Masmorra: Dungeons of Arcadia

2016

Siar написал полмесяца назад: #

Замечательный легковесный краулер. Раскладка и партии относительно быстрые, в правилах и игровом процессе ничего сложного нет. Однако игра ни разу не бездумная, так как каждый ход надо думать, как грамотно распорядиться выпавшими символами действий, какие стоит перебросить а какие лучше оставить, и как их оптимально скомбинировать с имеющимися на руках навыками (а каждый навык либо дает новые символы, либо позволяет преобразовать часть имеющихся в другие). Оригинально, что на каждой грани монстрокубиков свой монстр; простой и изящный способ разнообразить зверинец, не заставляя поле кучей миниатюр. Довольно милый стиль чиби. Плюс два режима на выбор - соревновательный и кооперативный.
Есть и небольшие недостатки: в эпическом режиме всего один босс, хоть и в двух вариациях (правда, на BGG есть альтернативные боссы), так что может со временем приесться. А соревновательный режим очень "манчкинистый": из-за легкости добычи карт сокровищ (а по сути - заклинаний, которыми можно вредить конкурентам) каждый ход игроки могут перекидываться аж несколькими, что заметно тормозит игру и раздражает многих. Рекомендую хоумрул, что убитые монстры приносят вместо карты сокровища золото в том же кол-ве, что и опыт (а 5 золота можно обменять на сокровище, как обычно).

Перевод карточек

Сделал для себя перевод карточек сокровищ, для вставки под протекторы. Все-таки в семейном кругу удобнее так, когда на инглише может только один.
Перевод только карточек PvP. Остальные в других режимах может читать один человек.

Mykrenetz написал год назад: # скрыть ответы

Добрый вечер!а переаод правил для себя не делали?)

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

не, этим не баловался, так как один фиг мне объяснять перед игрой их надо)

Mykrenetz написал год назад: # скрыть ответы

А жаль.Я ее не беру только из-за отсутствия перевода правил.Остальное уж переведу,а вот правила длЯ меня неподьемны

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

лучше взять ибо редкой игрой скоро станет. Вон, допы не найти уже по адекватным ценам.

salvage написал год назад: # скрыть ответы

на допы изначально цена завышена тк Kickstarter эксклюзивы

Sandy написал год назад: #

на кике они не были эксклюзивами, Кмон их банально не пустила в ретейл.

Если интересуют допы по вменяемым ценам (ну как вменяемым... я отдал 2300 за каждый) то ищите немецкую\французскую версию:
текста почти нет, а подсказки по монстрам можно взять с БГГ

DimonPob80 написал год назад: # скрыть ответы

Перевод правил с версткой в оригинальном буклете практически завершил, скоро выложу.

Mykrenetz написал год назад: #

Вот спасибо!)

WildWespe написал год назад: #

Спасибо, игра отличная!

Aristo написал год назад: #

Спасибо, очень ждем!

Aristo написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день, по правилам пока не получилось доделать?

DimonPob80 написал год назад: # скрыть ответы

Правила на русском загрузил

Aristo написал год назад: #

Спасибо огромное, большую работу проделали =)

boxwood написал 2 года назад: #

Сегодня играли первый раз. Выбрали простой стандартный режим (без мега босса). Первые минут двадцать казалось будет как всегда - вламываемся в подземелье, причиняем добро местному темному населению, за оказанные услуги, получаем ништяки в виде золота и экспириенса, и как итог меряемся шкалами, баллами и тому подобное. Но не в этот раз: игра, как оказалось, предлагает широкий ассортимент "подлянок", включая прямое "наускивание" монстров на других проходимцев. Masmorra заиграла новыми красками: исследование подземелья, фарм золота, победные очки - об этом уже никто не помнил, а вот мастерски осуществленная подножка, хоть и вызывала не радужные эмоции, но однозначно мотивировала, если не превзойти, то хотя бы повторить "подвиг хероя". Без доли самоиронии наврядли такой режим игры понравится многим. Но в игре еще есть эпик режим, кооператив и соло.

boxwood написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто в курсе, локализация будет?

WildWespe написал 2 года назад: # скрыть ответы

эээ... а были намеки? По моему даже об интересе к ней никто не заикался.

Herbert_West написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне отсутствие интереса к данной игре кажется странным. Игра хоть и не глубокая, но красочная, насыщенная действиями, и весьма приятная в прохождении (не играл, сужу чисто по обзорам).
Возможно, я просто ещё неискушённый настольный игрок, но эта игра вызывает у меня больший интерес, чем всякий Gloomhaven.

Efim написал 2 года назад: #

Меня вот тоже заинтересовала игра!Крауд геймс вроде говорили что хотят локализавать Аркадию квест, может быть и эту возьмут тоже. А если м ыозьмут, то врятли в этом году(.

WildWespe написал 2 года назад: #

Игра прекрасна, особенно если играть с детьми. А отсутствие интереса... интереса к ней нет, прежде всего, у самого издателя, вот что обидно. Ни допов, ни пластиковых жетонов, ничего. Хотя игра отлично продалась на кике - собрать миллион, многим и не снилось!! Но увы... казалось бы, что мешает CMON развивать проект?

WildWespe написал 2 года назад: #

Просто супер игра! Честно, очень жалею что пропустил кик, пришлось брать на eBay бу-шный кик набор, но опционные покупки и там не найти. Уже неделю практически каждый вечер с женой и 5ти летним сыном играем - все в восторге! Конечно взрослым бородатым мужикам игра наверняка не зайдет, но для домашних игр с супругой - детьми - то что надо! Теперь миньки в покрас и ловить на eBay доп наборы, продававшиеся на кике. Вообще CMON не понимаю, игра собрала миллион на кике, чего бы доп наборы не выпустить в продажу, хотя бы теже, что на кике были? Так нет же, полностью забили на игру. Зато HATE свой тащат как могут, хотя положа руки на сердце - ну провалился же проект!

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила игры

Подскажите, кто нибудь уже взялся за перевод и верстку оригинальных правил игры?

Mykrenetz написал 2 года назад: #

Тоже очень интерисует этот вопрос.Нигде не нашел пока.

blackberries написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно ли в свой ход использовать несколько карты сокровищ?

Japon4ik написал 2 года назад: #

В любое время можно, не только в свой ход. Ограничение лишь на количество карт в руке и главное, чтобы было выполнено условие карты.

Paloget написал 2 года назад: #
Masmorra: Dungeons of Arcadia Распаковка

Добавил видео с распаковкой красочной игры.
Приятного просмотра! =)

Japon4ik написал 4 года назад: # скрыть ответы
Masmorra: Dungeons of Arcadia

Понравились тайлы, но вот как-то из предоставленных материалов полноценного впечатления не складывается(

Может есть похожие игры, с обзорами на русском?

Berik_ts написал 3 года назад: #

Garykus написал 3 года назад: #

Вписался на Кикстартере в эту настольную игру
Кульки дают возможность еще до заказать коробочки. Если будет еще 2 желающих, то доставка на каждого обойдется в 28 бакинских вместо 63 на одного....
Кому интересно пишите в личку....