1. away 9.5

Битва за Олимп, 2016

Fight for Olympus

художник: Javier González Cava
издатель: Lookout Games
магазин: Board Games Inn (Украина)
BestBGames

размер: 20 x 20 x 4.5 см.

98 карт
1 игровое поле
5 маркеров
20 жетонов повреждений
Правила игры

Три поля боя (6 рядов) ждут игроков: Троя, Дельфи и Олимп. В свой ход игрок вызывает на одно из полей героя или солдата с руки. Для оплаты стоимости вызова используются карты с руки. Цель игры - создать перевес в 7 очков (работает по принципу качелей) или иметь на начало саоего хода отряд в каждом из шести рядов. Игра атмосферна, передаёт древнегреческую мифологию, карты героев сильны, но органичны. Игра оставляет ощущение свежести и играется как "семечки". Карты бывают 4х мастей, плюс полноцветные. На каждой карте есть стоимость вызова, например: две зелёных и одна синяя. Фазы хода: поставил отряды, сходил в атаку, добрал карты. Если в ряду напротив вражеская карта - она получает урон. Если урон накоплен больше числа жизней - карта сбрасывается. Если удар в пустоту, то получаешь бонус территории: ресурс, очко или карту. Высокая реиграбельность за счёт большого числа героев с уникальными свойствами. Партия опытных игроков длится 30-40 минут.

UnicornX написал 2 месяца назад: #
Рад знакомству

Игра отличная. Сначала кажется, что автор вдохновлялся Баталией тов. Книции. Но нет, общего ничего, как по механике, так и по геймплею. Удивительно тематична. Свойства героев совпадают с ожидаемыми, известными нам из эпосов. Герои сильны, и могут переломить ход битвы. Здесь есть над чем подумать в плане диспозиции отрядов. Чем скиловей партнёры, тем больше партий будет идти до конца колоды.

Neytan написал полгода назад: #

Хорошая быстрая дуэлька. Странно что о ней в ру интернете ничего не слышло.

away написал полгода назад: # скрыть ответы

по ссылке русских правил нет

Stereochild написал полгода назад: #

У меня открываются.

Mastigo написал 3 года назад: #
Правила игры на русском языке

Добавил правила игры на русском.
Вновь, как и в случае с Trambahn, английская версия правил отличается от немецкой. В данном случае английская версия содержит больше текста, которого нет в немецкой. Это не влияет на игровой процесс, но важно отметить для тех, кто решит сравнить.