Mansions of Madness: Recurring Nightmares Figure and Tile Collection

2016

MAN написал полтора года назад: # скрыть ответы
Планшеты героев

А планшеты героев же есть в этом дополнении?

ArranHawk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Планшеты сыщиков и жетоны монстров лежат в базе Mansions of Madness 2nd Edition.

MAN написал полтора года назад: #

Это то, что называется conversion pack?

ologhai написал 2 года назад: #
Впечатления №2

Если, как я, начинаете собирать игру со второго издания, возьмите хотя бы один доп. Играл второй раз в первый сценарий - вышло совсем другое расположение комнат дома и другие монстры. С одним допом реиграбельность (первого сценария) повышается ровно в два раза :)
В этот раз включил музыку из группы вконтакте - рекомендую, поддерживает атмосферу и не напрягает даже на третьем часу игры.
Планшет - замечательная находка: теперь каждая схватка с монстром сопровождается художественным описанием, подходящим именно для этого вида монстров, очень атмосферно. Планшет позволяет вводить кучу событий и описаний, давать отложенную реакцию мира на действия игрока. Уже хочется такое же приложение к другим атмосферным играм)
Из недостатков - высокие требования к синхронному художественному переводу на английском. В целом - "этожффг": дорого, красиво, атмосферно.

ologhai написал 2 года назад: #

Взял ради профессора Волтерса и памятных мне монстров из базы первого издания. Ничуть не пожалел уже после первого сценария - не представляю его без органично вписавшихся туда Ми-Го и ведьмы.
Коробка, правда, тонкая, почти бумажная и я её сразу выбросил, некоторые фигурки монстров, также как и в базе, нуждаются в доработке напильником и клеем.
Впечатления от этой игры очень зависят от компании, а она подобралась весёлая, так что у нас были весёлые гонки с монстрами в стиле Скуби-Ду :)