Kitara

2020

Kitara

художник: Мигель Коимбра
издатель: IELLO
магазин: Дом Игр (Украина)
Итальянский

Двустороннее игровое поле - 1 шт.
Планшет фракции - 4 шт.
Карта империи - 68 шт.
Фишка игрока - 8 шт.
Мипл представителя фракции - 72 шт.
Полотняный мешочек - 1 шт.
Боевые фишки - ?
Книга правил - 1 шт.

Восстановите величие Империи Китара, расширив свои территории бесконечными саваннами и античными руинами!

Kitara - это стратегическая игра, в которой сочетаются завоевания территорий с передвижениями и битвами. Благодаря грамотному менеджменту ваших карт у вас будет возможность планировать свои действия: чем больше территорий вы контролируете, тем больше у вас возможностей! Усиливайте свою армию охотников, гепардов-кентавров и героев! Защищайте домашний скот и урожай, перемещайте свои войска и вступайте в войну.

Kitara - динамичная стратегическая игра, полная напряжения и неизвестности.

Вольный перевод описания от издателя.

And_Art написал 3 месяца назад: #
Впечатления после 3 партий

Люблю игры на контроль территорий, поэтому Китара привлекла моё внимание. Первую партию сыграли на двоих. Очень быстро играется. После партии осталось очень пресное послевкусие, ни восхищения, ни разочарования не было. Как-то никак по первым ощущениям. Субъективно не понравилась карта для двоих - маленькое картонное поле. Миплы воинов мелковаты, людям с крупными пальцами будет не удобно их брать. Было неудобно передвигать мелкие фигурки по маленькому полю карты. Игра ощущается своеобразной гонкой за победными очками, с картой территорий и ограниченным числом ходов. Вторая партия на двоих уже понравилоась. Пришло понимание как играть. Если в первой партии мы наобум гоняли друг друга по карте, то во второй игре уже делали это осмысленно, перекрывая подступы к лакомым местам. К мелким миплам привык, стало привычно-удобнее, возможно из-за того, что уже не перемещал фигурки большими отрядами.
Третья партия была уже на троих. На крупной карте приятнее играть. По игре стало довольно кризисно. Хорошо ощущается, что нужно выжать максимум за ограниченное количество ходов. Партия также играется быстро. Из всех ареаконтролей эта игра, наверно, самая безобидная, в ней нет ощутимых потерь от атак соперников, можно играть с теми кто не любит конфликт в играх. По итогу сложилось мнение, что Китара добротная, хорошая игра на твёрдую 7. Будем играть ещё.

And_Art написал полгода назад: # скрыть ответы

Игравшие - делитесь впечатлениями. Как в сравнении с другими играми на контроль территорий?

Red_paladin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Абстракт, отшлифованный от всего лишнего. Достаточно мозголомно играется, но при этом азартно и динамично. Игра хорошо зайдет тем, что любит соревноваться с людьми, а не с игрой.

And_Art написал 4 месяца назад: #

Благодарю! Осталось только дождаться своей Игры и попробовать самому.

DeLorian написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Интересный сеттинг. Интересно было бы поглядеть на издание игры в стиле CMON, с миниатюрами как в Blood Rage. Но понятно, бюджет не позволил. Плюс, похоже, геймплей слишком простой.

And_Art написал 5 месяцев назад: #

На первый взгляд, игра действительно кажется простой. Но думаю, нужно сыграть чтобы понять насколько всё просто или только так кажется.

And_Art написал 5 месяцев назад: #

Добавил правила игры на русском языке. Строго не судите, переводил и верстал в первый раз.

Crazy_Murloc написал полгода назад: #
Локализация

Очень ждем локализацию от ГаГи или Эврикуса...