Бог войны. Карточная игра

God of War: The Card Game, 2019

Ещё несколько вопросов появилось:
1) Проходили квест "Путники" первым, переносится ли в следующий квест апгрейд с увеличением карт на руке (+2)?
2) Может ли Фрейя играть карты с баффом союзников на других игроков до своего хода?
3) Если квест выполнен, сбрасываются ли карты улучшений, которые открывались по ходу раунда? У нас так случалось, что оставалось по 2-3 карты, непонятно, надо можно ли их забрать себе.
4) Считается ли движением обмен местами с другим героем? Например, стоял за кем-то, а потом поменялся чтобы прикрывать его.

mighty написал полгода назад: # скрыть ответы

1)нет,только для этого сценария
2)насколько я знаю, можно сыграть фиолетовые Карты в любое время, поэтому может
3)если играете кампанию, то новые карты улучшения остаются и переходят в след квест ( если вы об этом)
4)считается за движение

Благодарю за ответы.
Уточнение по 3 вопросу: я про карты которые игроки ещё не разобрали, потому что карт, например, меньше чем игроков, а квест уже окончен. Получается в следующем раунде, просто будет больше выбор?

mighty написал полгода назад: # скрыть ответы

Не очень понял, что имеете в виду....в конце хода каждого персонажа достаётся карта активации из колоды улучшений и отыгрывается...а в конце хода игроков достаётся дополнительная...то есть на выбор карт улучшений всегда на 1 больше, чем игроков...
По завершении сценария все Карты улучшений в ваших колошах остаются и переходят в след сценарий, а сброшенные остаются в сбросе...когда колода улучшений заканчивается, тогда сброс замешивается...вот так я понял) об этом вы или нет

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Ок, попробуем еще раз. Играем вчетвером. Раунд начался,походил два человека - на столе лежат две карты с рунами соответственно. Третий на своём ходе завершил квест - я так понимаю, после этого карта руны не достаётся. И что потом делать с этими двумя картами - они сбрасываются и никто не получает ни одной карты, или они продолжают лежать и будут выбраны в конце 1 раунда следующего квеста?

timmyfoox написал месяц назад: #

Задался тем же вопросом, и не нашел ответа в правилах. Мы играем так, в момент победы раунд останавливается, идёт обновление сцены, все вышедшие за раунд карты улучшения замешиваются в колоду. Новую сцену начинаем как в начале партии, выбрав расстановку, и замешав сброс в обновленную колоду.

shaqqil написал полгода назад: # скрыть ответы
Путники

Что за знак бесконечности на броне?

timmyfoox написал месяц назад: #

Левого странника нельзя атаковать, пока он не раскроется для атаки, либо вы не раскроете сундук

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавляют ли ярость одиночные сброшенные карты атаки со значком ярости (без плюсов)?

Ksedih написал полгода назад: #

Да.

Denisptasha написал полгода назад: # скрыть ответы

В одиночном режиме только Кратосом можно играть или Атрей и Мимир тоже могут проводить атаки и иметь колоду с картами ?

Barneo написал полгода назад: #

У Атрея и Мимира работают только свойства на обороте планшета, который для соло-игры. Своих карт у них нет в одиночном режиме. Их действия можно активировать, снимая жетоны, пока ярость Кратоса снова не подготовит их особенности.

Pieriss_spb написала полгода назад: #

Добавить плюс к отаке другому герою можно в какое время? Если мой ход был первым, то во время хода другого игрока, я смогу ему кинуть карту на «плюс к отаке другого игрока» или только если я своего хода еще не делала?

Pieriss_spb написала полгода назад: # скрыть ответы

в первом эпизоде при перевороте дальных правой и левой картах
на обратных сторонах в ромбах нарисованы какие то руны. Что они означают? Я не нашла про это в правилах и таких рун в колоде улучшений тоже нет! Зачем они и что означают?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

На правую нижнюю карточку сцены посмотрите, там ответ.

А точно

Pieriss_spb написала полгода назад: # скрыть ответы

можно ли накидывать на атаку вместе карты ближнего бря с плюсом и еще карту ближнего боя с каким то плюсом? То есть на одну атаку карты одного боя с плюсами. Или например для ближней атаки накидать вместе карты ближнего и дальнего боя с плюсами. Или в одной атаке картинка боя должна быть строго одна, а остальные уже плюсы?

Denisptasha написал полгода назад: # скрыть ответы

Только одна карта атаки, остальное всё модификаторы (плюсы)

Pieriss_spb написала полгода назад: #

точно, нашла на предпоследней странице правил- часто задаваемый вопрос....

Pieriss_spb написала полгода назад: #

Очень жаль, что на предыдущий мой вопрос никто не ответил. У нас игра встала из-за этого. Еще раз прошу отозваться тех, кто знает про руны в ромбах.

verover написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто поиграл на Игроконе, какие впечатления?

Mayday написал полгода назад: #

Кооп-декбилдинг с вроде как интерактивным полем.

Оформление не понравилось. Геймплей - более-менее, но не вау. Не удалось опробовать режим кампании, когда колода, которую ты в течение сценария "набилдил" переходит в следующий, это звучит интересно, стартовая дека скучновата и её хочется яростно чистить)

womol написал год назад: #
Локализация