Imhotep

2016

kruzhalovv написал год назад: #
январь 2018

Лучшая семейная игра 2016 года в Германии на поверку оказалось неплохо скроенным конфликтным эреа-мажорити/сет коллекшн гибридом с хорошо использованной системой доставки кубов игроков в стиле Файдутти (ракеты из Mission red planet). На 2х не впечатлила, на 3-4 игрока отличная семейная игра, замена рандомной Красной Планете. Хорошая была бы локализация. Для меня, однако, пресновато.

АПДЕЙТ: Хочу попробовать дуэльную версию

Neytan написал полтора года назад: # скрыть ответы
Размер кубиков

Подскажите какой размер деревянных кубиков в игре?

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

1,5 см.

Neytan написал полтора года назад: #

Большое спасибо

maleficmax написал 1 год назад: # скрыть ответы
Шикарная семейная дуэлька

Шикарная семейная дуэлька из тех, что объясняются за 5 минут. Жена влюбилась с первого взгляда. Быстрые ходы, не долгая игра, достаточно конкурентная и заподлянская при желании.
По моему семейному топу точно в первых местах.

maleficmax написал полтора года назад: #

Прошу простить, не понимаю, почем я назвал её "дуэлькой", игра то до 4 игроков. Только сейчас наткнулся на свой комментарий и заметил это :)

Solarius написал 2 года назад: #

Делюсь впечатлениями партии на четверых. Партия скоротечная, на одном дыхании. Голова начинает работать упорядоченно при расчете расположения камней на лодках, а также просчет выгоды. Новички в настолках суть уловили моментально, просчитали свою стратегию и в принципе набрали хорошие очки.

Solarius написал 2 года назад: # скрыть ответы
Две партии дуэлью

Сыграно две партии на двоих. Ощущается по времени филлером, но это поверхностное впечатление и оно обманчиво. На деле - дуэльная тактика обостряет конфликтность. Отправить лодку с нужным камнем и предупредить преждевременную от соперника. Чередование локаций (А и В) вот второй игре показала примерно такой же разлетаются очков как при игре сторонами А. Отставание имеет значение на этапе игры (до подсчёта очков). Гонка изнуряющая, ожидание супер комбо может сыграть злую шутку, пока вы ждёте 15 очков в гробнице или собираете статуи, соперник тихой сапой в храме набирает за раунд по 3-4 очка. Или внезапно кидает в обелиск решающие два камня. Распечатан доп (Новые династии). Там вообще-то туши свет- кидай гранату. Три модуля и дополнительные карты в ярмарку. Словом- реиграбельность зашкалит. Варианты набора очков разыграны элегантно (в храме гонки на колесницах, в гробнице - заскриптованное выставление камней по выбранным в темную номерам, с картами богов пока не разобрался). Вход в игру минимальный, время партии быстрое. Хорошая семейная игрушка получилась. Интересен подход по пространственному решению эффективного набора очков в той или иной локации. Качество компонентов хорошее (смещения и проч. я не замечаю)).

DamianWD написал 2 года назад: #

Молодец.
Подробно всё расписал.

Stithis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Про локализацию известно что-нибудь?

Journeyman написал 2 года назад: #

Пока ни один издатель объявлений не делал.

Ponastolim написал 2 года назад: #

www.youtube.com/watch?v=1mAROEtwgh8

Journeyman написал 2 года назад: #

Игру добавили на yucata.de

Imhotep The Private Ships Mini Expansion

Добавил второе минидополнение для пнп варианта.

Spotty написал 3 года назад: # скрыть ответы

А это случайно не переработанная игра Контейнер?

UAnonim написал 3 года назад: #

очень нет

DIWolf написал 3 года назад: #
Вопрос

Сравните с Зоолоретто кто может. Кажется его усложненным вариантом.

Siggard написал 3 года назад: #

Ссылка на pnp http://www.boardgamer.ru/imhotep-raspechataj-i-igraj

Мини - дополнение Imhotep Stonemasonswager expansion

Добавил в карточку игры мини дополнение

Русские правила

Никто для себя не переводил?

trytan написал 3 года назад: #

Игру добавили на BrettspielWelt.
Всем кто желает опробовать Imhotep на деле, добро пожаловать.

Dimazgetman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень приятная семейная игра. Партия пролетает на одном дыхании и без провисаний.

Впечатлила сбалансированность, итоговый счет 46-46-44, при том, что каждый шел своим путем. Порадовало, что есть взаимодействие, пусть и не агрессивное, но спутать планы соперника можно не слабо.

А вообще очень любопытно у Уокера-Хардинга, получилось замаскировать обычный сбор сетов. Вместо карт у нас камни, которые мы отправляем на разные постройки, читай собираем сеты с разными свойствами. Но это простая инновация на деле очень классно работает и при этом игра остается понятной и простой.
Зачет.

Snowtrooper написал 3 года назад: # скрыть ответы

А сколько по времени заняла партия?

Dimazgetman написал 3 года назад: #

В 40 минут точно вложились.