребята, а у меня нет малого круга... Может кто-нибудь сделать фото и поделиться им, чтоб я могла его вырезать?? Игпать же совершенно невозможно (((

Alenka написала полтора года назад: #

Кроме бракованного декодера еще не оказалось шкалы для запада и востока там, где эта шкала должна была быть согласно подсказке. Кошмар просто, сколько брака в одной коробке (((

battrack написал полтора года назад: #

Да уж, с этой локализацией Звезда начудила. У меня в комплекте не хватало последнего "странного предмета" для последней головоломки и (осторожно спойлер) нарисованного на коробке второго элемента, необходимого для той же головоломки. В итоге выкрутились, нарисовав сами, но времени кучу убили в поисках. В том числе коробку всю излазили, т.к. по опыту прошлых игр знали, что они любят прятать ключи в том числе и на коробке

Rimsky написал 2 года назад: #

Квест хороший, в меру сложный.
Единственный минус это последняя загадка(( пришлось додумывать и вообще лезть в коменты сюда и на бгг

Nataly23 написала 2 года назад: #

Это самая лучшая часть из последних трех на мой вкус.
Были несколько очень интересных загадок, были обычные. Был один момент затупения с нашей стороны, причем не помогли даже подсказки. При этом мы сами поняли что делать и где искать, беда в том что не находили, а подсказки словно издеваются - возьмите эту карту и посмотрите .... Спасибо, кэп... Но это не испортило общего позитивного впечатления.

Из последних трёх экситов я бы распределила места так:
3 место - полярная станция
2 место - таинственный замок
1 место - затерянный остров

Загадки не повторялись, есть местами знакомые моменты, но ни одной одинаковой загадки в шести пройденных мною коробках я не обнаружила.
Я очень удивлена таким негативом... Да, последняя загадка и меня поставила в тупик... Но в конце концов, если не получается решить по правилам игры - то есть на ее компонентах, я прибегаю к помощи листка бумаги. В общем я все сделала на отдельном листе бумаги и разгадку было видно сразу... Ещё раз повторюсь, этого действительно не требует карта с заданием. Она говорит нам вот тебе а и скажи сколько будет а + б и ты такой ок, а где б то брать .... Но это не помешало кстати разгадать загадку) надо пойти ответ посмотреть все же, чего ж люди так бомбят))))
В общем хорошая серия, надо пробовать!

akira написала 2 года назад: #

Не очень. Понравилась меньше всех других частей. С отдельными загадками совсем налажали по части логики.

Nataly23 написала 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Когда ожидается локализация этого дополнения?

Anna_Voynova написала 2 года назад: #

Вот сегодня старт продаж))