1. kocheku 10

Квест-коллекция

Unlock!, 2017

• логика
Квест-коллекция

Настольный вариант escape-комнаты. У игроков есть час, чтобы пройти сценарий, пробираясь через вереницу карточных головоломок. В первой коробке 3 задания.

ReiNore написал 3 месяца назад: #
Локализация

Кто-нибудь знает, есть ли возможность локализации последующих сезонов, а то на западе уже 5 коробка вышла?

Alt_S написал 5 месяцев назад: #

Имхо,Unlock ощутимо слабее Квестмастера и,в разы хуже Exit.

Alks001 написал 2 года назад: # скрыть ответы
По-моему косяк в третьем сценарии

Приложение подсказывает взять карту 26. По факту это карта 46. В тексте карты 46 присутствует число 26. Мое мнение издатели игры карту 46, должны были назвать 26.

Мое мнение по третьему сценарию очень замороченный. Постоянно брали подсказки, не понятно что и как делать. Часть головоломок так и не понятно как было решать.

Первые два сценария отличные, второй понравился больше всего, по-моему он самый логичный.

Alks001 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поправка карты 28 и 48

onlyan написал 1 год назад: #

Прошел сценарий и подобных несоответствий по картамне встретил. Последняя загадка только вызвала недоумение, остальное все в духе эскейп румов.

Ekolog написал полгода назад: #

Очень похожие впечатления) первые 2 сценария и один демо сценарий прошли запоем и хотелось еще. Но третий нас разочаровал - показался очень запутан. Причем система подсказок в этом сценарии явно требует доработок. У нас они давали ту информацию до которой мы догадывались сами. Нехватало второго этапа подсказок как это было реализовано в Exit.

Origman написал полгода назад: # скрыть ответы
Порядок расположения карт в колодах

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке должны быть расположены карты в колоде? Купил игру с рук, хочется разложить карты в стопках в порядке, задуманном авторами.
По порядку увеличения маленьких номерков в углах карт (1/60, 2/60 и т.д.)? Или по увеличению большого номера на самих картах (1, 2 и т.п.)? Второй вариант мог бы несколько ускорить саму игру, проще было бы искать нужную карту

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне досталась коробка с рук, я разложил в две стопки, с номерами и с буквами. Соответственно использовал значения на рубашках карт. Во время игры искать нужную карту значительно удобнее (никаких других преимуществ это не дает). Зачем нужны мелкие номерки даже не знаю.

Origman написал полгода назад: #

Нашел ответ на bgg: изначально карты были отсортированы по маленьким номерам, так что если хочется восстановить заводской порядок, можно вернуть эту сортировку.
Но в принципе достаточно просто перемешать их.
Сортировка по крупным цифрам во-первых даст некоторую фору по времени, а во-вторых будет видно, какие цифры остались в игре, что может привести к попыткам подогнать ответ под имеющуюся цифру. Поиск карт добавляет даже немного тематичности: типа попал в запертую слабоосвещенную комнату и пытаешься в панике отыскать предметы, чтобы как то из нее выбраться :)

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Потеряли правила (( может кто-нибудь скинуть скан или хорошее фото в ЛС?

Origman написал полгода назад: #

Можно например на сайте игроведа скачать: https://www.igroved.ru/rules/rules_unlock_rus.pdf