1. Vova1994 10
5. SherlockHolmes 8.25

Загадка усадьбы астролога редактировать

Квест в коробке, Mystery at the Stargazer's Manor, 2016

• абстрактное мышление, логика

Вам предстоит перенестись в 1869 год и решить загадку таинственного особняка, владелец которого пропал при весьма загадочных обстоятельствах. Мастер игры (организатор квеста) исполняет роль бывшего управляющего усадьбы, неожиданно уволенного. Обеспокоенный резкими переменами в облике дома и в поведении его хозяина, а также тем фактом, что самого учёного астролога никто не видел уже несколько месяцев, управляющий решает выяснить, что же происходит в особняке, и зовёт на помощь нескольких друзей.

Настольная игра «Квест в коробке. Загадка усадьбы астролога» является кооперативным приключением, в котором даже Мастер игры становится полноправным участником и не знает заранее, чего ожидать от особняка. Действуя сообща, игрокам предстоит исследовать это странное место в поисках скрытых подсказок, расшифровывать загадки и решать головоломки. Успеете ли вы «открыть» дверь и выбраться из комнаты до истечения времени? Справившихся с основным квестом вовремя ждут дополнительные задания и альтернативные концовки.

Nataly23 написала полмесяца назад: #
Мдааааа....

Сразу отмечу, после прочитанных ниже отзывов мои ожидания были на уровне плинтуса. Ну и я соглашусь с мнением,что игра слабовата и вот почему:
1) сюжет - примерно никакой. Да, есть история, но она реально какая то картонная, никак не развивается, она просто есть и ты вроде как вот здесь сейчас с ней соприкасается. Похожее ощущение было у меня от игры квестмастер судьба Лондона...
2) загадки - их плюс они логичные, их минус - из блин мало. Грубо говоря 5 конвертов ну 5 за агадок, есть ещё несколько замков и ребусов.
3) вытекает из первых двух - цена - она капец как завышена. Игра стоит как Unlock, а не идёт с ним ни в какое сравнение по сюжету и загадкам, да и просто в красочном оформлении также проигрывает.
Плюс я могу выделить пожалуй один, но несомненный - компоненты. Они прекрасны, их много, они разные и они качественные. Я понимаю, что цена из-за них так высока, но вы меня простите...
Конкретно мы затупили в итоге над последней загадкой, хотя принцип был понятен и ответ (который я нашла в итоге на Ютубе в летсплей) логичен, но видимо в два часа ночи мозг не хотел работать....
Играть ее только одному или двоим, втроём там делать нечего, придется только друг у друга конверты вырывать, все линейно, поэтому пока не решишь одно не продвинешься.
Что в итоге, впечатления у меня в целом положительные - так как я брала игру с рук здесь на тесере))) затуп в конце подпиртил впечатления.
Если вы берете игры с рук то сыграть в эту можно, на мой взгляд не дороже 500 рублей и останетесь довольны.
Если играете только новое, свое, пахнущее типографией (как мой брат) то проходите мимо, лучше потратьте деньги и час своей жизни более продуктивно)
Сроду не писала такой громадный отзыв, надеюсь пригодится кому то....

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока это худший настольный квест, в который я играл. Правила готовили нас к двум часам игры, а прошли мы её за 30 минут! И это при том, что мы пытались воссоздать атмосферу и не шибко торопились.
Никаких сложностей, сюжет - тьфу, интрига никак не поддерживается. Всё как-то вяло. Уже посередине игры мы подумали - если это всё, что может предложить игра, то это какой-то отстой.

Синкфан славится своими головоломками, но это-то что? Маркировка по возрасту 10+ - вы шутите? Первоклассник её осилит. Вот ему будет интересно, да.

Извините, но Мастер-Квест за 500 рублей куда лучше справляется со своей задачей, и я уверен, локализуемые Анлок и Экзит тоже будут интереснее Квеста в коробке. Я разочарован в игре((

Nataly23 написала месяц назад: #

Экситы точно не разочарует) некоторые загадки зубодробительные
Квест мастер у нас как то на 4-х совсем не понравился (судьба Лондона), играли вдвоем (доктора Тайма) просто класс

Я сама ещё не играла, планирую сегодня завтра.... Теперь даже страшно) не будем завышать свои ожидания тогда.

Alexandra написала полгода назад: #

Честно говоря, от одноразовой игры за такие деньги ожидали большего. Играли впятером, трое моих сыновей 20, 16, 14 лет, дочка 9 лет, ну и я. Прошли за 50 минут, особо при этом не спешили... Моя роль в игре свелась к прочтению текста заданий, дочке досталось собрать один пазл и вскрывать конверты. Бумага и карандаши для записей нам не понадобилась вовсе.
Было бы, думаю, сложнее и интереснее, если бы я села играть с 9-летней дочкой и 10-летним сыном, без старших детей. А для старших было слишком просто.
... Лучше бы за эти деньги купили дополнительный набор картинок к Дикситу.

SkAZi написал полгода назад: #
Плохо

Игре совершенно точно не хватает маркировки от 10 до 12 лет. Хотя, наверное, даже от 8 до 12. Прямолинейное повествование промеж 5-6 тривиальных загадок. 23 минуты со всей раскладкой и медленным (в попытке создать атмосферу), вдумчивым чтением литературного текста. Последняя «самая сложная загадка», на которую дается 30 минут - 3:04. Опять же, не сильно торопясь. Так что для взрослой компании - полное разочарование. Для детей... да лучше просто этих головоломок купить, будет разнообразнее, сложнее и интереснее.

Bad_Elvis написал полтора года назад: # скрыть ответы

Между прочим, отличный вариант для тех, кто хочет сходить на квест в реальности, но не хочет выходить из дома! Мы играли с друзьями с таймером, зловещей музыкой и при свечах. Накал был потрясающий! Жаль, что это одноразовая игра, по сути... Я бы поиграл в подобные игры еще!

TihiAhu написал год назад: # скрыть ответы

А там есть действительно интересные задачи или вам больше доставила атмосфера музыки и свечей?)

Просто стоит она почти как полноценный реалити-квест, а там и погружение полное, и задачи самые разные, электроника и всякое такое. А представить интересные загадки на одном лишь картоне как-то сложно.

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

Там интересная атмосфера и достаточно сложные головоломки. Именно много головоломок:) Можно же и б\у купить

ChePL написал полгода назад: #

На самом деле загадки там совсем несложные и достаточно логичные. Квест в реальности конечно не заменит, но вечер провести поможет.

Hmirj написал полгода назад: # скрыть ответы

БУ купить нельзя, т.к. вы открываете конверты походу игры, в котором есть продолжение сценария и т.д. а иногда и другие конверты.

Ouster написал полгода назад: #

можно БУ купить. Все конверты заклеиваются обратно. Это предусмотрено. И на сайте есть инструкция по раскладыванию всего содержимого
обратно по конвертам.