1. maximum 9
5. sanosan 8.25

Exit: Квест – Затерянный остров

Exit: The Game – The Forgotten Island, 2017

Exit: Квест – Затерянный остров

Прогулка под парусом в ясный день была прервана внезапным штормом. Яхта перевернулась, и вы выброшены на побережье таинственного острова. И там вы находите диск сделанный из чистого золота... и очень тревожное послание. Сможете ли вы решить все загадки вовремя и покинуть затерянный остров?

light21 написал полтора месяца назад: #
WTF?

Заброшенный дом прошёл с огромным удовольствием, расхваливал его всем за логичность головоломок, а потом взялся за ЭТО.

Если первая часть напоминала какое-нибудь судоку, где руководствуясь здравым смыслом всегда можно найти ответ на загадку, то Затерянный остров напоминает какие-то Point&click из 90, только там нелогичные и тяжелые загадки были созданы для того, чтобы увеличить время прохождения, то здесь просто потому что.

Допускаю, что может я мыслю очень отлично от авторов, потому не понял половину загадок, но мне всё же больше кажется, что загадки полнейшая дичь.

Полностью отбило желание связываться с этой серией, даже несмотря на море удовольствия от Заброшенного дома

AnastaFire написала 4 месяца назад: #
Первый Exit

Сегодня прошли игру, в нашей компании первая из серии Exit.

Загадки сильно напомнили Нэнси Дрю, некоторые по детской памяти чуть ли не скопированы из игр даже в плане оформления. Визуально и по ощущениям отмечу, что классно работать с декодером, такие штуки всегда добавляют атмосферы.

По поводу брака - нам повезло, все компоненты были на месте.

СПОЙЛЕР
Элемент на коробке нашли задолго до того, как он понадобился, когда решили, что ДНО с карты относится к дну коробки :)
Но покрутив всю эту конструкцию, по итогу загадку решали просто на системе координат, быстрее и проще.
СПОЙЛЕР

В общих чертах: понравилось, другие игры из серии хотим пройти. Посмотрим, насколько изменится впечатление.

IvanTheBoardgamer написал полгода назад: #
Очень слабо.

Очень слабо. Много пазлов воспринимаются отбраковкой от предыдущих эпизодов. Уже видели, но интересней.

А за последнюю загадку сажать на кол. Спойлерить не буду, но это провал.

Я не верю, что эту игру тестировали на живых людях. Последний пазл бы не взлетел. Для интереса пролистал летсплей на ютюбе и бгг, реакция один в один наша. Похоже включили конвейер и на качество пофиг.

Мой ответ простой - больше покупать Exit Quest не буду. Хватит 6 коробок, идея изжила себя.

ovsjano4ka написала полтора года назад: #

это первый квест, который проходила - и я совсем не была готова к этим задачам/загадкам. вообще неожиданно было, что нужно взаимодействовать с элементами типа вырвать/согнуть/порисовать - это и сбило с толку) кто ни разу не проходил - лучше взять уровень проще, иначе почувствуешь себя дураком (ну, по крайней мере - я так себя чувствовала). в целом - очень здорово, что так можно занять время. я бы даже сказала - уйму времени (для новичка). и, кстати, про шкалу, что многие не могут найти - мне ее удалось обнаружить только с фонариком (светила на все стороны).

Atlantida12 написала полтора года назад: #

открыли коробку, в начале доступна карта Л с молотком и гвоздем. И никакого символа загадки. Как игру то начать вообще?