1. kocheku 10

Квест-коллекция

Unlock!, 2017

• логика
Квест-коллекция

Настольный вариант escape-комнаты. У игроков есть час, чтобы пройти сценарий, пробираясь через вереницу карточных головоломок. В первой коробке 3 задания.

Alks001 написал год назад: # скрыть ответы
По-моему косяк в третьем сценарии

Приложение подсказывает взять карту 26. По факту это карта 46. В тексте карты 46 присутствует число 26. Мое мнение издатели игры карту 46, должны были назвать 26.

Мое мнение по третьему сценарию очень замороченный. Постоянно брали подсказки, не понятно что и как делать. Часть головоломок так и не понятно как было решать.

Первые два сценария отличные, второй понравился больше всего, по-моему он самый логичный.

Alks001 написал год назад: # скрыть ответы

Поправка карты 28 и 48

onlyan написал год назад: #

Прошел сценарий и подобных несоответствий по картамне встретил. Последняя загадка только вызвала недоумение, остальное все в духе эскейп румов.

Ekolog написал полмесяца назад: #

Очень похожие впечатления) первые 2 сценария и один демо сценарий прошли запоем и хотелось еще. Но третий нас разочаровал - показался очень запутан. Причем система подсказок в этом сценарии явно требует доработок. У нас они давали ту информацию до которой мы догадывались сами. Нехватало второго этапа подсказок как это было реализовано в Exit.

Origman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Порядок расположения карт в колодах

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке должны быть расположены карты в колоде? Купил игру с рук, хочется разложить карты в стопках в порядке, задуманном авторами.
По порядку увеличения маленьких номерков в углах карт (1/60, 2/60 и т.д.)? Или по увеличению большого номера на самих картах (1, 2 и т.п.)? Второй вариант мог бы несколько ускорить саму игру, проще было бы искать нужную карту

knoppix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне досталась коробка с рук, я разложил в две стопки, с номерами и с буквами. Соответственно использовал значения на рубашках карт. Во время игры искать нужную карту значительно удобнее (никаких других преимуществ это не дает). Зачем нужны мелкие номерки даже не знаю.

Origman написал 2 месяца назад: #

Нашел ответ на bgg: изначально карты были отсортированы по маленьким номерам, так что если хочется восстановить заводской порядок, можно вернуть эту сортировку.
Но в принципе достаточно просто перемешать их.
Сортировка по крупным цифрам во-первых даст некоторую фору по времени, а во-вторых будет видно, какие цифры остались в игре, что может привести к попыткам подогнать ответ под имеющуюся цифру. Поиск карт добавляет даже немного тематичности: типа попал в запертую слабоосвещенную комнату и пытаешься в панике отыскать предметы, чтобы как то из нее выбраться :)

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потеряли правила (( может кто-нибудь скинуть скан или хорошее фото в ЛС?

Origman написал 2 месяца назад: #

Можно например на сайте игроведа скачать: https://www.igroved.ru/rules/rules_unlock_rus.pdf

fackstrote написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже считаем всей семьей, что это лучший настольный квест на данный момент! Очень интересно и круто все сделано... А кто-нибудь пробовал проходить еще раз через полгодика после первого? Интересно, все-таки всплывут из подсознания правильные ответы, или нет? А то жалко даже продавать((

GamerXXX написал 5 месяцев назад: #

Всплывут.

Также думал про Агентство ВРЕМЯ базу. В итоге играл - всё сразу всплыло. Второй раз такие квесты не выдерживают.

Malgrim написал 5 месяцев назад: #

Правильные ответы не забываются, по крайней мере общее направление. Но можно держать в качестве неплохого развлечения для гостей.

Nataly23 написала 4 месяца назад: #

Я продала - все всплывает. Лучше купите себе новые экситы на эти деньги. Потом и их продадите)

Snaper написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Единственный минус - вы знаете отгадку, а потому, переиграть вам захочется не скоро. Если вообще захочется. В остальном игра очень понравилась, очень атмосферная, хорошие. Но понятные загадки отличное приложение на русском с подсказками, автоматический подсчет баллов

Nataly23 написала 4 месяца назад: #

Эта игра и не рассчитана на переигровку. Прошел - продал. Вот ее путь!