1. Str13 10

Imhotep

2016

• мастерство, стратегия
Imhotep

Игроки принимают на себя роль строителей в Египте.

В течение шести раундов, игроки перемещают камни для строительства на лодке, чтобы создать пять основных памятников. В свой ход игрок выбирает одно из четырех действий: добыть новые камни, погрузить их в лодку, переправить лодки к монументу, или сыграть карту действия с руки.

Это звучит очень просто, но остальные игроки постоянно пытаются сорвать ваши планы, осуществляя собственные.

kruzhalovv написал полгода назад: #
январь 2018

Лучшая семейная игра 2016 года в Германии на поверку оказалось неплохо скроенным конфликтным эреа-мажорити/сет коллекшн гибридом с хорошо использованной системой доставки кубов игроков в стиле Файдутти (ракеты из Mission red planet). На 2х не впечатлила, на 3-4 игрока отличная семейная игра, замена рандомной Красной Планете. Хорошая была бы локализация. Для меня, однако, пресновато.

АПДЕЙТ: Хочу попробовать дуэльную версию

Neytan написал год назад: # скрыть ответы
Размер кубиков

Подскажите какой размер деревянных кубиков в игре?

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

1,5 см.

Neytan написал год назад: #

Большое спасибо

maleficmax написал год назад: # скрыть ответы
Шикарная семейная дуэлька

Шикарная семейная дуэлька из тех, что объясняются за 5 минут. Жена влюбилась с первого взгляда. Быстрые ходы, не долгая игра, достаточно конкурентная и заподлянская при желании.
По моему семейному топу точно в первых местах.

maleficmax написал год назад: #

Прошу простить, не понимаю, почем я назвал её "дуэлькой", игра то до 4 игроков. Только сейчас наткнулся на свой комментарий и заметил это :)

Solarius написал год назад: #

Делюсь впечатлениями партии на четверых. Партия скоротечная, на одном дыхании. Голова начинает работать упорядоченно при расчете расположения камней на лодках, а также просчет выгоды. Новички в настолках суть уловили моментально, просчитали свою стратегию и в принципе набрали хорошие очки.

Solarius написал полтора года назад: # скрыть ответы
Две партии дуэлью

Сыграно две партии на двоих. Ощущается по времени филлером, но это поверхностное впечатление и оно обманчиво. На деле - дуэльная тактика обостряет конфликтность. Отправить лодку с нужным камнем и предупредить преждевременную от соперника. Чередование локаций (А и В) вот второй игре показала примерно такой же разлетаются очков как при игре сторонами А. Отставание имеет значение на этапе игры (до подсчёта очков). Гонка изнуряющая, ожидание супер комбо может сыграть злую шутку, пока вы ждёте 15 очков в гробнице или собираете статуи, соперник тихой сапой в храме набирает за раунд по 3-4 очка. Или внезапно кидает в обелиск решающие два камня. Распечатан доп (Новые династии). Там вообще-то туши свет- кидай гранату. Три модуля и дополнительные карты в ярмарку. Словом- реиграбельность зашкалит. Варианты набора очков разыграны элегантно (в храме гонки на колесницах, в гробнице - заскриптованное выставление камней по выбранным в темную номерам, с картами богов пока не разобрался). Вход в игру минимальный, время партии быстрое. Хорошая семейная игрушка получилась. Интересен подход по пространственному решению эффективного набора очков в той или иной локации. Качество компонентов хорошее (смещения и проч. я не замечаю)).

DamianWD написал полтора года назад: #

Молодец.
Подробно всё расписал.