1. Palych 10

6 листов кланов
6 фишек героев
2 кубика
120 жетонов

2033 год. Весь мир разрушен. Крупные города стёрты с лица земли ядерной войной. Поверхность планеты заражена радиацией и почти непригодна для жизни. На ней безраздельно властвуют мутанты. Горстки выживших прячутся по противоатомным бункерам, самый большой из которых — Московское Метро. Именно Метро стало Ноевым Ковчегом, последним пристанищем для человечества после Судного Дня.

Станции метро, оборудованные герметическими воротами, снабжённые фильтрами воды и воздуха, собственными электрогенераторами, превратились в посёлки и карликовые государства. В туннелях царит мрак и обитают чудовища. Выжить и остаться человеком в этом новом мире сможет только настоящий герой!

Описание из официальных правил игры.

Smeta18 написал 3 года назад: # скрыть ответы
не хватает

мало карточек оружия, вещей, больше монстров, нет вариативности победы

MaximuS88 написал 3 года назад: #

первое издание действительно ужасно и сыро.
посмотрите в сторону второго издания+допечатайте неофициальный доп "Следующая станция".
Лучший отечественный контроль территорий.

Hostel написал 6 лет назад: #

да глюков много
много не дочетов
но при этом простые правила легко играеться оччень атмосферная жалко допов не вышло ((

Solarius написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня пробовали играть. Удивительно. Не нашел на поверхности за что получаем победные очки. Примитив по торговле (магазин фикспрайс: все за гриб и свинью). Нет последовательной логики в перемещениях и боевки.
Сложили после первого раза. Туфта. Правил написано немного, потому что вам придется их дописывать на коленке самостоятельно.

cowthulhu написал 6 лет назад: #

Поддерживаю.

MakGrou написал 6 лет назад: #

Удивительно, что только спустя 7 лет у игры вырисовывается заслуженная оценка. Уверен, что не минует чаша сия и другие "войнушки" отечественного разлива - World of Tanks и Стальную Арену. Единственно, карточная Метро: Прорыв мне показалась не такой безнадёжной, но и ей до приемлемого уровня ещё очень далеко.

Ad написал 11 лет назад: #
увы

далеко не самая захватывающая, не интуитивно понятная, невысокого качества исполнения игра.

EVENGAR написал 12 лет назад: #

Такая же вата как и Ходячие мертвецы