Медвед

2010

Adinichka написала 2 года назад: #
Оценка: 6

Игра была в баре, поднакатили и решили поиграть вчетвером. В целом зашло быстро, бодро. Только вместо полена была потрепанная жизнью шишка.

Positive написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Фу такими быть, как создатели-плагиатчики, у которых даже идей своих нет, до чего же скудный ум. Надеюсь, они от стыда ходят постоянно с красными лицами и потупленным взглядом. Ищите таких на улицах города, это наверняка окажутся создатели сего шедевра или Имаджинариума.

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вы знаете, я конечно тоже против плагиата, но вот оформление мне нравится гораздо больше у Медведа. Гораздо интереснее иметь дело c медведями, пчёлками, кустами на картинках, чем c абстрактными узорами Jungle Speed.

pap написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А мне больше и по качеству изготовления, и по арту нравятся Дикие Джунгли. И не нравится, когда используют чужую идею, пытаясь спрятать это за березками, такими близкими русской душе.

Если поступать, как издатель Медведа, то на каждую популярную игру можно наштамповать кучу аналогов с другим артом, ведь всегда найдется человек, которому не нравится плагиат, но нравятся пчелки и кустики.

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Про русскую душу не знаю, я не особо берёзки люблю. Но факт в том, что для меня арт Медведа гораздо забавнее и гораздо больше соответствует механике игры и стилю весёлой дружеской вечеринки, чем абстрактный Jungle Speed.
Забавный арт - ещё один элемент игры, до которого авторы Jungle Speed не додумались, и поэтому, знаете, мне Медвед представляется не таким уж и плагиатом. Заимствована механика - да, можно сказать даже, скопирована. Но картинки на картах - чистая абстракция, никак не привязаны к теме игры, хотя тема заявлена - джунгли, тотем. А в Медведе рисунки на картах служат не только для различия, но и соответствуют (а вернее даже во многом и создают) сеттинг игры: лес, ягоды, пчёлы, медведь. Так что в игре появляется ещё одно измерение, которого не было в Jungle Speed.

pap написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Уверен, что арт Диких Джунглей очень даже продуман, и в Дикие Джунгли играют по всему миру. Не думаю, что в ряде стран с таким же интересом хватали бы березовое бревно.

Более того, заявленная тема диких джунглей заключается в том, что в джунглях выживает самый быстрый и ловкий, а не в том, что на картах должны быть нарисованы флора и фауна джунглей.

И борьба в племени туземцев за тотем выглядит как-то логичней, чем игра Медвед и хватание полена, в чем не просвечивается никакой логики и связи механики с названием игры.

Ну и давайте называть вещи своими словами, механика Медведа не "можно сказать, скопирована", а именно скопирована самым наглым образом.

И сами додуматься до механики игры издатели Медведа оказались неспособны.

С вашим подходом можно про любую скопированную игру писать, что это не "такой уж и плагиат". Но плагиат всегда останется плагиатом, независимо от того, насколько изменен арт.

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да ради бога, я лишь высказал своё мнение. Мне больше нравится оформление Медведа, потому что оно продуманнее, на мой взгляд. "Скопирована механика" не значит "скопирована игра", а "наглый образ" это для красивого словца добавили. Можно было бы написать "под покровом ночи" :))

pap написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот именно, вы лишь высказали свое мнение, но не объяснили его (что продумано в хватании березового полена, причем тут Медвед и как все это соответствует стилю вечеринки?).

Ну а какие слова и для чего я добавил, за меня не решайте.

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я объяснил свое мнение, но вы это, похоже решили проигнорировать. Ваше право.

pap написал 8 лет назад: #

Где объяснили? Вы только высказываетесь, но ничего не аргументируете.

То, что вам больше нравится арт Медведа, повторюсь, никак не объясняет, как этот арт привязан к теме игры, какая связь между названием игры и хватанием березового полена, и чем все это лучше соответствует стилю вечеринки?

Сразу замечу, что даже производитель Медведа не смог привязать этот арт к теме (по крайней мере, в правилах игрых это никак не обосновано, в отличие от тех же Диких Джунглей).

И сразу добавлю, что арт никак не оправдывает копирование чужой идеи. Хотя, конечно, поддерживать плагиат - это ваше право.

Paheli написала 3 года назад: #

Вот-вот. я тоже негатив не люблю..

akira написала 5 лет назад: #

Глубокоуважаемые издательства крутой игры Jungle Speed (и их дистрибьюторы) до Украины её не довезли и даже не собирались.
Так что спасибо Магеллану за Медведа.

nanonastik написала 6 лет назад: #

Очень позитивная и азартная игра, способная быстро разрядить обстановку в новой компании. Перед началом игры рекомендую стричь ногти:)
P.s. Играла в Дикие Джунгли, по-моему медвед несколько проще, т.к. больше одинаковых карточек.

pegasoff написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Здесь должна быть красная плашка «Эта игра является нелицензионной копией игры Jungle Speed», точно такая же, как здесь:

Как и Хали-Гали?

pap написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Что значит "Как и Халли Галли"?
Вы хотите сказать, что Медвед копирует не только Дикие Джунгли, но и Халли Галли?

MakVlad написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Может, Хали-Гали копирует Дикие джунгли, как и Медвед?

pap написал 7 лет назад: #

Не могу найти логическое объяснение тому, как игра Халли Галли, выпущенная в 1992 году, может каким-то образом копировать игру Дикие Джунгли, выпущенную в 1997 году :)

tobe написал 7 лет назад: #

никакого представления об авторстве)

cgcccp написал 7 лет назад: #

Что в Похожих играх делает "Бум"? Тоже в мешочке? оО"

Azaru написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а еще это бревно противно липнет к рукам, фууу
даже нечего сравнивать с джанглом!

TomSawyer написал 8 лет назад: #

Конечно, ведь эта игра лучше.

lohmaty написал 9 лет назад: #

А мне арт в медведе нравится больше чем абстракция в джангле.

Nelud написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Товарищи! Это просто прорыв в игромеханике! Такого вы ещё не видели, инновационная идея: выигравший игрок... та-да-да-да-дам... выбывает из игры!!! После такого кардинального нововведения пусть только попробует кто-нибудь заикнуться о том, что это клон Jungle Speed! )))

Shram написал 9 лет назад: #

Ахаха ))))

Azaru написал 9 лет назад: #

так же победителю вручается шишка, вкусный и приятный подарок!