Lincoln

Lincoln

художник: Peter Dennis
издатель: Worthington Games
PSC Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Линкольн -- динамичная дуэльная игра о гражданской войне в Америке от Мартина Волласа на инновационной механике разрушения колоды (deck destruction).

Фото и видео

Lee написал 2 месяца назад: #
Баланс игры.

Было мнение, что баланс игры сдвинут в пользу Конфедерации. После целого ряда поражений за Союз я и сам думал, что это так, поэтому игру протестировали 2 серьезных игрока по моей просьбе.
Тот, кому я проиграл все разы опять играл за юг, другой же играл за север.
Теперь со всей ответственностью могу заявить, что это я плохо играл, т.к. северяне развалили юг к окончанию 3-й колоды и набрали 15 очков, вместо 12 требуемых.
Вывод. За север играть несомненно сложнее, но он набирает силу постепенно, нужно жать южан и на суше и давить блокадой, не допуская крупных поражений. После 1-й перетасовки нужно смело нажимать.
Игра сбалансирована прекрасно и, если Вы не получили за север 1-й перетасовки, Вы болван и это не лечится, со 2-й как получиться.

darki написал полгода назад: # скрыть ответы

Я наконец попробовал Линкольна. Чет с правилами много вопросов.

Больше всего вопросов вызывает действие уход. Странно он работает, у нас конфедерация отходила И следующим ходом отбивала локации. И ходили туда сюда, пока колода не кончилась)
Пока так и не понял как играть за синих.

Идея захватывать порт. Т.к. там только один юнит. И даже если он победит? То помрет. а потом повторно вломится в пустой город.

Lee написал 3 месяца назад: #

Смешно, но я атакую в порту своими 3+3+1, у противника 2. Результат - проигрываю, противник играет "звезду" - 5, возвышенность и подкрепления, моя "звезда" - 2 (начало игры). Теряю 1 и 3 (потери 50% с округлением вверх), противник - ничего (50% с округлением вниз).
В результате, десант провалился.

Lee написал 2 месяца назад: #

Дело в том, что если противник имеет только 1 жетон любых войск и побеждает в бою, то не теряет никого. В правилах "разделите потери на 2 и победитель округляет вниз". Это означает, что если 1:2= 0,5, а округляя вниз получим 0, т.е. отсутствие потерь.

Alex_Gamer написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке

Добрый день!Вопрос ко всем у кого есть игра, может у кого-то есть правила на русском языке?

Lee написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правила уже есть, можешь скачивать. )))

Alex_Gamer написал 4 месяца назад: #

Lee написал 5 месяцев назад: #
Перевел правила.

Уважаемые коллеги!
Представляю вам свой перевод правил. Следует обратить внимание, что англ. версия правил, выложенная здесь является неполной.
Перевод сделан с полной версии из серийной игры, а не с предпродажной.
Правила достаточно сильно отличаются, думаю что теперь не будет игровых проблем.
Хороших игр.

fonfrost написал год назад: #
Спешите!

До окончания компании на кике инновационной игры от Мартина Уолеса на разрушение колоды осталось меньше 5 часов..... Спешите, за игру просят всего 28 фунтов.