1. Vova1994 10
5. SherlockHolmes 8.25

Загадка усадьбы астролога редактировать

Квест в коробке, Mystery at the Stargazer's Manor, 2016

• абстрактное мышление, логика

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 6.1725

Вам предстоит перенестись в 1869 год и решить загадку таинственного особняка, владелец которого пропал при весьма загадочных обстоятельствах. Мастер игры (организатор квеста) исполняет роль бывшего управляющего усадьбы, неожиданно уволенного. Обеспокоенный резкими переменами в облике дома и в поведении его хозяина, а также тем фактом, что самого учёного астролога никто не видел уже несколько месяцев, управляющий решает выяснить, что же происходит в особняке, и зовёт на помощь нескольких друзей.

Настольная игра «Квест в коробке. Загадка усадьбы астролога» является кооперативным приключением, в котором даже Мастер игры становится полноправным участником и не знает заранее, чего ожидать от особняка. Действуя сообща, игрокам предстоит исследовать это странное место в поисках скрытых подсказок, расшифровывать загадки и решать головоломки. Успеете ли вы «открыть» дверь и выбраться из комнаты до истечения времени? Справившихся с основным квестом вовремя ждут дополнительные задания и альтернативные концовки.

Alexandra написала 3 месяца назад: #

Честно говоря, от одноразовой игры за такие деньги ожидали большего. Играли впятером, трое моих сыновей 20, 16, 14 лет, дочка 9 лет, ну и я. Прошли за 50 минут, особо при этом не спешили... Моя роль в игре свелась к прочтению текста заданий, дочке досталось собрать один пазл и вскрывать конверты. Бумага и карандаши для записей нам не понадобилась вовсе.
Было бы, думаю, сложнее и интереснее, если бы я села играть с 9-летней дочкой и 10-летним сыном, без старших детей. А для старших было слишком просто.
... Лучше бы за эти деньги купили дополнительный набор картинок к Дикситу.

SkAZi написал 3 месяца назад: #
Плохо

Игре совершенно точно не хватает маркировки от 10 до 12 лет. Хотя, наверное, даже от 8 до 12. Прямолинейное повествование промеж 5-6 тривиальных загадок. 23 минуты со всей раскладкой и медленным (в попытке создать атмосферу), вдумчивым чтением литературного текста. Последняя «самая сложная загадка», на которую дается 30 минут - 3:04. Опять же, не сильно торопясь. Так что для взрослой компании - полное разочарование. Для детей... да лучше просто этих головоломок купить, будет разнообразнее, сложнее и интереснее.

imurseev написал 5 месяцев назад: #

Пока это худший настольный квест, в который я играл. Правила готовили нас к двум часам игры, а прошли мы её за 30 минут! И это при том, что мы пытались воссоздать атмосферу и не шибко торопились.
Никаких сложностей, сюжет - тьфу, интрига никак не поддерживается. Всё как-то вяло. Уже посередине игры мы подумали - если это всё, что может предложить игра, то это какой-то отстой.

Синкфан славится своими головоломками, но это-то что? Маркировка по возрасту 10+ - вы шутите? Первоклассник её осилит. Вот ему будет интересно, да.

Извините, но Мастер-Квест за 500 рублей куда лучше справляется со своей задачей, и я уверен, локализуемые Анлок и Экзит тоже будут интереснее Квеста в коробке. Я разочарован в игре((

Bad_Elvis написал год назад: # скрыть ответы

Между прочим, отличный вариант для тех, кто хочет сходить на квест в реальности, но не хочет выходить из дома! Мы играли с друзьями с таймером, зловещей музыкой и при свечах. Накал был потрясающий! Жаль, что это одноразовая игра, по сути... Я бы поиграл в подобные игры еще!

TihiAhu написал полгода назад: # скрыть ответы

А там есть действительно интересные задачи или вам больше доставила атмосфера музыки и свечей?)

Просто стоит она почти как полноценный реалити-квест, а там и погружение полное, и задачи самые разные, электроника и всякое такое. А представить интересные загадки на одном лишь картоне как-то сложно.

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

Там интересная атмосфера и достаточно сложные головоломки. Именно много головоломок:) Можно же и б\у купить

ChePL написал полгода назад: #

На самом деле загадки там совсем несложные и достаточно логичные. Квест в реальности конечно не заменит, но вечер провести поможет.

Hmirj написал полгода назад: # скрыть ответы

БУ купить нельзя, т.к. вы открываете конверты походу игры, в котором есть продолжение сценария и т.д. а иногда и другие конверты.

Ouster написал полгода назад: #

можно БУ купить. Все конверты заклеиваются обратно. Это предусмотрено. И на сайте есть инструкция по раскладыванию всего содержимого
обратно по конвертам.

BigWetTits написал год назад: #

Отчасти не соглашусь с тем, что игра одноразовая, но только отчасти.

В игре есть минимум 4 "головоломки", которые вряд ли реально запомнить, так что если время от времени переигрывать с друзьями, то можно давать им делать все догадки, а потом вместе с ними учавствовать в сборке пазлов.

Всё остальное, конечно, быстро вспомните.

Кстати, не знаю, почему на коробке написано, что нужно от трёх участников, в игру можно играть хоть одному.